Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родовой сертификат

Клеома
Дата 21.07.2010 - 13:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1102
Пользователь №: 53327
Регистрация: 17.06.2010 - 19:09





Добрый день! Сегодня получила родовой сертификат, а что с ним делать - не знаю. В ЖК сказали, что его нужно будет отдать в роддоме и что заранее идти в роддом не надо. А как же выбор роддома? Или сертификат тут ни при чем? И что за отметку в книжке беременной ставит роддом? Поискала в нете, окончательно запуталась((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юся
Дата 21.07.2010 - 13:56
Цитировать сообщение




умница
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1747
Пользователь №: 41466
Регистрация: 14.09.2009 - 21:52





Насколько я знаю,нужно придти в тот роддом который вы выбрали и подписать сертификат зав.отделением,но если тот роддом в который вы собрались ваш, по территориальному принципу, ничего подписывать не надо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 21.07.2010 - 14:11
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Игла, если собираетесь рожать в р/д по прописке и по сертификату (бесплатно то есть)- то делать ничего не надо, если собираетесь рожать по сертификату, но не по прописке - то диспансерную карту (не сертификат) надо будет подписать в том роддоме, в котором собираетесь рожать.
Сертификат нужен будет непосредственно в роддоме, а заранее - нет.
Но что бы я сделала точно - после того, как определитесь с роддомом, просто позвоните туда зав. родильным отделением и уточните, надо будет у них карту подписывать или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 21.07.2010 - 16:31
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





1 часть сертификата у вас заберут в ЖК - им какие-то копейки капнут, 2 часть заберут после родов. оставшие несколько частей идут в поликлинику на мед обсулживание детенка. последний "купончик" вам на памятьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0077 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru