Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прописка ребёнка, проблема

mysery
Дата 16.07.2010 - 10:57
Цитировать сообщение




не всё то золото, что блестит, не все то солнышко, что встаёт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8472
Пользователь №: 31847
Регистрация: 8.07.2008 - 12:01





ЗДравствуйте всем. Суть такая. Моему ребёнку семь лет. Я прописан в квартире 3-хкомнатной, которая приватизировання моим отцом, кол-во прописанных трое. Своего ребёнка я прописал согластно приказу 208, п. 80 о несовершеннолетних, без согласия собственника.
На данный момент возник конфликт, отец хочет выписать меня из квартиры вместе с ребёнком.
Вопрос имеет ли он законное право меня с ребёнком выписать, если реально я там не проживаю около 4 лет, но зарегестрирован.
Плюс к тому у меня есть дочь 1,5 года, которая на данный момент числится непрописанной, а у жены прописка в неприватизированной 4-х комнатной квартире, в которой на данный момент прописано 4 человека.
И второй вопрос, может ли суд сослаться на то, что можно прописать ребёнка к жене?
Буду очень благодарен за консультацию.
PM
Top
Ворчун
Дата 16.07.2010 - 11:49
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





mysery
Когда была приватизирована квартира? Кто еще на тот момент был в ней прописан? Почему в приватизации учавствовал только отец?
Цитата
Вопрос имеет ли он законное право меня с ребёнком выписать, если реально я там не проживаю около 4 лет, но зарегестрирован.

Это зависит от ответов на вышепоставленные вопросы. В любом случае придти в паспортный стол и выписать у него не получится. Придется обращаться в суд.
Цитата
И второй вопрос, может ли суд сослаться на то, что можно прописать ребёнка к жене?

Вопрос не понятен. Куда прописывать ребенка, к отцу или к матери, решать только его отцу и матери. Мнение суда, родственников, собственников тут не важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mysery
Дата 16.07.2010 - 12:32
Цитировать сообщение




не всё то золото, что блестит, не все то солнышко, что встаёт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8472
Пользователь №: 31847
Регистрация: 8.07.2008 - 12:01





Цитата
Когда была приватизирована квартира? Кто еще на тот момент был в ней прописан? Почему в приватизации учавствовал только отец?

приватизация была в 96г., на тот момент было прописано 3 человека, я мать, отец, затем пять лет назад родители развелись и мать выписалась, вместо неё прописалась бабушка моя, т.е. его мать. Полагаю по обоюдному согласию, краем уха слышал, что при покупке просто приватизировал на себя.
Цитата
Вопрос не понятен. Куда прописывать ребенка, к отцу или к матери, решать только его отцу и матери. Мнение суда, родственников, собственников тут не важно.

ну просто суд посмотрит, что у жены есть квартира 4-комнатная, правда только прописка, квартира не приватизирована и решит прописать ребёнка к ней. хотя полагаю сделать это нельзя, так как у неё там только прописка, а не приватизированная собственность.
PM
Top
Ворчун
Дата 16.07.2010 - 12:45
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
при покупке просто приватизировал на себя.

Так не бывает. Либо была покупка квартиры, либо приватизация. И то, и другое - сделки по приобретению недвижимости в собственность, только одна - за деньги, другая - безвозмездно.
Если была приватизация, но вы в ней не принимали участие, хотя имели на это право, то выписать вас собственник не сможет.

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 22.12.2004
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.


В случае, если квартира была отцом куплена, то суд его требование о выселении скорее всего удовлетворит. А поскольку вам есть, где жить, то никакой отсрочки не предоставит.
Цитата
ну просто суд посмотрит, что у жены есть квартира 4-комнатная, правда только прописка, квартира не приватизирована и решит прописать ребёнка к ней. хотя полагаю сделать это нельзя, так как у неё там только прописка, а не приватизированная собственность.

Ну это бред полный, даже не знаю, как комментировать.... smile.gif
Хотите прописать ребенка (или обоих) к жене, так прописывайте, кто вам мешает? Хотите к себе - тоже нет проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mysery
Дата 16.07.2010 - 13:08
Цитировать сообщение




не всё то золото, что блестит, не все то солнышко, что встаёт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8472
Пользователь №: 31847
Регистрация: 8.07.2008 - 12:01





Была покупка.
а где нам жить. там где мы сейчас живём, никаких прав не имеем, так же как если снимать квартиру.
PM
Top
Ворчун
Дата 16.07.2010 - 14:02
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
а где нам жить. там где мы сейчас живём, никаких прав не имеем

Ну так ведь живете. Люди взрослые, должны обеспечивать себя сами.
Есть другой, более хороший и менее затратный вариант. Наладить отношения с отцом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 16.07.2010 - 14:02
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Была покупка.

Это точно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mysery
Дата 16.07.2010 - 14:20
Цитировать сообщение




не всё то золото, что блестит, не все то солнышко, что встаёт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8472
Пользователь №: 31847
Регистрация: 8.07.2008 - 12:01





Цитата
Это точно?

точно.
Цитата
Наладить отношения с отцом.

нереаль, он знать не хочет.
PM
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru