Ярославль


Страницы: (3288) « Первая ... 2087 2088 [2089] 2090 2091 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

БЕРЕМЕННЫЕ БОЛТУШКИ ОБО ВСЁМ, второй и третий триместры

Оранжевая
Дата 5.08.2005 - 21:52
Цитировать сообщение




Unregistered












БОЛТАЛКА для мамочек ЛЕТО-ОСЕНЬ 2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! user posted image
masha.bobis01 - с рождением доченьки! 17.10 user posted image
Solya - с рождением сыночка! 19.10 user posted image
Агаша - с рождением доченьки! 18.10
ostrov54 - с рождением сыночка! 20.10

ЖДЕМ ВЕСТЕЙ user posted image

В ОЖИДАНИИ user posted image
октябрь
анна230989 - 30.10
anhelica 30.10

ноябрь
ната 32 (кавалер) 1.11
Анни Маннинен (барышня) 1-6.11
N_U_G (барышня) 7-12.11
Натти (кавалер) 11.11
Llili*** (кавалер) 18.11
Лямурчик (кавалер) 20.11
Asy6280 (кавалер) 20.11
Crazy_mouse (кавалер) 26.11
ocenkac (барышня) 20-27.11
masildina (барышня) 27.11
Lenusha (барышня) 30.11

декабрь
мандаринка (барышня) 9.12
ludMilaiy (барышня) 6.12
Ranunculus (барышня) 16-19.12
~cvetochek~ (барышня) 20.12
**Natali** (кавалер) 23.12
Инди (барышня) 26.12
Анечкина (кавалер) 27.12

январь
Оксик5386 (барышня) 4.01
Катинамама (кавалер) 11.01
Клеома (кавалер) 17-24.01
Svetasvetlana (кавалер) 20.01

февраль
Ksusha1990
Кацюмото Сёку (кавалер)
Lenulka)))) (барышня)
nyga (кавалер)

март
~Мария~
Umka1988
Tatulka


Это сообщение отредактировал Funka - 22.10.2013 - 17:54
Top
Борискина
Дата 7.02.2013 - 20:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 71076
Регистрация: 30.03.2011 - 06:23





Цитата (Marischka @ 7.02.2013 - 21:04)
тоже хочу так-что б что то хотелось.а мне ничего не хочется.

у меня другая крайность. определенного вроде ничего не хочется, но это не мешает мне метелить все подряд на что глаз упадет. яблочко, крабовую палочку, сушку, кусочек шоколадки, горсть орешков и т.д. уже две недели такое. заклейте мне рот (((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катеринка
Дата 7.02.2013 - 20:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Борискина
Кушай на здоровье!!! biggrin.gif Скоро вообще ничего нельзя будет dry.gif
Top
Jen
Дата 8.02.2013 - 01:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Про аптечку я напишу по своему опыту:
Сыну - 3 года. Были ЕР.
Т.к. мы были еще не опытные родители, то аптечки почти никакой не собирали. Покупали все по мере необходимости. После роддома первое время купали в воде с марганцовкой. Педиатр сказала, что в такой воде купать нельзя т.к. марганцовка подсушивает кожу, сказала, что купайте в обычной воде с травами. Пупок у нас отвалился дня через 2-3 после выписки. Мы его обрабатывали только перекисью. Наливали в пупочек там перекись шипела и мы протирали ваткой и ватными палочками. Суть процедуры убрать корочки. Как-то наша врачиха пришла и обработала пупок чем-то типа растворенной марганцовки. После этого сказала, что все ок и пупок больше не надо обрабатывать. На счет всяких кремов для кожи она нам сказала ничем не мазать, т.к. с кожей у нас все ок. А так типа от крепа могут высыпания всякие быть, поэтому никакими кремами кожу малыша не мазали. На счет пипеток - использовали как газоотводную трубку. У нас слава Богу никаких колик не было. Просто видно было, что прокакаться не может, вставляли примерно на 2 см и он какал. И все счастливы! Аспиратор - для меня это вещь, при соплях активно пользовала. Крем под подгузник. Т.к. у меня мальчик, то подгузы пользовали только на гулянье, соответственно и крем только пока гуляли. А дома без подгузов. Ттт никаких опрелостей не было. Примерно в месяц прописали пить витамин Д. На счет жаропонижающих: у нас ни на одну прививку температуры не было, но педиатр говорила, если что принимать парацетамол 1/4 таблетки, вот переодичность не помню. А так есть нурофен сироп от 0 до 3. У нас 1-я сильная температура была, когда зубки полезли. Приехала скорая, вставили свечку парацетамола, сказали пользовать их. Купили пользовали, а у нас бац и сыпь вылезла. Педиатр пришла, сказала типа свечи не пользовать принимать фенистил. Слава Богу температура больше не поднималась и фенистил приняли неск. раз и стало все ок.
Так что моя аптечка получилась:
марганцовка
травы д/купания
Перекись
Вата, ватные палочки
Пипетки
Аспиратор д/носа
Крем под подгуз
Так же у меня есть дочечка - 11 месяцев, экстренное КС (произошла отслойка плаценты). Из-за этого нас после роддома положили в больничку (врачи перестраховались). Слава Богу все анализы, узи и проч. было в норме.
Из роддома в больницу мы приехали с какой-то фигней - гноился глазик. Взяли посев. Педиатр объяснила, что это какая-то простая болячка, ничего страшного. Точно не помню, но 3-4 дня медсестра закладывала ей в глазки тетрациклиновую мазь и все стало ок. Пупок тоже там обрабатывли, вроде тоже просто перекисью (точно не помню). Единственное, что он у моей дочи немножко кровил и мне дали раствор фурацилина, сказали привязывать ей. Просто мочила бинтик, сложенный в неск раз в р-ре фурацилина и прикладывала ей к пупочку и через 1-2 дня все ок. Единственное с чем с новеньки столкнулась, сказали, что в писе всю грязючку надо вытирать вазелиновым маслом. Т.е. берешь ватку, мочишь в вазелиновом масле, открываешь ей писю и протираешь ей там все на чисто. Затем мы прибыли домой. У нас были в носике какие-то корочки, промывала аквалор бэби (средство для орошения и промывания полости носа). Пробыв дома примено неделю у нас начались колики. Жуткие колики, которые были и днем и ночью, и мне казалось, что я умру.
Давали ей плантекс, боботик, эспумизан, бэби калм. Поначалу помогал плантекс, его пила она, его пила я, я же еще заваривала семечки укропа и их пила. Потом это перестало помогать, давали эспумизан - эффект 0, бэби калм через раз, боботик через раз. В 3 месяца все словно рукой сняло. Также пользовались спринцовка (она же клизма), грелкой (иногда она очень помогала). Почему дочери в памперсах было легче во время колик. За эти месяцы она к ним привыкла и с тех пор она все время в них. Но так как у нее очень нежная кожа нас мучали и до сих пор иногда мучают опрелости. Не знаю откуда они берутся, но лечить их мучение. Пробовали разные кремы под подгуз. Но эффект был не очень, некоторые помогали первое время, некоторые сразу давали красную попу. Стали мазать паста салицилово-цинковая очень хорошо помогла, но потом тоже эффект сошел на нет. Деситин вообще фигня, намажешь, а все так словно и не мазала. И бепантен пробовала, но че-то тоже не пошло. Давал положительный эффект мазь Д-пантенол и нравится крем Д-пантенол. Так что с коликами и опрелостями в нашем случае, был метод проб и ошибок.
Так же с дочей я столкнулась с молочницей во рту. Она часто срыгивала. Врачиха сказала, просто промывать водой, после каждого срыгивания. Но это не очень помогало. Я протирала ей ротик раствором питьевой соды. От этого эффекта было больше. А потом все как-то само собой со временем нормализовалось. Кстати из-за дочи и я узнала, что такое молочница, только на сосках. Тоже протирала их содой - эффекта почти не было. Намазала пару раз мазью нистатин. Все прошло.
Так что делайте выводы из моего рассказа - какую аптечку собирать. Я написала, все то, черезо что я лично прошла.
На счет градусника, у меня есть соска-термометр. Тоже ее пользовали - больше с сыном. А потом обычный градусник, но есть и электронный.
Еще слышала, что вместо аспиратора назального можно купить Отривин Бэби аспиратор назальный. Что он очень удобно, как для мамы так и комфортно для малыша удаляет сопельки. Но чего-то я так и не дошла и не купила его. Но как я понимаю очень удобная вещь.
В принципе из всяких лекарств обычно советуют педиатры, что нужно.


Top
ЛенАлена
Дата 8.02.2013 - 06:31
Цитировать сообщение




Unregistered












всем доброе утро! У всех одинаковые аптечки. Но для себя я уже сделала вывод лучше иметь под рукой все!!!
Top
Marischka
Дата 8.02.2013 - 06:36
Цитировать сообщение




мама двух дочек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10082
Пользователь №: 120225
Регистрация: 14.11.2012 - 10:22





утро доброе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marischka
Дата 8.02.2013 - 06:37
Цитировать сообщение




мама двух дочек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10082
Пользователь №: 120225
Регистрация: 14.11.2012 - 10:22





я думаю,что нужно ещё раз мне перечитать что у кого в аптечке и собрать свою smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенАлена
Дата 8.02.2013 - 06:53
Цитировать сообщение




Unregistered












вот по крайней мере мне не удобно было пользоваться аспиратором до сих пор где то валяется. А спринцовкой самой маленькой вообще проблем не знала все вычещу.
Top
Борискина
Дата 8.02.2013 - 06:59
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 71076
Регистрация: 30.03.2011 - 06:23





ЛенАлена
в поликлинику ходили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенАлена
Дата 8.02.2013 - 07:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Борискина
Нееsmile.gif муж на работу собирается. С ним болтаю, да сюда зашлаsmile.gif
Top
MartS
Дата 8.02.2013 - 08:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2677
Пользователь №: 44834
Регистрация: 16.12.2009 - 14:49





доброе утро.
Катеринка, Катя, вы ведь в икее бортики покупали ? они низенькие? как смотрятся? муж в москву поедет, вот думаю, может заслать его в икею...что там еще полезного мелкому покупали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катеринка
Дата 8.02.2013 - 08:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Всем доброго утро!!!MartS
Я бортики не покупала(по наследству достались) а покупала постельное. Там оно разное т.ч. пусть смотрит внимательно на размер подод-ка. А так много разных пледов и полотенец. А вообще проще чтоб не описывать зайди на сайт Икея и выбери что тебе нужно и покажи мужу. Качество там очень хорошее biggrin.gif
Top
Lenok 87
Дата 8.02.2013 - 08:56
Цитировать сообщение




Unregistered












А у меня кошка котика обижает. Мне тут его так жалко стало, я так разрыдалась. Муж долго понять не мог, что со мной. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Олли
Дата 8.02.2013 - 09:12
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Катеринка
катюка
Веряша-Милаша
Фу, слава богу..я думала я одна такая истеричка (простите девочки). Ан нет, нас много и мы пузатые)))
Я с первым была спокойна, как мамонт, хотя там ситуация жизненная была куда более нервозная...Сейчас, видимо, повзрослела biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 8.02.2013 - 09:14
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Цитата (Lenok 87 @ 8.02.2013 - 08:56)
А у меня кошка котика обижает. Мне тут его так жалко стало, я так разрыдалась. Муж долго понять не мог, что со мной. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, разрыдаться от того, например, что носки покрасились-это вообще как нефиг делать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, а уж кошечку пожалеть...

Я вот черепаху хочу купить, пока муж завтра в командировке будет.

Как думаете это очень круто???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
seta-pepeta
Дата 8.02.2013 - 09:20
Цитировать сообщение




Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2826
Пользователь №: 47830
Регистрация: 23.02.2010 - 20:18





Цитата (Олли @ 8.02.2013 - 09:14)
Я вот черепаху хочу купить, пока муж завтра в командировке будет.

Как думаете это очень круто???

они круто пахнут.
У меня кошка и мне ее хватает с лихвой,я ее лоток теперь даже убирать не могу.Муж приходится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3288) « Первая ... 2087 2088 [2089] 2090 2091 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.2649 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru