![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
![]() |
Страницы: (86) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
Doberman[76] |
Дата 9.09.2010 - 09:51
|
Unregistered ![]() |
Доберманисты г. Ярославля давайте вместе общаться и встречаться!
Пишите кто где живет! |
|
ajurtour |
Дата 13.09.2010 - 16:24
|
Unregistered ![]() |
У меня было аж 3 собаки этой породы!!!! 1 сейчас забрали в КРАСНОДАР родители очень расстраиваюсь по этому поводу!!! Но собаки до чего здоровские, умные, красивые!
|
|
Molli_sobaka |
Дата 14.09.2010 - 12:22
|
Unregistered ![]() |
Расскажите пожалуйсто о доберманах подробнее. Я сейчас выбираю породу собаки. Хочу большую черную. Был черныш, но сейчас решили его не брать, резиншнауцера рассматриваю и добермана. Говорят доберманы мальчики очень злобные, а девченки ласковые. Вообщем расскажите. Жду.
|
|
MARGO.84 |
Дата 14.09.2010 - 13:25
|
Unregistered ![]() |
доберман отличная порода!он верный друг и защитник для всей семьи!но он требует большого внимания!иногда гораздо большего чем ребенок.характер добермана очень специфический, поэтому его сразу надо ставить на место! и обязательно заниматься с профессиональными кинологами!новичкам содержать такую породу тяжело...столкнулась сама, когда 2 года назад муж подарил мне мою Герду. с тех пор было много слез, сожраных тапочек и мокрых луж...кроме того добермана надо постоянно держать в напряжении, постоянно заниматься, иначе он садится на шею!доберман это как лодка в бурной реке, нужно иметь железный характер и волю чтобы им управлять...кстати, разница между полом...девочки более уравновешены и привязаны к хозяину!
|
|
Icebaby |
Дата 14.09.2010 - 15:02
|
Unregistered ![]() |
у меня сейчас Джеська, ей 5ый месяц, брали в Свет Мурома...да, порода действительно серьезная, собака умная, что ни говори, но вот этот ум надо по умному направить в умную (нужную) сторону...сейчас занимается у дрессировщика, пока раз в неделю...кстати, собака без проблем определяет когда, к кому и зачем в семье нужно подвалить, чтобы добиться своего))))
выбор сделан был в пользу добермана, поскольку у меня раньше доберман уже был, кобель, более-менее я с ними уже была знакома... у знакомых тоже доберман, кобель, так там вообще кошмар- ему год, он ест носки, тапки и т п, хозяйка вся в синяках-это так он играет, дома гадит, а на улице все сразу прячутся от него и животные, и люди...это не есть хорошо, поэтому все взвесте, отнеситесь серьезно... |
|
Doberman[76] |
Дата 14.09.2010 - 15:20
|
Unregistered ![]() |
Уважаемые хозяева доберманов!!! кто где гуляет??? давайте вместе встречаться!
|
|
Icebaby |
Дата 14.09.2010 - 15:21
|
Unregistered ![]() |
а вы из какого района? мы далековато ото всех...может на этой ветке тогда уж можно и совет спросить будет по воспитанию доберманов?
![]() |
|
Anmar |
Дата 14.09.2010 - 15:34
|
||
Мама господина ПЖ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 14635 Пользователь №: 42434 Регистрация: 16.10.2009 - 13:32 ![]() |
Сомневающаяся
Спрашивать гораздо лучше у своего дрессировщика. Получите квалифицированную помощь специалиста! |
||
Doberman[76] |
Дата 14.09.2010 - 15:44
|
Unregistered ![]() |
Согласен! Все собаки индивидуальны, независимо от породы!
Мы живем на перекопе! Гуляем на площадке для собак! |
|
Icebaby |
Дата 15.09.2010 - 07:22
|
Unregistered ![]() |
Anmar
у него спрашивать- раз в неделю, а помощь нужна постоянно... вчера собаку чуть не убила...честное слово, первый раз поводком отхлестала....теперь шугается меня(( |
|
MARGO.84 |
Дата 15.09.2010 - 10:52
|
Unregistered ![]() |
я со своей девушкой уже и огонь и воду прошла,3х кинологов поменяли!в итоге сама занималась, многому научилась, если что надо спрашивайте, глядишь подскажу. кстати я на главном живу.
|
|
Icebaby |
Дата 15.09.2010 - 11:18
|
Unregistered ![]() |
MARGO.84
а по какой причине вы кинологов меняли, сели не секрет? ![]() |
|
MARGO.84 |
Дата 16.09.2010 - 06:05
|
Unregistered ![]() |
потому что стало видно кто действительно заинтересован чтобы собака стала послушной, а кто просто тянет деньги...
|
|
Anmar |
Дата 16.09.2010 - 07:50
|
Мама господина ПЖ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 14635 Пользователь №: 42434 Регистрация: 16.10.2009 - 13:32 ![]() |
Сомневающаяся
У инструктора вообще-то есть телефон (наверное ![]() ![]() |
Icebaby |
Дата 16.09.2010 - 07:53
|
Unregistered ![]() |
Anmar
можно подумать вы свою ни разу не хлестали (за дело)!!! ![]() |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)