Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Молокоотсос, Нужен ли?

Кукуся
Дата 8.07.2010 - 15:26
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пользователь №: 51226
Регистрация: 3.05.2010 - 19:57





Я вот думаю, нужно ли покупать заранее молокоотсос? Вроде, поначалу в роддоме должен быть, а потом, может, он мне и не понадобится. Или
это прямо необходимая вещь в "каждом хозяйстве"? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ametist25
Дата 8.07.2010 - 15:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Пользователь №: 43717
Регистрация: 19.11.2009 - 14:10





купите, штука полезная. я вот заранее не купила, о чем в роддоме очень пожалела. родные бегом побежали в аптеки, чтобы принести мне. когда кроха не может толком взять грудь, а молока хоть залейся уже, очень пригодился. да и потом, когда уже кормила, иногда требовался - мало ли уйти надо куда, сцедишь молочко и красота smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 8.07.2010 - 15:33
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Это, наверное, индивидуально. Если говорить про покупку заранее - я знаю, что на Липовой молокоотсос свой есть, даже несколько лет назад был, я им там воспользовалась.
Но дома мне тоже пригодился - сначала избавлялась от лактостаза, потом - для кашек сцеживалась. Реально был нужен первые недели полторы - две после родов. У большинства мамочек, которых я знаю, его нет и не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Murashka
Дата 8.07.2010 - 15:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Пользователь №: 43909
Регистрация: 23.11.2009 - 21:52





мне очвень удобно с ним, за ночь грудь переполняетя и им хрошо сцеживать, опять же удобно если надо сцедить и оставить, руками столько не получается...у меня АВЕНТ, и в первый раз такой был и щас такой же купила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LOREAL
Дата 8.07.2010 - 19:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24422
Пользователь №: 47080
Регистрация: 8.02.2010 - 11:24





я не знаю, как у тех у кого молока было мало, а у меня.....
однозначно вещь нужная! и сцеживать нужно будет уже в роддоме, налаживать весь этот процесс....ребёнок мал ещё чтоб съедать такое количество молока, а застои в груди приведут к печальным последствиям.....
у меня вот случился лактостаз, неделю ездила к хирургу по 2 раза в день, как корову раздаивали. А сцеживание в этот момент очень болезненные, до обморока доходило....хорошо, что до мастита дело не дошло.


а молокоотсос у меня был медела, ручной....так сцеживала, что две перепонки (или прокладки) износились smile.gif

вот такой user posted image

Это сообщение отредактировал LOREAL - 13.07.2010 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 8.07.2010 - 20:31
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Кукуся
У всех по-разному... но, для меня молокоотсос был просто спасением! От первого ребёнка остался поршневой фирмы Chicco, поэтому не покупала за ранее, но в роддоме (в девятом) со втромым малышом попробовала электрический Medela - супер! двухфазный, т.е. полностью имитирует сосание ребёнка, сцеживает очень деликатно и нежно! в день выписки муж сходил в аптеку и купил, ни разу не пожалела! был и лактостаз - молокоотсос справился быстро и совершенно безболезненно! (у меня с первым был практически мастит, с температурой под 40 и т.д., совершенно правильно пишут, что руками расцеживать ОЧЕНЬ больно!).
посмотрите его на сайте фирмы Medela, я не рекламирую, пишу исходя из собственного опыта...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Карамелька=
Дата 8.07.2010 - 23:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18826
Пользователь №: 46251
Регистрация: 22.01.2010 - 17:42





У меня тоже Меделовский был. Пользовалась регулярно: лактостаps расцеживала, на продолжительные гулянки сцеживала, когда уйти надо было куда-нибудь сцеживалась и замораживала молоко. Но знаю людей, которые совсем не пользовались молокоотсосом - легче было руками сцедить. Тк что, присоединюсь к мнению, что все индивидуально, но ИМХО пусть лучше будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 9.07.2010 - 13:17
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





А у меня ручной Авент - тоже отличная штука, минусов и неудобств я не заметила. Тоже не реклама - на тот момент в аптеке именно он продавался просто smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TAHK
Дата 9.07.2010 - 13:36
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 88301
Пользователь №: 45946
Регистрация: 16.01.2010 - 15:01





А мне понадобился раза два или три, так и простоял практически новый. Если ехали в какой-нибудь ТЦ, то в машине перед продолжительным шопингом накормлю и в коляску, в ресторанах, кафе есть укромные места, на улице тоже не проблема. Знаю многих, кому вообще ни разу не пригодился. Лучше возьмите попользоваться, или купите недорого, потому что вещь не из дешевых, автоматический от 3,5 тыс. Или пусть муж купит сразу же по мере необходимости.
PM
Top
МЫШИ
Дата 9.07.2010 - 15:22
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





я пользовалась своим пару раз в РД..но приберегла пока на всякий случай, тк вдруг придется дите с мужем оставить, а самой уехать куда-нить на несколько часов, тогда понадобится точно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 9.07.2010 - 15:25
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Я почти постоянно пользовалась ручным Авентовским, у меня дочка грудь не брала, поэтому я сцеживала и ее из бутылочки кормила. Без молокоотсоса не знаю, что бы и делала, руками столько не на сцеживаешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СкороМама
Дата 9.07.2010 - 23:51
Цитировать сообщение




ЯМама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Пользователь №: 47840
Регистрация: 24.02.2010 - 01:35





Мне тоже очень пригодился,особенно в роддоме когда молоко пришло.Моя спала крепким сном,а грудь распирало,мед сестра пришла показала как руками расцедить(аж слезы из глаз полились),поэтому сразу позвонила мужу и он мне привез из дома молокоотсос.Купила его заранее,у меня медела ручной двухфазный,ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!Да и действительно с ним спокойнее,можно оставить молочко и пойти прогуляться по магазинамsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 10.07.2010 - 05:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Не покупайте заранее, если не планируете надолго отлучаться от ребенка.
В роддоме молокоотсос есть, заодно и попробуете. А дома мне, например, и не пригодился ни разу. Так качественно и безболезненно, как ребенок, ни один молокоотсос не работает!
Они в продаже есть всегда, разброса цен практически нет, моделей не так много, а цена все-таки приличная.
PM
Top
Кукуся
Дата 11.07.2010 - 21:37
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пользователь №: 51226
Регистрация: 3.05.2010 - 19:57





Цитата
автоматический от 3,5 тыс

blink.gif blink.gif blink.gif


А для сравнения ручной-сколько?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
plutovka7508
Дата 11.07.2010 - 21:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Пользователь №: 52730
Регистрация: 6.06.2010 - 07:23





Я купила ручной молокоотсос Medela заранее. Мне он совсем не понадобился.Я руками раз в 10 быстрее сцеживалась. Руки так же работают,только не надо мыть и стерилизовать.Руками Вы всегда прочувствуете,где у Вас застой молока,и будете надавливать именно на эту мышцу,а молокоотсос везде одинаково воздействует. Им застой молока не расцедишь. Грудью кормила до 1.5 лет. Молока было очень много.Уже месяца в 2 молокоотсос продала .
А если у Вас молока вообще не будет? Зачем тратить лишние деньги?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru