![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| medbrat |
Дата 16.09.2010 - 16:11
|
|
В Москве начнут продавать гречку в поликлиниках
![]() Москвичи, больные диабетом, смогут покупать гречку - лучшую для них диетическую крупу - не только в продовольственных магазинах, но и в поликлиниках. Такое заявление сделал руководитель столичного департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин, передает РИА Новости. "Есть поручение мэра - гречку для больных диабетом мы будем реализовывать через поликлиники, а не в магазинах", - заметил Бабурин. Он добавил, что власти Москвы готовы снизить цены на гречневую крупу ниже рыночных. По словам Бабурина, сейчас на постоянном хранении на московских базах находится более 500 тонн гречки, а в начале октября будет закуплено еще шесть тысяч тонн в Алтайском крае. Чиновник пояснил, что сейчас во многих магазинах города нет гречневой крупы, поскольку ритейлеры решили не покупать ее по завышенной цене. В конце августа в российских деловых СМИ появились сообщения, что во многих сетевых магазинах страны гречка исчезла из продажи из-за неурожая, вызванного засухой нынешним летом. По данным Росстата, гречневая крупа с начала года подорожала на 85 процентов. Запаниковавшие россияне начали скупать гречневую крупу. Между тем в Российском зерновом союзе назвали ажиотажный спрос на гречневую крупу "чистым фарсом" и пояснили, что он спровоцирован спекулятивными настроениями продавцов, а также шумихой, поднятой в СМИ. |
|
|
|
| Straus |
Дата 16.09.2010 - 16:52
|
|
Все это уже проходили. Типичный рецидив советского идиотизма. Востину история повторяется дважды, и второй раз это обязательно фарс.
|
|
| lala4ka |
Дата 16.09.2010 - 17:13
|
|
могли б и так давать, диабетикам она необходима.
|
|
|
|
| Yellow_Submarine |
Дата 16.09.2010 - 17:36
|
|
|
Только пусть продают диабетикам и никому больше. А то наши запасливые пенсионеры скупят всю сразу, и больным не останется.
Угу. Моя свекровь только недавно доела последнюю пачку соли с того фарса, что был лет 10 назад с солью. А вообще эти фарсы стали повторяться все чаще и чаще. Прошлой осенью, помните, было с лекарствами и мед.масками. И правительство опять опомнилось слишком поздно. Снова запоздалый дешевый популизм, как например, вчера в Мурманске. Это лишний раз показывает его бессилие |
||
|
|
| medbrat |
Дата 16.09.2010 - 18:55
|
|||
по накатанной
в Мурманске тоже гречу разадавли нуждающимся? |
||||
|
|
| triniti-marina |
Дата 16.09.2010 - 18:59
|
|
Но это не в тему,медбрат
|
|
|
|
| medbrat |
Дата 16.09.2010 - 19:26
|
|
+1 я уже в курсе.... |
||
|
|
| born |
Дата 16.09.2010 - 20:10
|
|
Вообще все это какой-то маразм..
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.