Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мусор, за чистый город и окрестности

SKat
Дата 28.07.2010 - 15:59
Цитировать сообщение




Unregistered












К теме о вывозе мусора.
Я приезжаю отдыхать в Раврилов-Ям на выходные в частный дом (в будни там никто не живет). Я привык выбрасывать мусор в приспособленные для этого места и никогда не оставляю его на берегах водоемов, однако мусорные баки (о которых я знаю) есть только у автовокзала, да и те на территории рынка. Получается чтобы выбросить за собой мусор приходится его тащить от Челюскинцев до автовокзала пешком, а там лесть через забор к контейнерам и стараться чтоб тебя не увидели, а то несколько раз уже крыли матом. Вот и получается что приходится мусор оставлять на обочине, в надежде что его мусоровозка заберет.
Top
SKat
Дата 28.07.2010 - 16:02
Цитировать сообщение




Unregistered












А вы говорите в лесу не сжигать, так куда его? если машины нет?
Top
дядя Саша
Дата 28.07.2010 - 16:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Принесли-то без машины? Обратно нести всяко меньше. Бутылку сворачиваешь на её дно и закрываешь пробку, мнущееся сминаешь, бьющееся несёшь целиком.
А вообще, правда, собирать и вывозить вовремя мусор дорого, а не собирать и не вывозить потом ещё дороже.
Всё таки, сжигать пластик всяко хуже чем даже выбросить. Вид неприятный, но экологически не так вредно.
Top
rohr
Дата 28.07.2010 - 21:06
Цитировать сообщение




Unregistered













А насчет мусора, вааще хренотень интересная происходит. Привозится пара пакетов с харчами, а обратно (исходя уже из опыта) вывозится полный пластиковый мешок, типо из под сахара. Метамарфоза, кто б подумать мог ohmy.gif
Top
SKat
Дата 29.07.2010 - 15:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Привезли то без машины, потом за выходные еще 3-4 раза в магазин сходили, вот и получается - ты его хоть RAR'ом архивируй, всеравно дохрена. Я не думаю что от сжыгания бытового пластика в таких объемах можно нанести вред экологии. Вот оставлять точно нельзя. В некоторых, особо обжытых, местах уже сегодня лопатой ткнуть некуда везде или пластик или стекло на пол метра вглубь, вот такой бл@ культурный слой sad.gif
Top
дядя Саша
Дата 29.07.2010 - 18:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (SKat @ 29.07.2010 - 16:28)
Я не думаю что от сжыгания бытового пластика в таких объемах можно нанести вред экологии.
Вот так все и рассуждают: - я же только одну машину помыл, чистую - химической грязи с неё немного. Я же только несколько бутылок да пакетов сжёг - кого таким количеством отравишь.
Цитата
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Они слабо расщепляются и накапливаются, как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10−6 г на 1 кг живого веса, что существенно меньше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана, зарина и табуна
Причина исключительной токсичности диоксинов — способность этих веществ удивительно точно вписываться в рецепторы живых организмов и подавлять или изменять их жизненные функции.
Диоксины, подавляя иммунитет и грубо вмешиваясь в процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную отлаженную работу эндокринных желез. Вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого «химического СПИД’а».
Недавние исследования подтвердили, что диоксины вызывают уродства и проблемное развитие у детей.
В организм человека диоксины проникают несколькими путями: 90 процентов — с водой и пищей через желудочно-кишечный тракт, остальные 10 процентов — с воздухом и пылью через лёгкие и кожу. Эти вещества циркулируют в крови, откладываясь в жировой ткани и липидах всех без исключения клеток организма. Через плаценту и с грудным молоком они передаются плоду и ребенку.
Ещё один существенный источник диоксинов, широко распространенный и в быту, — сжигание твёрдых бытовых отходов. Наличие в уничтожаемом мусоре повсеместно распространённого поливинилхлорида и других полимеров, различных соединений хлора способствует образованию в дымовых газах диоксинов.
Цитата
- Говорят, это вредно...
- Может, небольшой вред и есть, но мы его не замечаем. Мы его не замечаем.  Мы его не замечаем. Мы его не замечаем. Мы его не замечаем. Мы его не замечаем. Мы его не замечаем. Мы его не замечаем. Мы его не замечаем. Мы его не замечаем...


Это сообщение отредактировал дядя Саша - 29.07.2010 - 18:16
Top
SKat
Дата 30.07.2010 - 09:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Хорошо, жечь не вариант, но закапывать еще хуже...
Казалось бы оставь оккуратно в пакете, у кого будет возможность, тот и заберет... Если мы выезжаем на отдых на авто, всегда увозим за собой и за "тем парнем", пешком обычно только за собой. Но как показывает практика стоит оставить один-два пакета, как в течении недели они обрастают такой горой мусора, что больше напоминают стихийную свалку и вывести её можно только самосвалом.
Вопрос знатокам: Что делать если мусора больше чем можешь за собой унести?
Где в Гаврилов-Яме общедоступные контейнеры для бытовых отходов?
Top
Nordik
Дата 30.07.2010 - 09:34
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





Цитата (SKat @ 30.07.2010 - 09:26)
Вопрос знатокам: Что делать если мусора больше чем можешь за собой унести?
Где в Гаврилов-Яме общедоступные контейнеры для бытовых отходов?

Если мусора много можно заказать трактор в МП ЖКХ (2-17-91) или нанять частника, далее нужно выписать пропуск на ТС и оплатить утилизацию (там же в ЖКХ).
Насчет контейнеров, уточни где в каком районе города тебя интересует (улицы назови)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nordik
Дата 30.07.2010 - 09:39
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





Кстати год назад трактор+пропуск обошелся мне рублей в 800, если мне память не изменяет. И еще по частному сектору мусор собирает специальный трактор, который работает по специальному графику, о котором знают только специальные люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SKat
Дата 30.07.2010 - 10:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Меня в первую очередь интересуют контейнеры в частном секторе в районе улицы Чесюскинцев.
Я знаю что некие загадочные машины его там вывозят (возможно тот самый трактор), но я приезжаю только на выходные, а вывозят только в будни.
Сейчас приходится тащить на автовокзал и, воровато азираясь, залезать на территорию рынка где стоят несколько мусорных баков, выбрасывать мусор в которые нельзя т.к. они только для нужд рынка. Так сказал охранник, который долго орал нам в след.... Говорят у больницы есть баки, но делать крюк в 1,5-2 км. с сумками и пакетами, по такой жаре, совсем не хочется.
Top
SKat
Дата 30.07.2010 - 10:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Каждые выходные заказывать трактор ИМХО не вариант...
Не оставлять же его (мусор) соседям, до приезда волшебного трактора...

Это сообщение отредактировал SKat - 30.07.2010 - 10:02
Top
Nordik
Дата 30.07.2010 - 10:04
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





SKat
извини я не знаю где такая улица, сориентируй, назови парочку соседних улиц
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SKat
Дата 30.07.2010 - 11:31
Цитировать сообщение




Unregistered












А я не местный, соседних улиц не знаю... smile.gif
Top
Nordik
Дата 30.07.2010 - 11:36
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





SKat тогда будем ждать когда появится интерактивная карта Гаврилов-ЯМа

Это сообщение отредактировал Nordik - 30.07.2010 - 11:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliet
Дата 31.07.2010 - 11:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 3444
Регистрация: 2.05.2005 - 20:27





Цитата (SKat @ 30.07.2010 - 11:00)
Сейчас приходится тащить на автовокзал и, воровато азираясь, залезать на территорию рынка где стоят несколько мусорных баков, выбрасывать мусор в которые нельзя т.к. они только для нужд рынка. Так сказал охранник, который долго орал нам в след.... Говорят у больницы есть баки, но делать крюк в 1,5-2 км. с сумками и пакетами, по такой жаре, совсем не хочется.

Если уж все равно до вокзала приходится носить, то гляньте через дорогу. Между розовым и желтым домом должны быть мусорные контейнеры, если не ошибаюсь. Там, конечно, без экстрима, но тоже вариант.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0075 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru