Ярославль


Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Вопросы пользователям Apple Mac

Ehrly
Дата 23.07.2010 - 17:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Вот тут чувак пишет:
Цитата
Мои выводы и советы.

Повторюсь. В компьютерном мире нет панацеи. Есть задачи и их решения.
Windows годиться практически для всех задач. Но она скорее всего не подойдет любителям комфорта и эстетики.
Linux – отличная среда для веб-программирования. Можно успешно использовать для работы с фото.
Mac будет интересен профессионалам в сфере веб, аудио/видео производства, дизайна и фотографии.
По последнему пункту хочу написать немного расширенно. Могу судить профессионально о следующих сферах: веб-разработка, аудио производство и фотография. У меня меньше опыта в видео производстве и дизайне, но могу судить достаточно объективно. И еще одна сфера – это работа с 3D, о которой мне судить трудно. Итак, кому я настойчиво советую попробовать Mac:

веб-разработчикам;
дизайнерам;
музыкантам;
специалистам по видео-монтажу и спец. эффектам;
фотографам.
Могу еще добавить, что Mac пользуется большой популярностью в среде журналистов и ученых. Точных фактов не могу привести. Если у кого есть – напишите. Скажу, что по фото и видео материалам разных журналистских и научных конференций могу просто констатировать факт.

Судя по описанию мне подходит лучше PC. Вроде как...
Top
geners
Дата 23.07.2010 - 18:06
Цитировать сообщение




Unregistered












а оно с первого поста было ясно так wink.gif
если человек хочет мак , он знает зачем он ему . иначе возникают вопросы wink.gif
Top
Ehrly
Дата 24.07.2010 - 15:40
Цитировать сообщение




Unregistered












После томительных душераздирающих размышлений чаша весов перевесила пока что в пользу
Цитата
Системный блок Фронтекс Core i5-750


Процессор: Core i5-750
Чипсет: Intel P55
Оперативная память: DDR3 4Gb
Объём жесткого диска: 1 Tb SATAII
Видео: 896MbGeForceGTX260
Оптический привод: DVD-+RW
Блок питания: 500W
Форм - фактор: ATX

С предустановленной Windows 7. Говорят, что вроде система неплохая.
Что касается apple, то дизайн конечно у них великолепен, но вот такая вот анальная огороженность от множества хороших программ (тех же игр, я хоть и не заядлый игрок, то таки хочется вот например поставить уже Test Drive Unlimited, который уже давно на полке пылится).
С apple есть ещё один момент - фишки mac OS. Например если я включаю dock на своём сейчашном древнем пне 1.6 Ггц с 1Гб оперативки, то у меня начинают притормаживать все остальные приложения. Вопрос в том, что если я, имея вышепроцитированную конфигурацию, наставлю на Windows 7 всяких rocketdoc, и прочих радостей макоси, не будет ли тормозить, как у меня сейчас? Если нет, то здорово. Потому что софт от макоси мне крайне нравится. Тот же браузер - уже месяц сижу на Сафари, и думаю, что лучше браузера просто сложно представить. Ну, это всё моё субъективное имхо конечно.
Top
geners
Дата 25.07.2010 - 12:20
Цитировать сообщение




Unregistered












естественно винду бедет тормозит еще и как smile.gif потому что это внешние программы и никак с ядрос системы вообщзе не пересекаются smile.gif

а мне вот интересно каких это хороших программ не хватает в на маке ?
Top
Ehrly
Дата 25.07.2010 - 23:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
а мне вот интересно каких это хороших программ не хватает в на маке ?

geners
Не то чтобы не хватает, но определённая анальная огороженность в их установке присутствует. Вот чисто для примера. Однажды я купил свежевышедшую "Test Drive: Unlimited." Так и пылится пока на полке, ждёт своего часа. Я очень хорошо тогда помню, что пообещал себе, что на следующем компе обязательно поиграю и именно с этого диска. Так вот. Поиграть на маке - весьма сомнительная затея. Во-первых, для этого придётся ставить либо эмулятор, либо ещё одну винду. При этом с обычного PC не надо вообще напрягаться - вставил, установил, играешь.
Это как знаете, есть шутка:
Цитата
a mac vs. pc commercial you'll never see: "Whatcha doin, PC?" "I'm playing this new game." "Oh really, which one?" "Any." "Oh." (silence) (fade)

Это с играми. Далее другие программы, например, даже обыкновенный нормальный словарь, Lingvo, и тот ещё так и не вышел под мак, а родной аппловский словарь, сегодня смотрел, это просто какой-то ёбаный стыд. Я работаю в том числе и с музыкой и часто приходится переводить тексты песен, словарь мне нужен.
Всё это, разумеется, можно запустить с параллельной винды и на маке. Но мак позиционирует себя как машину, которая "просто работает", а на деле - не совсем так, пришлось бы ещё напрячься с виртуальными машинами или параллельной виндой.
P.S. Сегодня зашёл в "Кей" - там только макбуки. В "Цифре" продаётся аймак, древняя версия мак мини и маленький-маленький (13") макбук про. Вообщем, удалось "пощупать". Ну, что могу сказать... Игрушка да и только. Всё ох@енно. И дизайн и система и вообще здорово. Но такая цена при анальной огороженности от windows-программ и позиционировании "просто работает" при том, что возникает на самом деле ряд проблем (даже файлы по почте пересылать как я понял надо в специальном архиве ввиду особенностей файловой системы), это конечно мда... Вообщем, я решил так. Пока возьму PC, причём весьма скромный (хотя и просто монстр по сравнению с сейчашним). А потом, когда и если денег будет ну как бы немного слишком или невнапряг - возьму новую модель макбука - как красивую игрушку, не более, видимо.
В каком плане игрушка... Да, мне бы очень пригодился мак и именно как рабочая лошадка - графика, видео и т.д. традиционно являются сильными сторонами аппл. Но, моя работа - это не просто сел, поработал и всё. То что мне нужно (графика, видео, текстовой редактор, словарь, музыка (Garageband, конечно хороша, но и на PC есть достойные аналоги)) - всё это по работе и PC потянет вполне. А как быть с тем, чтобы передохнуть? Или установить потестировать вообще любую свежевышедшую программку под windows? Нет, при позиционировании что у нас все просто работает, а на самом деле - впереди маячат эмуляторы и параллельные системы, при такой цене это как-то неправильно, на мой взгляд. Поэтому таки игрушка. Стильная, красивая и вообще здоровская игрушка. За город взять, например на отдых, макбук, здорово. А на каждый день, я думаю, лучше все-таки на первое время взять PC, где при относительно скромной цене работает все. Просто работает, да.
P.P.S. И по поводу денег. Не подумайте, что мне не хватает на мак. Хватает. Но мне хватает сейчас только на _один_ комп. И я хочу, чтобы этот один целиком и полностью был функционален без того чтобы заморачиваться с эмуляторами и параллельными виндами.

Это сообщение отредактировал Ehrly - 26.07.2010 - 01:43
Top
Ehrly
Дата 25.07.2010 - 23:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
естественно винду бедет тормозит еще и как

Вообще-то нет. Я сейчас на XP поставил последнюю версию Rocketdock - ни капли не тормозит. Так это старый комп...
Top
Rebe
Дата 26.07.2010 - 12:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Знаете чо, а может мне кто-нибудь объяснить в чем польза этих рокетдоков и прочей хрени? Вот у меня в Вин7 все, что нужно приколото к таскбару ("pin to taskbar"). Файлменеджер — TC. Рабочий стол я вижу раз в неделю-две, когда перезагружаю машину. Короче, сформулирую конкретнее — вы чо за компом делаете — на свистелки-перделки смотрите или работаете?
Top
geners
Дата 26.07.2010 - 12:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Ehrly
я вас про прораммы спрашивал а не про игрушки , для игрушек - консоли .
так каких вам анально отгороженных программ не хватает ?
Top
Rebe
Дата 26.07.2010 - 12:46
Цитировать сообщение




Unregistered












geners
Цитата
Или установить потестировать вообще любую свежевышедшую программку под windows?

Ну, я думаю понятно? Человек еще не вышел из фазы просмотра ресурсов публикующих «навинки» софта и установки всего, что устанавливается. Mac такое точно не потянет. Там просто не найдется такого кол-ва г-на обновляющегося ежедневно.
Top
Ehrly
Дата 26.07.2010 - 13:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
я вас про прораммы спрашивал а не про игрушки , для игрушек - консоли .

Мда? А я так не думаю. Например, Mafia: The Cuty of Lost Heaven была изначально заточена под PC, а не под консоль. И вообще, я не представляю себе даже как можно в CS бегать без клавиатуры и мышьки.
Цитата
так каких вам анально отгороженных программ не хватает ?

Я же привёл пример:
Цитата
Далее другие программы, например, даже обыкновенный нормальный словарь, Lingvo, и тот ещё так и не вышел под мак, а родной аппловский словарь, сегодня смотрел, это просто какой-то ёбаный стыд. Я работаю в том числе и с музыкой и часто приходится переводить тексты песен, словарь мне нужен.

Далее ещё моку добавить - WebMoney Keeper. Лайт версию ставить и заходить через браузер - это по-моему идиотизм.
Rebe
У всех разные потребности, разный темп, стиль и характер работы. Я вот не понимаю смысл по себе судить. Мне может свистоперделки некоторую гормонию в жизнь вносят. А ТС - вещь тоже, кстати.
Top
geners
Дата 26.07.2010 - 14:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Ehrly
еще раз убеждаюсь что игрушки для вас отнюдь не неа последнем месте

на счет словарей , яблочный словарь вполне адекват , народ ему другую базу подсовывает и всё ...

мани крипер лайт , это само то что нодо , тк не привязано к платформе а безопасность сертификатом ... то есть юзать свой кошель можно и туего кукуева имея всего лишь флешку с сертом
Top
Logic
Дата 26.07.2010 - 14:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
для игрушек - консоли

ВоВа нет на конслях как минимум ))) нужна и консоль и pc
Top
Ehrly
Дата 26.07.2010 - 14:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
еще раз убеждаюсь что игрушки для вас отнюдь не неа последнем месте

Да, далеко не на последнем, и в пользу мака этот факт не выступает.
Top
Ehrly
Дата 26.07.2010 - 14:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Меня откровенно раздражает такое самопозиционировае продукции Apple, как "у нас всё работает". Заходишь на сайт, там в описании компа картинка с NFS Carbon, думаешь, да, у них действительно всё работает. А на деле выясняется, что этот Carbon запущен либо из-под Винды, либо с Эмулятора. Как-то это неправильно при такой цене.

Это сообщение отредактировал Ehrly - 26.07.2010 - 14:40
Top
Rebe
Дата 26.07.2010 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Ehrly
Цитата
Заходишь на сайт, там в описании компа картинка с NFS Carbon

PROOF!!!

Я не видел ни одной рекламы Apple, где бы Mac позиционировался как игровой центр.
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru