Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отказ от подписанного документа, Возможно ли????

Misha76
Дата 25.07.2010 - 13:19
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 54783
Регистрация: 25.07.2010 - 13:03





Всем привет!!Сразу ивинюсь незнаю юридических терминов.Дело в том что живу в Ярославле в комуннальной квартире уже 22 года.Квартира состоит из 3-х комнат, 2 из которых принадлежат мне,а одна другому собственнику.Он задумал свою комнату продать принёс мне документ домой на подпись что я не возражаю о продаже его комнаты.Из-за незнания законов я подписал.Позвонил позже знакомому юристу он меня отругал что я подписал т.к этот документ давал мне привилигированное право на покупку этой комнаты что я и хотел сделать в ближайшем будущем,а теперь я от этого отказался и теперь эту комнату он может продать любому.Вопрос смогу ли я в каких либо инстанциях отозвать этот документ который я подписал.Что бы он не смог её продать без моего согласия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 25.07.2010 - 16:46
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Misha76
Для того, чтобы ему продать свою комнату, ваше согласие вообще не нужно. И запретить продажу вы также не можете. У вас есть преимущественное право на покупку его комнаты, и то если у вас в собственности доли, а не комнаты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kri[тег]
Дата 25.07.2010 - 21:37
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





Misha76
в том виде, в котором документ описан в Вашем посте - он никого ни к чему не обязывает, согласен с Ворчун'ом.
документ, который лишает Вас преимущественного права покупки - отказ от предложения купить часть жилья по определенной цене, если потом на тех же условиях комната будет продана третьему лицу.
сказанное верно для имущества в общей собственности. если же объектом приватизации являлись отдельные комнаты - никто ни на что особых прав не имеет. и, на мой взгляд, при таком раскладе подписанная бумажка не лишает Вас никаких преимуществ, которых и не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Misha76
Дата 26.07.2010 - 09:30
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 54783
Регистрация: 25.07.2010 - 13:03





Спасибо всем за помощь)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru