Ярославль


Страницы: (661) « Первая ... 392 393 [394] 395 396 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Оптимизация здравоохранения"

Beirut
Дата 1.04.2021 - 20:46
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 209704
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
МЕДИКИ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ В ЯРОСЛАВЛЕ СУДЯТСЯ ЗА КОРОНАВИРУСНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Но решения судов не в их пользу.

Три медика «Ярославской инфекционной больницы» подали иски в Ленинский районный суд.
PM
Top
Броневой
Дата 1.04.2021 - 23:55
Цитировать сообщение




в галифе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11961
Пользователь №: 94117
Регистрация: 14.01.2012 - 19:18





Цитата
Несколько дней назад жалоба была отклонена, в получении выплаты врачу-инфекционисту отказано окончательно.

"просто денег нет" sad.gif
"вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 2.04.2021 - 00:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Цитата
согласилась и подала апелляцию в областной суд. Несколько дней назад жалоба была отклонена, в получении выплаты врачу-инфекционисту отказано окончательно

Окончательно может отказать только Президиум ВС РФ
PM
Top
ZoOmBo
Дата 3.04.2021 - 11:50
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33982
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Цитата (Beirut @ 1.04.2021 - 20:46)
МЕДИКИ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ В ЯРОСЛАВЛЕ СУДЯТСЯ ЗА КОРОНАВИРУСНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Но решения судов не в их пользу.

Три медика «Ярославской инфекционной больницы» подали иски в Ленинский районный суд. Они работают в приемной отделении медучреждения и не получили часть выплат, хотя и считают, что имеют на них право. Один из врачей-инфекционистов трудится в приемном покое «инфекционки» с 2009 года, женщина требовала взыскать с больницы 400 тысяч рублей недополученной выплаты за прием больных с диагнозом COVID-19.

- Начиная с марта 2020 года, сотрудники приемного отделения ГБУЗ ЯО «ИКБ» непосредственно работают с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19: оказывают медицинскую помощь, включая первичный осмотр, при необходимости забор анализов, устанавливают предварительный диагноз, решают вопрос о госпитализации либо амбулаторном лечении… Кроме того, работники не были своевременно ознакомлены с приказом об изменении порядка госпитализации пациентов, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и в период с апреля по июнь 2020 года госпитализация таких пациентов осуществлялась по-прежнему через приемное отделение, - отмечалось в судебном иске инфекциониста.

За апрель врач получила 80 тысяч рублей, но считает, что за два следующих месяца ей должны выплатить еще 400 тысяч. Проблема в том, что приемное отделение инфекционной больницы не попало в приказ главврача, который формировал список подразделений, специалистам которых положены ковидные выплаты.

- Приемное отделение ГБУЗ ЯО «ИКБ» осуществляет, в первую очередь, консультативную медицинскую помощь, то есть участвует в оказании амбулаторно-поликлинической помощи населению и не участвует в оказании стационарной помощи (в структуре приемного отделения не предусмотрены койки для пациентов)... В условиях консультативной работы сотрудников приемного отделения также встречались пациенты, впоследствии госпитализированные в другие стационары с диагнозом COVID-19, однако в приемное отделение ГБУЗ ЯО «ИКБ» данные лица обращались с другими диагнозами (ОРВИ, кишечная инфекция, лихорадка неясной этиологии, пневмония) и на момент осмотра диагноз коронавирусной инфекции им выставлен не был, - сообщили на суде представители больницы.

По их версии все сотрудники приемного отделения знакомились с приказом главврача «Ярославской инфекционной больницы», и если нарушали его, то по собственной инициативе. 80 тысяч рублей в апреле врачу-инфекционисту действительно заплатили, но «ошибочно, уже на следующий день ошибка была обнаружена, сотрудникам было предложено возвратить выплату», но истица от этого отказалась. Оказалось, что сотрудники приемного покоя обращались и в депздрав.

- В соответствии с локальными нормативными актами ГБУЗ ЯО «ИКБ» приемное отделение не является структурным подразделением, непосредственно оказывающим медицинскую помощь больным коронавирусом COVID-19, и не может быть внесено в перечень структурных подразделений для осуществления федеральных стимулирующих выплат. В июле 2020 года департаментом рассмотрено коллективное обращение сотрудников приемного отделения ГБУЗ ЯО «ИКБ», заявителям даны аналогичные разъяснения, - приводит суд ответ департамента здравоохранения.

В итоге суд счел, что доказательств работы врачей приемного отделения с коронавирусными пациентами нет. Стимулирующие выплаты им, если и положены, то по другому постановлению правительства.

- Прием и лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, расположено в отдельно стоящих зданиях. Проход врачей и медицинского персонала в боксы для пациентов с коронавирусной инфекцией осуществляется через санпропускник с использованием средств индивидуальной защиты. По выходу из данной зоны медицинский работник проходит обязательное обеззараживание, до выполнения которого его контакт с другими лицами невозможен. Работа врача приемного отделения ГБУЗ ЯО «ИКБ» является основанием для выплаты стимулирующего характера на основании постановления Правительства РФ от 02.04.2002 г. № 415. К аналогичным выводам по результатам проверки жалоб сотрудников приемного отделения пришли прокуратура Ленинского района г. Ярославля,- отметил суд.

И отказал в исках трем сотрудникам инфекционной больницы. Одна из них с решением районной инстанции не согласилась и подала апелляцию в областной суд. Несколько дней назад жалоба была отклонена, в получении выплаты врачу-инфекционисту отказано окончательно.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl...nye_vyplaty.htm

снова ущербные дармоеды из власти обосрались на всю страну ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZoOmBo
Дата 3.04.2021 - 11:53
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33982
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Цитата (ТТТ @ 2.04.2021 - 00:41)
Цитата
согласилась и подала апелляцию в областной суд. Несколько дней назад жалоба была отклонена, в получении выплаты врачу-инфекционисту отказано окончательно

Окончательно может отказать только Президиум ВС РФ

судя по всему мутаепы бестолковые из департамента что то намудрили с доками - может специально как вариант.


Мне вот интересно стало а выплаты гниды бестолковые из департамента тоже получают или им не положено ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.04.2021 - 18:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44180
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (plutON @ 1.04.2021 - 09:37)
KAMI
Цитата
С ребенком были в 90-х. Там все чашки перебили, т.к. тумбочка постоянно падала из-за провалившихся полов на первом этаже. Кровать стояла на кирпичах. А вверху над тобой был потолок с отвалившейся штукатуркой, и готовой рухнуть далее. А в коридоре на ребенка (не моего) упал шкаф, чудом не убило. Такова была больница, принадлежащая городу.

так 30 лет прошло!
куча прорывов и рывков.

Справедливости ради вскоре это отделение закрыли на ремонт. На тутаевское шоссе вроде перевели. Строили тогда что-то. И ремонтировали потихоньку. Теперь вот хотят трансплантацией вплотную заняться. У нас она не развита, потому как неэтично считалось кого-то убить, чтобы кого-то спасти. Западу вон из "неразвитых" стран органы идут. У нас все свое будет. С вытекающими отсюда последствиями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddima
Дата 3.04.2021 - 19:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4301
Пользователь №: 32806
Регистрация: 4.09.2008 - 10:00





На Тутаевском осталась одна санитарка на все отделение, остальных низложили до уборщиц - все уволились. Одна голикова вытирает теперь жопу пятитысячными купюрами. Кобра очковая! Лаборанты все свалили.! Слов уже нет!

Это сообщение отредактировал ddima - 3.04.2021 - 20:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.04.2021 - 20:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44180
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
На Тутаевском осталась одна санитарка на все отделение, остальных низложили до уборщиц - все уволились.

Так оптимизация же. Вот еще закон очередной о реновации приняли. Что-то будет с жильем. Многие тут хотя чтоб все старое сломать, то что надо просто ремонтировать. Вопрос что взамен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 6.04.2021 - 10:47
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 209704
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
В ЯРОСЛАВЛЕ МЕДСЕСТРЫ МОГУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДО 75 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

А средняя зарплата – 40 тысяч рублей.

К такому выводу пришли эксперты сервиса SuperJob в марте 2021 года, изучившие предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра операционная», в том числе и в Ярославле.
PM
Top
eto-ne-ya
Дата 6.04.2021 - 11:17
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7892
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





Цитата (Beirut @ 6.04.2021 - 11:47)
В ЯРОСЛАВЛЕ МЕДСЕСТРЫ МОГУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДО 75 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

А средняя зарплата – 40 тысяч рублей.

К такому выводу пришли эксперты сервиса SuperJob в марте 2021 года, изучившие предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра операционная», в том числе и в Ярославле.

«Согласно итогам 2020 года и прогнозам на 2021 год от SuperJob, прошедший год обнажил проблемы страны в сфере медицины. Очевидна колоссальная нехватка высшего, среднего и младшего медицинского персонала, недооцененность труда, отсутствие должного финансирования. Медицинский персонал стремится работать только в крупных городах — в учреждениях, обеспеченных средствами защиты и диагностики. Однако и в мегаполисах не хватает врачей, медицинских сестер и санитаров. И государство, и частные клиники пересматривают системы вознаграждения и мотивации медперсонала первичного звена», – говорят эксперты.

Отмечается, что в минувшем году средние рыночные зарплатные предложения для высшего и среднего медперсонала выросли на 15-18%, а в 2021 году SuperJob прогнозирует дальнейший рост зарплатных предложений на уровне 12-15%. На рынке труда наиболее востребованы операционные медсестры со стажем от 2 лет, имеющие опыт ассистирования на операциях определенного профиля (офтальмологических, гинекологических, сосудистых и проч.), а также навыки работы с современным оборудованием. В больницах Москвы зарплатный максимум для операционной медсестры составляет 130 тысяч рублей, Санкт-Петербурга — 120 тыс. руб., Владивостока — 100 тыс. руб., Рязани – 75 тыс. руб.

В Ярославле начинающим медсестрам готовы платить от 23 до 30 тысяч рублей, специалистам с опытом работы от 1 года – от 30 до 32 тыс. руб., имеющим стаж от 2 лет – от 32 тыс. до 40 тыс. рублей, а опытным сотрудникам, которые работают по этой специальности более трех лет, готовы платить от 40 до 75 тыс. рублей. При этом среднерыночная зарплата для операционной медицинской сестры в Ярославле составляет 40 тысяч рублей, а максимальная – 75 тысяч рублей.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl...yach_rublej.htm

Вот сейчас медсестры вздрогнули и удивились. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 6.04.2021 - 11:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44180
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
При этом среднерыночная зарплата для операционной медицинской сестры в Ярославле

Среднерыночная это как? У частников шабашат? А в государственной как и врачи для стажа?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddima
Дата 6.04.2021 - 11:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4301
Пользователь №: 32806
Регистрация: 4.09.2008 - 10:00





Лекарств нужных нет. Винкристин, который 2 года назад стоил в Ярославле около 290 р за ампулу, пришлось покупать по 3000р. На второй курс пришлось везти из Киева, 800р. ампула, 7000 самолет до Минска, 7000 курьер до Питера и бутылка коньяка до Ярославля. Разрекламированные фармкластеры на деле из мешков упаковывают в блистеры индийскую или африканскую контрабанду. А сейчас с поставками проблемы и каждый выживает, как может.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подружка Keti@
Дата 6.04.2021 - 11:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1511
Пользователь №: 103809
Регистрация: 24.04.2012 - 08:56





..

Это сообщение отредактировал Подружка Keti@ - 6.04.2021 - 11:46
PM
Top
Cora
Дата 6.04.2021 - 17:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Beirut @ 6.04.2021 - 10:47)
В ЯРОСЛАВЛЕ МЕДСЕСТРЫ МОГУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДО 75 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl...yach_rublej.htm

Вот уж воистину здеть не мешки ворочать. Если максимальная 75, средняя 40, какая же минимальная? 5? Условно - половина медсестер получает 5, половина 75 - в среднем 40.
Ну и сколько нужно операционных медсестер от общего их числа?
Top
Броневой
Дата 6.04.2021 - 17:11
Цитировать сообщение




в галифе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11961
Пользователь №: 94117
Регистрация: 14.01.2012 - 19:18





eto-ne-ya
Цитата
Вот сейчас медсестры вздрогнули и удивились.

заплакали, скорее всего sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (661) « Первая ... 392 393 [394] 395 396 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0496 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru