Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Зверушка, Старая сказка

РАдость
Дата 9.08.2006 - 23:15
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Зверушка.

Однажды, теплым осенним утром на маленькой лесной полянке родилась Зверушка. Зверушка открыла глазки, потянулась, увидела солнце и обрадовалась. Солнце дарило ей свет и тепло. Зверушке захотелось жить и радоваться.
Зверушка осмотрелась и увидела вокруг много чудесных существ и явлений. Она подобралась поближе и стала тыкаться носом в происходящее. Происходящее зашипело, щелкнуло ее по носу и отбросило далеко назад. Зверушка удивилась, снова приблизилась и захотела сказать проявлению мира, как он чудесен. Мир был занят и не захотел ее слушать. Она решила, что не знает его языков или просто не так красива как он. Зверушка подошла к озеру, выпучила глазки, внимательно посмотрела в отражение и сказала сама себе: "У меня красивые глазки. Значит, когда я вырасту, то стану вся большой и красивой. А когда я буду большой и красивой, мир полюбит меня."
Зверушка росла. Мир все так же шипел и брыкался, и во всю давал понять, что у него есть дела поважнее, чем рассматривать и оценивать глаза всяких мелких зверушек.
Незаметно зверушка выросла, подняла глаза и увидела, что кругом много новых разных существ. Они кишели кругом, шипели и попискивали. Некоторые даже что-то старались сказать громким басом, но у них плохо получалось. Зверушка не могла разобрать столько много непонятных слов, но ясно понимала, что ее считают красивой.
"Ага!" - подумала зверушка, - "Наконец-то вы поняли. Я же знала, что так произойдет, потому что у меня всегда были красивые глазки." Зверушка в детстве слышала сказку про гадкого утенка и решила, что эта сказка про нее. Она так чувствовала.
Оказалось, что со зверушкой мир хочет общаться. К ней подлетали, подползали и подходили разные существа. "Как же мне выбрать достойных?" - думала зверушка - "таких, чтоб подходили к моим глазкам."
Зверушка начала разделять и классифицировть. "У этих" - думала она, - "слишком большие лапы. Это, конечно, неплохо - в них может поместиться и сладкая ягодка и капелька росы, ими даже можно вырыть удобную норку... но вот нужна ли мне норка, когда мне и так тепло и хорошо, а большие лапки не слишком гармонично смотрятся с моими красивыми глазками".
"Вот у этих - слишком большая голова. Конечно, ум еще никому не повредил, да и мне приятно, что кто-то понимает, что у меня не только красивые глазки... Но сколько можно об одном и том же? Долгие интеллектуальные беседы отвлекают меня от яркого солнышка, а ведь я так люблю погреться в одиночестве..."
Что-то скользкое и холодное щелкнуло ее по носу, чем отвлекло от длительных раздумий, и шмякнулось прямо перед ней на залитую солнцем полянку.
"Фу" - поморщила нос зверушка, - "это ж надо же, испортить мне такую идиллию".
Странное Существо подняло голову, высунуло длинный язык, и, не успела Зверушка подумать о том, гармоничен или нет этот странный длинный раздвоенный отросток, как ее вновь щелкнули по лбу, и мошка, греющаяся на ее прекрасном и гордом лике исчезла в чреве странного существа.
"Как ты посмел?" - взвизгнула Зверушка, сама не ожидая от себя такого негармоничного поведения. "Зачем ты слопал мое украшение? Разве ты не видишь, как оно оттеняет мои красивые глаза"
"Глаза как глаза" - ответило Существо, - "Очень даже ничего, если не пялиться целый день в одну точку".
"Что?!... Да как ты посмел?" - начала подниматься в зверушке буря совсем уж негармоничного поведения, - "Да кто ты вообще такой, чтобы диктовать мне?"
"А никто. Не хочешь - как хочешь" - ответило существо, - "только вон чуваки с большими лапами и головами, смотри, сколько наделали всего интересного, а ты пялишься сама на себя, скоро косоглазие разовьешь" - ответило Существо, провело своим длинным большим языком по губам и ушуршало в лес.
Зверушка не поняла, что она почувствовала, что вообще произошло в ее жизни. Она вновь приблизилась к озеру, посмотрела на отражение своих красивых глаз и решила, что если не все в этом мире поняли всю красоту ее гармонии, то это не так уже и страшно. Стоит лишь посочувствовать.
Зверушка подставила солнышку свое красивое тельце и вновь пришла в гармонию с миром.
Через некоторое время к ней подошел большой ушастый зверек.
"Надо же, какие большие уши" - подумала Зверушка, - "Он, должно быть, хорошо слышит. Какое хорошее качество". И повернулась в его сторону.
"У Вас очень красивые глаза" - сказал Ушастик, - "Вы, наверное, многое видите и знаете. У вас и сердце должно быть чутким и нежным. Вы все должны понимать в этом мире."
"Да, да!" - ответила Зверушка - "Вы все правильно поняли... Какой вы умный. И уши у вас просто прелесть."
Зверушка продолжала наслаждаться гармонией мира в приятной компании, но тут, вдруг что-то шлепнулось прямо перед ними и забрызгало мутной, пахнущей тиной водой. Странное существо забавлялось с выловленной из пруда лягушкой прямо у них перед глазами.
"Боже" - подумала зверушка, - "за что это мне? Ведь я так хочу мира и гармонии. Хочу, чтобы все наслаждались этим солнцем и моими красивыми глазами." Она ещё пошире распахнула их и заморгала длинными ресницами. Ушастик радостно взвизгнул, а мокрое и скользкое существо мерзко хихикнуло и обдало их кучей вонючих брызг. Обвернув несчастную лягушку несколько раз своим длинным раздвоенным языком, Существо уползло в лес, кряхтя и повизгивая.
"Какие отвратительные манеры" - подумала Зверушка, - "совершенно непонятно, зачем в этом прекрасном солнечном мире существует такое. Совершенно". Она повернулась к своему ушастому собеседнику, а он, как всегда, приготовился ее внимательно выслушать. "Вот" - снова стала рассуждать зверушка, - "я ему сейчас выскажу все про это мерзкий длинный язык, и он, конечно, со мной согласиться... А тот, с языком, тот бы верно мне дал по носу вместо нормального ответа..."
Солнце все так же ярко светило. Ушастик очень внимательно ее слушал и искренне соглашался. Разве можно не согласиться с тем, кто несет в мир красоту и гармонию?...
Шло время. В их компании появились и большелапые, которые учили их рыть норки и просто приносили в больших лапах вкусные ягодки и капельки росы. Потому что зверушке с красивыми глазами хочется подарить это просто так... Вскоре к ним присоединились и большеголовые. Они много рассказали Зверушке и Ушастику об этом большом и прекрасном мире...
Только одно волновало Зверушку. Что где-то там, в мутной и неприятно пахнущей воде сидит Странное Существо и не знает, как прекрасен этот мир, не знает, как здорово сидеть на солнце в компании хороших друзей и наслаждаться жизнью...
Вечерело. Солнце медленно подбиралось к краю озера, и вода в нем мягко переливалась, готовая отойти ко сну. К самому берегу подплыла большая толстая лягушка, высунула голову и обвела Зверушку удивленным взглядом. Зверушка тоже удивилась. Странного существа не было и некому было позабавиться вывертами длинного раздвоенного языка...
Зверушка задумалась, представила, что она - это и есть то самое мерзкое, противное, скользкое существо... и лягушка оказалась у нее в руках. Но Боже! Она не в руках, потому что рук-то у нее никогда и не было. Долго и пристально разглядывая в отражении свои красивые глаза, Зверушка не удосужилась рассмотреть себя целиком!
Медленно, не выпуская странно пахнущую лягушку, Зверушка подползла ближе к воде, и посмотрела на свое отражение.
Из-за кустов внимательно и незаметно за ней следило Странное Существо, отказавшееся сегодня от своего ужина и развлечения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Слепой Акрополя
Дата 10.08.2006 - 00:03
Цитировать сообщение




Летящий на ядре... вниз
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 9526
Регистрация: 2.08.2006 - 18:17





Очень обаятельная зверушка rolleyes.gif
PM
Top
Abrikosov
Дата 10.08.2006 - 08:03
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Мдааа... Сказка с печальным концом. Странное Существо заразила Зверушку и та стала превращаться в такую же мерзкую скользкую тварь... Потом она заразит Ушастика и остальных, и на Земле останутся лишь подобные мутанты...
PM
Top
Abrikosov
Дата 10.08.2006 - 08:35
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Так ведь это же про змеюку... ph34r.gif
PM
Top
беZымянная
Дата 10.08.2006 - 08:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 9227
Регистрация: 19.07.2006 - 14:36





Abrikosov
Цитата
Странное Существо заразила Зверушку

Да не заражало Странное Существо Зверушку, она уже сразу была этим "Странным Существом"- змеёй, ведь сказано же, что
Цитата
Зверушка не удосужилась рассмотреть себя целиком
и поэтому такое печальное открытие.
А Змеи Змей едят? Может это Странное Существо съесть Зверушку? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 10.08.2006 - 08:54
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





беZымянная ути какие мы умные, тоже про змеюшку догадалась... Зато моя первая версия оригинальней. tongue.gif
PM
Top
беZымянная
Дата 10.08.2006 - 08:59
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 9227
Регистрация: 19.07.2006 - 14:36





Abrikosov
Цитата
Зато моя первая версия оригинальней.

А я и не спорю!
Цитата
ути какие мы умные

СПАСИБО! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 10.08.2006 - 11:54
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Мне понравилось... я чувствительный biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 10.08.2006 - 12:04
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





.. почему печальное открытие? ) земноводных я люблю ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 10.08.2006 - 12:22
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





А это...мораль?:) Я вот для себя не определилась.
PM
Top
РАдость
Дата 10.08.2006 - 12:29
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





izzi это завист от того, что ты хочешь smile.gif

а может вообще.. это аморальная сказка wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Слепой Акрополя
Дата 10.08.2006 - 12:32
Цитировать сообщение




Летящий на ядре... вниз
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 9526
Регистрация: 2.08.2006 - 18:17





Идею этой сказки, а может и не сказки
Поймет не только взрослый, а даже карапуз
Не стойте и не прыгайте, не плачте не пляшите,
Там где идет строительство или подвешен груз (с) rolleyes.gif
PM
Top
izzi
Дата 10.08.2006 - 12:35
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





РАдость, да я-то наоборот всем твержу, что я мерзкая склизская жаба, а они не верят:)

Слепой Акрополя, вот! А после прочтения вашего творчества хочется повесится.
PM
Top
Abrikosov
Дата 10.08.2006 - 12:38
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Мораль, по-моему, проста: каждая девушка не видит ничего дальше собственного мнения... Хорошая мораль? хорошая...
PM
Top
Abrikosov
Дата 10.08.2006 - 12:39
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





izzi нет почему же, я верю...
PM
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0080 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru