Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стоит ли затевать?

stochastic
Дата 12.08.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Пользователь №: 53513
Регистрация: 22.06.2010 - 13:49





Ситуация следующая - мой друг по вечерам подрабатывает в такси.Как то вечером ему дали заказ с Тверицкой набережной в центр,в машину сели три парня и девушка.Он сначала отвез девушку ,а парни объяснили,что денег мало- надо в банкомат.У банкомата двое вышли,один остался в машине.Вернулся один со 100 руб и стал втирать ,что больше нет.Стали переводить стрелки на третьего,который не вернулся,типа это он такси заказывал.Один чувачек даже набрал его номер и сценку стал разыгрывать,потом передал телефон моему другу ,чтобы они поговорили и !!!! вот в это время второй гопничег,сидевший сзади оглушил таксиста бутылкой по голове!!! У другана череп походу крепкий,он моментом заблокировал двери,газ в пол и к РОВД помчался,там посигналил у входа и дежурный помог этих двоих оформить.
Что самое интересное через неделю пришло письмо из Кировского отдела милиции с отказом в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.Они предлагают написать заявление мировому судье.
Все наверно помнят как таксиста на проспекте Ленина зарезали.Нашли тех уродов ?- нет!.
Здесь таксист сам привез двух ублюдков,а их спокойно выпускают, т.к. один из них в объяснении написал ,что ехал в машине с пивом и при резком торможении бутылка ударилась о голову таксиста и разбилась. И это ничего,что в акте судмедэкспертизы точно указаны места повреждения головы, да и подголовники при всем желании такой трюк продемонстрировать не позволят.
Вот так все грустно.
Юридически грамотные люди,подскажите оптимальный алгоритм действий в данной ситуации.
Или законным путем идти неэффективно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vre-di-na
Дата 12.08.2010 - 15:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Пользователь №: 55220
Регистрация: 4.08.2010 - 12:39





в прокуратуру пожалуйтесь по поводу отказа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stochastic
Дата 12.08.2010 - 17:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Пользователь №: 53513
Регистрация: 22.06.2010 - 13:49





Может кто адвоката посоветует за вменяемые деньги,человек то он небогатый ,но подонков наказать надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vre-di-na
Дата 12.08.2010 - 20:15
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Пользователь №: 55220
Регистрация: 4.08.2010 - 12:39





на форуме Максуров консультирует, отпишите ему.
Могу посоветовать Каплина Михаила Николаевича,пишете в личку. Его ценника не знаю, но специалист очень хороший
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
McLaud
Дата 12.08.2010 - 20:49
Цитировать сообщение




Unregistered












В прокуратуре пусть обжалует отказной.
Top
Red Bull
Дата 12.08.2010 - 21:06
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





Цитата
Могу посоветовать Каплина Михаила Николаевича,пишете в личку. Его ценника не знаю, но специалист очень хороший

присоединяюсь
отказ можно обжаловать еще и руководителя следственного органа, а так же в суд, советую писать сразу везде. ну и адвоката вам харошева, перспективы у дела вполне неплохие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dobro
Дата 13.08.2010 - 18:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пользователь №: 49129
Регистрация: 22.03.2010 - 15:22





ohmy.gif А я еще удивляюсь про мой случай с разбитым стеклом. Тут вообще преступников за шкирятник привели.
Так вот лишний раз убедилась в ментовском чмошестве и просиживании штанов. Нах разбираться, пусть мировой судья разбирается.

stochastic А еще тут некоторые кексы мне посоветовали пробашлить ментам. wink.gif А Вам правильно все подсказали..идите до конца и недумайте. Менты охерели в корень.

Это сообщение отредактировал dobro - 13.08.2010 - 18:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stochastic
Дата 14.08.2010 - 15:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Пользователь №: 53513
Регистрация: 22.06.2010 - 13:49





Всем спасибо за поддержку и советы,с понедельника будем работать с тем ,что есть.
A пока у нас дела вот так обстоят http://www.vz.ru/infographics/2010/1/22/368883.html

Это сообщение отредактировал stochastic - 14.08.2010 - 16:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
McLaud
Дата 15.08.2010 - 23:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
ohmy.gif А я еще удивляюсь про мой случай с разбитым стеклом. Тут вообще преступников за шкирятник привели.

Ваш случай максимум ст. 158 ч.1.
Привели не преступников, а таксист привел двух парней, с которыми у него была ссора. Его показания против их показаний. А показания они грамотные дали. Так что там не всё так просто.

Цитата
ментовском чмошестве и просиживании штанов... Менты охерели

Ну вот видите, они для вас менты, чмошники охеревшие, а вы для них терпила, дура, оставившая сумочку на сиденье машины, а теперь надоедающая со своим шкурным вопросом... Так что вы квиты...
Top
dobro
Дата 16.08.2010 - 00:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пользователь №: 49129
Регистрация: 22.03.2010 - 15:22





McLaud
А я и ненадоедала.Только сообщила информацию про видео с банкомата. Я и ненадеюсь на ментов,понятно. Было время когда я даже практику проходила в ровд и сама хотела им быть. Но уж лучше я буду дурой при всем своем, чем чмошным ментом.
А сложность можно найти в любом деле. Не великий ущерб,недостаточно башку пробили.
Неудивлюсь что скоро самосуд люди будут устраивать. Менты не могут ни хрена. Хотя еще раз повторю, раньше лучше к ним относилась. Они дажа у меня просили помощи. Им оказывается она тоже нужна бывает от нашего брата. laugh.gif И ведь помогала biggrin.gif Теперь хер.
Всего хорошего biggrin.gif

Это сообщение отредактировал dobro - 16.08.2010 - 01:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru