Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Снежана, работник подал в суд

Снежана
Дата 18.04.2004 - 19:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Добрый день!
Такая ситуация.
Наше предприятие отчисляет в НПФ 12% от прибыли за своих работников отчисления. И в договоре сказано что это договор в пользу 3-го лица.
Но в расчетках отражается начислено НПФ и удер-но НПФ, т.е. естественно так не верно отражать.
Умный работник посмотрев расчетку подал в суд....с просьбой вернуть деньги якобы без его ведома удержанные с его зарплаты в НПФ.Хотя...удержаний не было.
как быть в этом случае...что бы выйграть процесс...Может приказ внутренний сделать задним числом(что там напи
Top
taipo
Дата 19.04.2004 - 17:03
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





О чем Вы предполагаете издать приказ?
У всех в расчетных листках так пишут, я думаю, что это вопрос терминологии. В графе "удержано" машина разнесла отчисления в пенсионный фонд, ну и ничего страшного, все всё понимают. То же самое, например, говорить, что в расчетке ПФРФ, ФСС ФОМ или ПФсч не расшифровано, написано 1000 р., а я думал в рупиях выдадут. И потом, что значит без его ведома ? - ему на то расчетный лист и выдается перед зарплатой. Чтобы с Вас что-то поиметь, надо доказать что Вы что-то нарушили, а что Вы нарушили? - налоги заплатили, а он дурак не понял и решил, что работодатель своим распоряжением удержания, не предусмотренные законом, производит с зарплаты?!
Я конечно могу ошибаться или что-то не знать, но интересно было бы посмотреть на исковое заявление, хотя бы на посылки и мотивацию, на какие статьи ссылается истец, в чем выражено нарушение его прав и каких прав.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru