Ярославль


Страницы: (44) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

НЕСЧАСТНЫЙ РЫЖИЙ КОТ, про больного котика

Ancksunamyn
Дата 8.08.2010 - 20:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 55383
Регистрация: 8.08.2010 - 19:57





Кот жил на улице. Возраст – около 1,5 лет.
Во дворе кота били дети и взрослые.
Мы отнесли кота в клинику. Назвали Рыжим Гермесом.

У кота были распухшие яйца, он прооперирован, кастрирован. В яйцах были опарыши.

Оказалось, что у кота травма позвоночника – хвост фактически оторван в области крестца, есть небольшое смещение. В результате перелома позвонка нарушены нервы - кот не может самостоятельно писать и какает только под себя, не чувствует этого. Анус зияет (не всегда закрывается) и иногда кровится.

Пройденный курс лечения: кот эрвин, гаммавит, цифазолин, синулокс.
Продолжаем колоть прозерин (0,15 - 2 раза в день, потом увеличили до 0,2 – 2 раза в день) и давать нейромультивит (продолжаем давать 1/4 таблетки 2 раза в день)
Корм – роял уринари.
Уже в течение 1,5 месяцев кота практически ежедневно возим на катетер. «Отжимать» мочевой не получается, моча не вытекает.
За эти 1,5 месяца улучшения:
- срабатывает загребательный рефлекс
- на некоторое время кот прекращал какать под себя во время сна
- кот несколько раз пытался принять характерную позу в лотке
- 2 раза моча вытекала сама, без каких-либо процедур
- перед прыжком начал «вилять попой»

Необходимо вылечить кота и найти ему самых лучших хозяев.
Финансовая помощь, моральная поддержка и квалифицированные мнения приветствуются.

user posted image
user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал zuz - 21.09.2010 - 22:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Черный кот
Дата 28.11.2010 - 20:39
Цитировать сообщение




Unregistered












О консилиуме врачей напишу позже.

Мнение мужа:
1. узнать мнение про место разрыва - так ли, как нам говорили, нервы повреждены выше места подвывиха.
2. если точно операция не повредит, то сделать ее не ради восстановления, а ради того, чтобы костная мозоль не росла - м.б. это 1 шанс из тысячи на восстановление.
3. если улучшений не будет, делать стому (если он будет продолжать течь).

Про операцию: все говорили, что ее надо делать в первые несколько часов после травмы. Сотников сказал, что нервы атрофируются за месяц. А мы кота взяли уже со старой травмой, так что операция что тогда, что сейчас (имхо) - м.б. не так принципиально.

Про стому:
почему не сделали раньше - кот не тек даже, и стома бы не помогла.
Top
Ипомея
Дата 28.11.2010 - 21:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Кроче надо открывать свой консультационный кабинет по этой проблеме.
Согласна с Денисом.
Top
Natus"ka
Дата 28.11.2010 - 21:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
хирург... даж оперировал моего хомячка в детстве после того, как на него наступили (кстати, после этого лапы волочил, но прожил 4 года и умер в возрасте 7 лет, а это возраст для хомячка, да), но снимки смотрели с компьютера, ему плохо видно, больше по описанию ориентировался и постоянно говорил, что у животных вообще все по-другому и он за точность не ручается...
вообще, я согласна, что человеческие врачи-это вообще другое. Про хомячка я написала (прооперировал, но только под наши вопли, а сам хотел усыплять), кошка в годовалом возрасте завалилась в туалете в 6 утра в судорогах, пошла пена изо рта, папа закрыл з\дверь в туалет и сказал: "Всё". Мама забрала нас с сестрой, чтобы папа вынес трупик, но кошка после приступа встала и пошла...Седов долго крутил-вертел снимки, подбирал лечение, в общем, сейчас кошке 14, без препаратов уже года 3 (ттт), живет и здравствует
есть еще пара случаев, когда исход был прямо противоположный, чем предполагали человеческие врачи, хотя стаж 30 лет уже должен позволять делать правильные прогнозы, но, видимо, не животным unsure.gif
Top
Natus"ka
Дата 28.11.2010 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Черный кот
Цитата
если точно операция не повредит, то сделать ее не ради восстановления, а ради того, чтобы костная мозоль не росла - м.б. это 1 шанс из тысячи на восстановление.

вот да..эта же мысль была, просто торопилась. Но только никто не скажет такого что "100% не повредит", они говорят "предполагаемая польза превышает предполагаемый риск"
Top
olina
Дата 28.11.2010 - 22:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Черный кот
прочитала тему, восхищаюсь вами и вашим мужем! 99% бы опустили руки и не смогли бороться как вы. Пусть Рыжик поправится, плз, плз, плз!!!!!!! а уродов, которые издеваются над животными, жизнь накажет.
Top
Ипомея
Дата 28.11.2010 - 22:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Натуська, круть, мой муж тоже хирург. Но к животным так конечно не относиться (я про хомячка в восторге!!) и стаж у него естессно поменьше.
Сейчас когда Чёрный кот всё-таки доберется до меня и передаст снимки rolleyes.gif покажем их другу травматологу и нейрохирургу, посмотрим.
прогнозы животным, должен делать вет, на то он и обучен. МЮ сказал "прогноз сомнительный". Ну и ладно. Всё равно будем лечить. Видели тему про "день рождения кота"? Вот, почти наш случай.
Top
Tuetik
Дата 29.11.2010 - 13:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
а что за тема "день рождение кота"? smile.gif
Top
Yaelka
Дата 29.11.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
Цитата
прогнозы животным, должен делать вет, на то он и обучен. МЮ сказал "прогноз сомнительный". Ну и ладно. Всё равно будем лечить.

без сомнений smile.gif
Top
Natus"ka
Дата 30.11.2010 - 19:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
Цитата
Но к животным так конечно не относиться (я про хомячка в восторге!!)

а он так и не относится! Его мама заставила, т.к мы с сестрой ревели и что-то там орали, в общем, пришлось подчиниться, а сначала он за лекарством собрался идти, чтобы усыплять ph34r.gif
Top
Natus"ka
Дата 30.11.2010 - 19:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Черный кот
Марин, а можно я на Вашу карту промусвязьбанковскую немного денюжек кину, чтобы Вы их передали immanga или Ashantii для Яши и Бориски или это будет неудобно?
Top
Черный кот
Дата 30.11.2010 - 20:26
Цитировать сообщение




Unregistered












olina
Спасибо) Только бы кис выздоровел.

Tuetik
вот эта прекрасная история
http://yarportal.ru/topic155338.html

Натуська
девочки пишут, что можно smile.gif Я обналичу, Аня сможет забрать.
Top
Tuetik
Дата 30.11.2010 - 23:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо!
Top
Ипомея
Дата 1.12.2010 - 14:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну чего, сегодня решающий день...
что-то мне тревожно.
Top
Черный кот
Дата 1.12.2010 - 14:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея

wink.gif
Top
Alexander27
Дата 2.12.2010 - 19:20
Цитировать сообщение




a.g.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3637
Пользователь №: 31439
Регистрация: 10.06.2008 - 11:36





Черный кот
чем визит вчера закончился??
вопрос с передержкой в соседней теме меня пугает sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (44) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru