Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Почему вдоль городск.пляжа катаются на гидроциклах, ...далеко ли до беды...

Перекопский
Дата 20.07.2010 - 19:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30602
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Городской пляж на реке Которосль в жаркие дни всегда полон народа...
Однако рядом с пляжем на полном ходу выписывают круги гидроциклисты, носясь на бешеной скорости...
Три года назад в правилах по водным объектам области запрещалось приближение к пряжам гидроциклов на 100 метров, 2 года назад это расстояние сократилось до 10 метров. На 2010 год этот пункт правил вообще исчез. Не связано ли исчезновение пункта правил с наличием лодочки Вахрукова на той стоянке, где культивируется гидроциклизм и рядом с которой расположен городской пляж?
Почему в Которосли, где существует ограничение скоростного режима - вольготно чувствуют себя гидроциклисты, мчащиеся на скоростях 60 километров и выше...
Я уж молчу про то, что на гидроциклах гоняют телки олигархов, возможно им права купили... но когда дети лет по 10 выделываются - это в какие ворота лезет???
Куда смотрит ГИМС и все остальное МЧС???
Хватит жить по принципу - пока петух в темечко не клюнет!!!
Далеко ли до беды!!! mad.gif


Это сообщение отредактировал Перекопский - 20.07.2010 - 19:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 20.07.2010 - 19:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28921
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Перекопский
ээээ мммм ... а ширина которосли в этом месте сколько метров составляет? думается мне раза в 3 меньше 100м ... так что правила запрещающие приближение к пляжу ближе 100м бессмысленны .. это означает, что навигацию по которосли нужно прекратить вообще ph34r.gif скоросной режим да .. нарушают ... и чо там 60 ... помнится мне больше 100 ехали cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 20.07.2010 - 19:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30602
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Цитата (madcat @ 20.07.2010 - 19:17)
Перекопский
ээээ мммм ... а ширина которосли в этом месте сколько метров составляет? думается мне раза в 3 меньше 100м ... так что правила запрещающие приближение к пляжу ближе 100м бессмысленны .. это означает, что навигацию по которосли нужно прекратить вообще  ph34r.gif скоросной режим да .. нарушают ... и чо там 60 ... помнится мне больше 100 ехали  cool.gif

Бессмысленно держать гидроциклы в Которосли - там существует ограничение скорости, потому что там полно народа, потому что это опасно для жизни людей!!!
На Волге полно места, но туда им неудобняк добираться, типа - далеко на авто до Твериц... blink.gif

Это сообщение отредактировал Перекопский - 20.07.2010 - 19:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fandor
Дата 20.07.2010 - 19:26
Цитировать сообщение




number 3
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24276
Пользователь №: 3
Регистрация: 18.03.2003 - 06:45





Перекопский
Не было счастья, да несчастье помогло.
Мир праху погибшей в Подмосковье девочке, пусть земля ей будет пухом.
Надеюсь что теперь до властей дойдёт, что за беспредел они разрешили на водоёмах.
PM
Top
madcat
Дата 20.07.2010 - 19:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28921
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (Перекопский @ 20.07.2010 - 19:22)
На Волге полно места, но туда им неудобняк добираться, типа - далеко на авто до Твериц... blink.gif

так ить выехать из которосли можно и на 30кмч не обязательно под 100 жарить unsure.gif а стоянки катеров и яхт на которосли существуют сколько я себя помню ...
если вы вспомните, то стоянки делают в бухтах, а не посреди океяну wink.gif прям на волге стоянку будет открыта всем ветрам, штормам и течениям, это не есть гуд ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 20.07.2010 - 19:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30602
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





madcat
Просто надо немного быть в теме - не есть гуд писать первое, что придет в голову... Нет никаких проблем стоять гидроциклам на Волге, Волга не океан, все решаемо - было бы желание, ограничение 10 км/час и т.д.
Fandor
Цитата
Не было счастья, да несчастье помогло.

Нет! Нашим тупоголовикам - Волончунасу и Вахрукову - ничто не поможет!
Они нас рассматривают, как быдло, с нами не считаются, и горбатого могила только - исправит. Сожалею!!! Все так и останется... mad.gif
Хотя бы пусть читают про себя, что они - тупоголовые и выродки из числа граждан города... blink.gif Или им это передадут... unsure.gif

Это сообщение отредактировал Перекопский - 20.07.2010 - 19:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 20.07.2010 - 19:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28921
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (Перекопский @ 20.07.2010 - 19:32)
madcat
Просто надо немного быть в теме - не есть гуд писать первое, что придет в голову... Нет никаких проблем стоять гидроциклам на Волге, Волга не океан и т.д.

дада раскажите мне rolleyes.gif у нас лет 15 катер был и какие шторма могут быть на волге я знаю. гидроциклы ставятся не на какой то отдельной стоянке, а на той же где катера и яхты ... а стоянка эта существует на которосли лет 40 точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 20.07.2010 - 19:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30602
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Гидроциклы существуют лет 15, хранятся на специальных подставках на суше, а не на воде...

Это сообщение отредактировал Перекопский - 20.07.2010 - 20:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fandor
Дата 20.07.2010 - 19:37
Цитировать сообщение




number 3
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24276
Пользователь №: 3
Регистрация: 18.03.2003 - 06:45





Цитата (Перекопский @ 20.07.2010 - 20:32)
Fandor
Цитата
Не было счастья, да несчастье помогло.

Нет! Нашим тупоголовикам - Волончунасу и Вахрукову - ничто не поможет!
Они нас рассматривают, как быдло, с нами не считаются, и горбатого могила только - исправит. Сожалею!!! Все так и останется... mad.gif
Хотя бы пусть читают про себя, что они - тупоголовые и выродки из числа граждан города... blink.gif Или им это передадут... unsure.gif

Я думаю, что оргвыводы из произошедшей трагедии Прокуратурой РФ будут сделаны.
Очень на это надеюсь.
PM
Top
Fandor
Дата 20.07.2010 - 19:39
Цитировать сообщение




number 3
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24276
Пользователь №: 3
Регистрация: 18.03.2003 - 06:45





Цитата (Перекопский @ 20.07.2010 - 20:37)
Х@й с тобой!!! Пусть люди гибнут - только заткнись!!!

Ну так то уж резко не надо.
Давайте уважать друг друга.
PM
Top
Элин
Дата 20.07.2010 - 19:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Fandor @ 20.07.2010 - 19:26)
Перекопский
Не было счастья, да несчастье помогло.
Мир праху погибшей в Подмосковье девочке, пусть земля ей будет пухом.
Надеюсь что теперь до властей дойдёт, что за беспредел они разрешили на водоёмах.

Капитану с яхты давшему интервью немерено забашляли или сделали предложение от которого....Врёт скотина старая...Или улопался до чертей чтоб так ездить как на съёмке по НТВ. Шкет до 18 так мог конечно, но вот чел которому мягко говоря за 50....нет,столько выпить никого здоровья нехватит.


Перекопский, МЧС здесь не при делах, ГИМС-ДА,самое то их дела,тут эти гаишники и должны там пастись и толстеть,их и тереби благо рядом,в Котросли.

Top
medorov
Дата 20.07.2010 - 20:01
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





Официальное разрешение от СЭС купаться на городком пляже уже не помню когда и было.
Пляж огорожен буйками, за которые собственно никто не заезжает.
И даже при этом все, тот факт что некоторые ударившиеся личности гоняют в городской черте Которосли как на катерах так и на гидроциклах это нехорошо и тут вы правы ГИМС должен это отслеживать.

Только не надо все в кучу мешать. Гидроциклы которые ездят в бухте у Яхт-стоянки могут помешать лишь тому, кто хочет чтобы ему помешали. И на этой "стояночке" как я понимаю держится все спортивное "аквабайк" движение г. Ярославля.


На Прусовских и на "Байкале" вон гидроциклы разъезжают, людей на "таблетках" возят. Там ни буйков нет огораживающих, ни спасателей.
Не знаю есть ли там "прокат" аквабайков, тогда и проблема пьяных и без прав за рулем появляется.

Проблема важная, только зачем цветочный популизм?
PM
Top
Vodoley
Дата 20.07.2010 - 20:09
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Пользователь №: 1736
Регистрация: 19.07.2004 - 10:49





Перекопский
Вообще-то в том районе Которосль не маленькая. Для пляжа поставить буйки, за которые не заплывать, и хватит места и и людям и гидроциклам... Вот только наш народ не привык правила соблюдать и ему непременно надо переплыть на другой берег....то тут уж извините... Плюс на сколько помню санэпидстанция не открывала этот пляж в этом году из-за качества воды, так что кто там купается сами все нарушают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 20.07.2010 - 20:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30602
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Элин
Цитата
МЧС здесь не при делах, ГИМС-ДА,самое то их дела,

Неправильно! ГИМС - подразделение МЧС...
medorov
Цитата
Официальное разрешение от СЭС купаться на городком пляже уже не помню когда и было.

И что с того? Люди там купаются и это ЛЮДИ!!!
Цитата
Пляж огорожен буйками, за которые собственно никто не заезжает.
- неправда - заезжает!!! Смотрите сегодняшние новости по телевидению!
Цитата
Только не надо все в кучу мешать.
- я ничего в кучу не мешаю... Где куча??? Не надо демагогии и общих слов!
Цитата
Гидроциклы которые ездят в бухте у Яхт-стоянки могут помешать лишь тому, кто хочет чтобы ему помешали.
Неправда! Гидроциклы с этой стояночки гоняют по всей Которосли!
Цитата
На Прусовских и на "Байкале"
это одно и тоже, но я конкретно про пляж говорю, а не про нравы марсиан...
Цитата
Проблема важная, только зачем цветочный популизм?
- не знаю, что такое "цветочный популизм", в выборах не учавствую...

Vodoley
Цитата
Вообще-то в том районе Которосль не маленькая.
- в районе пляжа всего 60 метров...
Цитата
Для пляжа поставить буйки
- буйки стоят, но они не спасут жизни людей от мчащегося стального снаряда весом в 300-400 кг со скоростью 60 км/час, не правда ли???
Цитата
и хватит места и и людям и гидроциклам...
- не хватит!!! В Которосли существует ограничение скоростного режима. Например, ради спидрейсеров в городе не устанавливают новые правила дорожного движения, не правда ли???
Цитата
Вот только наш народ не привык правила соблюдать и ему непременно надо переплыть на другой берег
- погибшая девушка на Пироговском водохранилище не плавала на тот берег, не правда ли???
Цитата
СЭС не открывала этот пляж из-за качества воды, так что кто там купается сами все нарушают...
- в центре нашего доблестного города большое содержание СО, но это не повод автомобилистам давить пешеходов, не правда ли???

Это сообщение отредактировал Перекопский - 20.07.2010 - 21:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vodoley
Дата 20.07.2010 - 20:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Пользователь №: 1736
Регистрация: 19.07.2004 - 10:49





Перекопский
Очень все просто должно быть - за буйками правы люди на гидроциклах, а до буйков купающиеся, хотя всех их надо сраху оштрафовать, пополнить казну за нарушение запрета на купание...Иначе наш народ не понимает... надо ему помочь...раз через голову не доходит - дойдет через кошелек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0073 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru