Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подвывих тазобедренного сустава, Как лечить, хороший ортопед

JuliLam
Дата 14.07.2006 - 13:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте.
У нашего месячного ребенка выявили подвывих тазобедренного сустава.
Поделитесь опытом в лечении, может у кого была похожая ситуация, чего делали. Рекомендации хороших врачей-ортопедов тоже не помешают. biggrin.gif
Top
maja
Дата 14.07.2006 - 15:16
Цитировать сообщение




ЙЫЕ
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Пользователь №: 8005
Регистрация: 10.05.2006 - 17:35





Врач - Морсова Маргарита Николаевна, ДКБ №3. Если надо, в личку скину.
Массажи - мы в физкультурном диспансере на пр. Ленина делали.
Вам надо вопрос с обследованием.лечением и т.д. решать как можно быстрее, т.к. всякие массажи ребенок дает делать месяцев до 6-7. Потом перерыв.
А с укладками всякими вообще трындец - долго детки в них не лежат - им же двигаться надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JuliLam
Дата 14.07.2006 - 17:10
Цитировать сообщение




Unregistered












maja
Спасибо за ответ.
Нам массаж как раз врач из ДКБ № 3 делает.
А какие обследования кроме узи и осмотра ортопеда еще нужно сделать?
Нсколько я знаю ренгеновское обследование делается в 3 месяца.
Top
maja
Дата 14.07.2006 - 17:40
Цитировать сообщение




ЙЫЕ
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Пользователь №: 8005
Регистрация: 10.05.2006 - 17:35





Мы своей первый рентген вообще месяцев в 5 делали. До этого УЗИ обходились. И не делали рентген, т.к. в укладке с месячного возраста лежали.
А Вам укладку прописали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JuliLam
Дата 15.07.2006 - 10:25
Цитировать сообщение




Unregistered












maja
Прописали :-( Теперь ребенок будет мучаться
Top
лена.а
Дата 31.07.2006 - 10:59
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 7841
Регистрация: 1.05.2006 - 20:51





Моему скоро семь,была и у нас такая проблемма.Недавно перед школой смотрел нас ортопед,читал карточку,все удивлялся,как мы быстро с проблеммой справились,ъ.В месяц обнаружили в четыре все уже было нормально(помоему в четыре,может в пять,карточки под рукой нет).Что мы делали?
1.Сами изготавливали укладку.(распорку).В тканевую основу вставляли деревянные реечки(похожие на палочки от советского мороженого).Просто эта конструкция была более экологогична.чем предложенный пластик.
носили без фанатизма,может это криминал,но я сама медик и взяла на себя ответственность,носила ребенка по дому(он был совсем ручной)в кенгуру,с вставленной укладкой.И(кто-то скажет "о ужас") с 3,5 месяцев он прыгал в прыгунках (между ног сложенное покрывало,что бы ножки были максимально разведены)Но к этому не призываю,за это врачи по голове настучат.У меня был очень крупный ребенок и очень физически сильный,шел с опережением развития,рано сел.рано встал,надо было как-то удовлетворять его потребности.
2ГЛАВНОЕ.Сразу же мы нашли медсестру.которая учила нас плавать в ванне.Это то ,к чему призываю.Именно это необходимая нагрузка,безопастная,т.к. в воде.Конечно,тоже массаж специалиста,потом делала ежедневно самостоятельно.Гимнастика от ортопеда,из дет. больницы,плюс гимнастика от медсестры по плаванию,и каждый день плавание.
когда нам было около 8 месяцев и мой ребенок шел,держась за ручку,мы встретили ребенка с которым познакомились на приеме у ортопеда (ребенок того же возраста).Ребенок не умел еще сидеть,его лежачего возили в прогулочной каляске.Они еще долго лечились.Там была ставка на массаж и они очень боялись движений,не давали ребенку делать ничего.удерживали.чтоб не присаживался и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JuliLam
Дата 31.07.2006 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












лена.а
Спасибо за подробный ответ.
Мы пошли на прием к участковому ортопеду, она назначила массаж, электрофарез,гимнастику, а вот плавать не разрешила, но мне показалось это странным и мы продолжаем плавать.
6 сеансов массажа нам сделала врач (потом уехала в отпуск), теперь я делаю каждый день сама и каждый день плаваем.
Только вот почему-то ребенок начала капризничать во время массажа и плавания, не понимаю почему :-( (все как сначала делаю)
Top
maja
Дата 31.07.2006 - 14:23
Цитировать сообщение




ЙЫЕ
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Пользователь №: 8005
Регистрация: 10.05.2006 - 17:35





лена.а
Насколько я поняла, у Вас мальчик. У них вообще с костями и суставами по-другому. Хорошо, что все закончилось именно так, как Вы описываете. У нас с дисплазии все только началось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru