Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Банкротство ОАО "Лакокраска", ИА "Регнум"

Beirut
Дата 8.08.2006 - 22:47
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203015
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Возбуждено дело о банкротстве ярославского завода "Лакокраска"
8 августа арбитражный суд Ярославской области начал рассмотрение дела о признании ОАО "Лакокраска" банкротом. Иск о банкротстве "Лакокраски" 19 июня подало управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Ярославской области. Задолженность ОАО "Лакокраска" по налогам и сборам в бюджеты всех уровней составляет около 70 млн. рублей, без учета штрафов и пеней.


ИА REGNUM
19:25 08.08.2006
PM
Top
deleter
Дата 11.08.2006 - 10:13
Цитировать сообщение




самообманщик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 9648
Регистрация: 8.08.2006 - 11:03





Не вижу объективных причин для банкротства. Торговля материалами для строительства и ремонта процветает, наши краски далеко не худшие на отечественном рынке. Похоже, это москали играют на разорение, чтобы потом продать завод по частям. Забыл термин, которым в Америке называют этот вполне легальный бизнес... Кстати, Яртелекому это тоже светит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
medorov
Дата 11.08.2006 - 11:03
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





deleter
Лакокраски как таковой давно уже нет, на предпреятии работает куча маленьких ООО. Вы бы видели список арендаторов и производственных компаний квартирующихся на территории Лакокраски, который лежит на столе охраны. Главное здание уже готовят для сдачи в аренду
Я конечно далеко не владею ситуацией, но мне кажется самые ликвидные активы уже выведены из ОАО, и что банкротят для меня лично большой вопрос. Лакрокраски как единого предпреятия давно нет, один бардак и непонятновластие.
Но я уверен на форуме есть человек который в курсе юридической стороны дела:-))))))

PM
Top
Марико
Дата 11.08.2006 - 11:25
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





deleter
я конечно дилетант в этом вопросе и повторю чужие слова:
1. сейчас все болшее распространение получают краски на водной основе (ВД, экологически чистые), а Лакокраска выпускает только краски на растворителях, с сильным запахом, что уже является отставанием от меняющегося рынка.
2.завод стоит на Волге, и наверняка сбрасывает отходы производства в реку, может по экологии их прижимают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qaz
Дата 11.08.2006 - 11:35
Цитировать сообщение




Серый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Пользователь №: 3704
Регистрация: 7.06.2005 - 12:08





Они сами себя прижимают. Долги исчисляются миллиардами (только сберу должны около 800 мультов). И не стоит здесь искать каких-либо "объективных" причин, как то спрос на готовую продукцию и т.п. Итс проебизнес...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mammoth
Дата 11.08.2006 - 12:39
Цитировать сообщение




читатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Пользователь №: 825
Регистрация: 26.12.2003 - 19:28





Цитата (deleter @ 11.08.2006 - 11:13)
Кстати, Яртелекому это тоже светит.

неа, не светит, ибо Яртелекома не существует уже несколько лет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deleter
Дата 11.08.2006 - 13:11
Цитировать сообщение




самообманщик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 9648
Регистрация: 8.08.2006 - 11:03





Цитата (mammoth)

неа, не светит, ибо Яртелекома не существует уже несколько лет  smile.gif


Я про то, что от него осталось... smile.gif

medorov, ну значит, с точностью до наоборот... сначала раздробили, а потом разорили. А все из-за того, что денежный поток заводов фильтруется фирмами-паразитами... Например, Моторный ничего не продает напрямую, только через дилеров. А дилеры - частные фирмы... В итоге заводу достаются хорошо если половина рыночной стоимости проданного товара sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fedora
Дата 11.08.2006 - 14:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Пользователь №: 8679
Регистрация: 20.06.2006 - 12:01





Цитата (medorov @ 11.08.2006 - 12:03)
Главное здание уже готовят для сдачи в аренду

Главное здание давно продано Рыбинскому центру недвижимости, а они в свою очередь сдали его в аренду Администрации ЯО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
фадин
Дата 11.08.2006 - 14:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2123
Пользователь №: 165
Регистрация: 2.07.2003 - 15:44





Цитата
Торговля материалами для строительства и ремонта процветает, наши краски далеко не худшие на отечественном рынке. Похоже, это москали играют на разорение, чтобы потом продать завод по частям.



забавны вы это про маскалей...сапрыкин не пошел по пути модрнизаций и повышения качества якушева, вот и неконкурентен стал, что будет с долей его в яросласких красках интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qaz
Дата 11.08.2006 - 14:20
Цитировать сообщение




Серый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Пользователь №: 3704
Регистрация: 7.06.2005 - 12:08





deleter Лакокраска и моторный - такие же частные структуры, как и "фирмы-паразиты". В том факте, что "денежный поток заводов фильтруется фирмами-паразитами", как правило, нет ничего криминального с точки зрения закона или девиантного с точки зрения общественной пользы.

И еще... Банкротство больно бьет не по предприятию, а по кредиторам. Это же элементарно, Уотсон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
medorov
Дата 11.08.2006 - 14:29
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





deleter

На перекрёстке эпох всегда сыро и воняет. Большинство сегодняшних гигантов в ближайшее время ждёт очень туманное будущее.
Успешные части производства останутся, но большая часть пойдёт под нож.
И эта проблема не только Лакокраски. И Русские краски, и Загорский лакокрасочный и другие предприятия переживают не самые лучшие свои времена. Нефтехимия в России находится в состоянии клинической смерти, а следовательно все те, кто от этого рынка так или иначе зависит.
Что говорить, умирает рынок простых веществ, нековоря уже о присадках и составах.
За последние пару месяцев цены на ароматику выросли в полтора раза.
Некоторые позиции вообще вдвое. Дефецит, так как большинство производителей на ремонте технологических схем и как следствие самое страшное слово для любого производста "Российская рыночная экономика".
Все по поводу бензина плачут, копейки считают... Толуол средневзвешенная на уровне 35 тыс. за тн. Ещё весной речь шла о 21, ну 22 тыс. за тн.
Фенол, бензол, сольвент, ортоксилол... Я понимаю продукты сезонные, лето, но какое производство выдержит рост в 1,5 раза?.
По Нефрас С2 80/120 я вообще молчу, иду только гению понятно как он может
стоит в полтора раза дороже 95 бензина. При том, что это основной растворитель в резиновой промышленности.
Так что забейте. Либо через пару лет всё развалится, либо нет:-)))

Уф, Остапа понесло biggrin.gif
PM
Top
medorov
Дата 11.08.2006 - 14:33
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





fedora

Спасибо, буду знать. Ещё пол года назад от туда все потихоньку переезжать стали, а недавно заходил, смотрю тишина, ремонт:-)
PM
Top
fedora
Дата 11.08.2006 - 14:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Пользователь №: 8679
Регистрация: 20.06.2006 - 12:01





medorov
И эти ООО не такие уж и маленькие, а по сути всё те же производственные цеха как и раньше только объединившиеся по направлениям деятельности. Ну и конечно много мелкой всякой приблуды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
medorov
Дата 11.08.2006 - 14:50
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





fedora Это я в курсе, Лакокраска практически на моих глазах "разваливалась", меня уже давно вопрос занимает кто является собственниками этих ООО. Хотя, не моё всё это дело конечно biggrin.gif
PM
Top
fedora
Дата 11.08.2006 - 14:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Пользователь №: 8679
Регистрация: 20.06.2006 - 12:01





medorov
Шуранов, Кустиков, Сапрыкин, Якушев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru