Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Чужие дети, как построить отношения?

superpuzik
Дата 7.07.2010 - 22:01
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 51241
Регистрация: 4.05.2010 - 00:30





У моего мужчины 2 детей от первого брака (девочки 7 лет и 3 года), когда мы только начинали жить, он часто навещал их и я как бы не была против (его же дети все-таки), а вот скоро в нашей семье появится малыш....мне очень стыдно, но я ревную мужа. Кто был в подобной ситуации, расскажите, как перебороть себя или что сделать, чтобы убрать это щемящее сувство внутри. И еще, как часто, позволять мужчине общаться с детьми? Некогда бы не подумала, что буду автором подобной темы, и понимаю, что проблема-то во мне, пыталась с мужем поговорить, он спрашивает, сколько раз он может видеться с детьми, чтобы меня не напрягало, а мне и 1 раз в месяц напряжно. Не знаю, как побороть себя и что будет, когджа ребенок родится ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisa alisa
Дата 7.07.2010 - 22:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Пользователь №: 36718
Регистрация: 13.03.2009 - 16:46





Не переживайте Вы так.. он же с Вами .. и ребенок общий будет.. а ревнуете Вы не к детям , а к прошлой жизни его, которой нет уже..Вы сами с девочками не общаетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olushka
Дата 8.07.2010 - 01:18
Цитировать сообщение




Миру мир
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24824
Пользователь №: 51813
Регистрация: 17.05.2010 - 18:14





Действительно, а вы пробовали разобраться чего именно вы боитесь? Ведь явно Вас не дети пугают. Думаю, что как часто бы вы не разрешили видеться мужу с детьми - легче вам не станет, до тех пор пока вы не перестанете бояться. Попробуйте смоделировать ситуацию в голове. Посмотрите на свои страхи как бы со стороны, развивая события самым боязненным для вас образом. Взглянув страху в глаза и мысленно найдя решение и продумав ход ваших возможных действий, вам перестанет быть так страшно. Я уверена, что походу вы даже увидите, что и бояться Вам совсем нечего.
А вообще Ваши чувства понятно и нормальны, потому, что вы будущая мать!!! Вы заботитесь и переживаете за сохранность семейного уюта... Думаю, что когда малыш появится на свет, все нормализуется само собой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
embuscade
Дата 8.07.2010 - 07:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2019
Пользователь №: 36705
Регистрация: 13.03.2009 - 10:45





superpuzik
Цитата
мне очень стыдно, но я ревную мужа

Это глупо.
Цитата
как перебороть себя или что сделать, чтобы убрать это щемящее сувство внутри.

вероятно, повзрослеть самой smile.gif Вы реагируете не как взрослая женщина (возможно, Вы таковой и не являетесь), а как обиженный ребенок, у которого отбирают любимую игрушку.
Цитата
как часто, позволять мужчине общаться с детьми?

blink.gif сама постановка вопроса удивляет. Что значит "позволять"?? Это ЕГО родные дети, кто Вы такая, чтобы что-то позволять или запрещить? Максимум, Вы можете объяснить свою позицию и высказать свои пожелания. Все! Муж общаться с детьми должен так часто, как он хочет и как хотят дети. При этом, разумеется, не в ущерб Вам и Вашему ребенку.
Цитата
мне и 1 раз в месяц напряжно

нда..... ph34r.gif

Надо понять для себя одну простую вещь: его жена - Вы, живет он с Вами, у вас семья. Это - главное. При этом, Вы должны принять, что у мужа была жизнь до Вашего появления, и если его жена - часть прошлого, то дети - часть настоящего. И будущего. Хотите Вы или нет. Будете ревновать, злиться, выставлять условия - ну, какое-то время посоглашается. Но если он нормальный, порядочный, ответственный мужик, рано или поздно он Вам скажет - а не пошла бы ты, милая, со своими обидами. И будет прав. Он ОБЯЗАН воспитывать своих детей, даже если он не живет с их матерью.

Теперь посмотрите на ситуацию глазами его детей. Был папа, и вдруг не стало. Приходит редко (хотя мог бы приходить чаще). Обида. Непонимание. Бывшая жена от такого расклада, конечно, тоже не в восторге. Ваш муж страдает. Вы страдаете. Так кому Вы делаете лучше???

Его дети не отнимут у Вас Вашего мужа. Вы должны искренне настроиться на то, что они всегда будут частью его жизни, и не делать из этого проблему. Еще лучше, если Вы попытаетесь подружиться с ними. У Вашего ребенка будут сестры, это ж прекрасно!
Поверьте, если Вы примете (душой) его детей, муж за это Вам будет благодарен и его любовь к Вам будет только сильнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
embuscade
Дата 8.07.2010 - 07:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2019
Пользователь №: 36705
Регистрация: 13.03.2009 - 10:45





olushka
Цитата
Действительно, а вы пробовали разобраться чего именно вы боитесь? Ведь явно Вас не дети пугают

+1. Неприятие и отрицание того, что у мужа была другая жизнь когда-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюбовьК
Дата 8.07.2010 - 11:14
Цитировать сообщение




Unregistered












оч много жотела прокомментировать... просто каждое предложение вызвало ряд вопросов ... а порой и недоумения.

подумала ну нафиг. только это прокомментирую.

Цитата
он спрашивает, сколько раз он может видеться с детьми, чтобы меня не напрягало, а мне и 1 раз в месяц напряжно.

простите но либо ваш муж фуфел совершенный. либо отношения ваши столь молоды что требуют постоянного присутствия РЯДОМ партнера. рядом я сказала! так вот если фуфел и спрашивает у вас разрешения посетить своих детей от первого брака. то вопросов собственно нет.
если проблема желания постоянного присутствия и внимания, то скоро пройдет. ребенком займетесь и скучать перестанете. может даже повезет повзрослеть... wink.gif
а вот названия поста не поняла.
"чужие дети" - не чужие, а ВАШЕГО МУЖЧИНЫ родные дети.
"как построить отношения" - с кем? с чужими детьми? в вашем случае лучше никак. "здраствуй Даша" "до свидания Маша" и все. правда тогда уже через 2-3 года ваш муж рискует и от дочки услышать совершенно обдуманное и осмысленное - "как ты мог поменять маму на эту ..." сначала в свою душу посмотрите и ответьте на вопрос а нужны ли вам какие то отношения с его детьми? и если да, (а я так поняла что вам "чужие дети" не нужны и как ни совестно напрягают) чего вы ждете от этих отношений? думаю как минимум уважения? так и научитесь их уважать и их интересы. а им нужно общение с отцом.
Top
superpuzik
Дата 8.07.2010 - 11:38
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 51241
Регистрация: 4.05.2010 - 00:30





lisa alisa
Цитата
Вы сами с девочками не общаетесь?

я не скажу, что мы общаемся... иногда они приходят с мужем к нам: накормлю всех, можем вместе погулять сходить, но в основном они как-то втроем
olushka
я даже не могу понять, откуда хоть появилось это чувство... Его никогда не возникало, может, беременность на меня так действует...
embuscade
Цитата
Это глупо.

я прекрасно это понимаю. Я не собираюсь устраивать скандалы и истерики, что-то запрещать и т.д. Я спокойно поделилась со своим мужчитной переживаниями, на что он ответил, что это обязательно пройдет и все такое и уточнил, как бы мне было комфортнее. Он готов был пойти на некоторые уступки, но внутри себя я понимаю, что проблему это не решит. Запретить общаться с детьми-не выход, они ж не виноваты (я в здравом уме), а общаться дальше-мне от этого некомфортно. Поэтому и возникла тема
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
superpuzik
Дата 8.07.2010 - 11:40
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 51241
Регистрация: 4.05.2010 - 00:30





ЛюбовьК
я сначала много хотела прокомментровать, а потом поняла, что бесполезно... Вы не понимаете меня. У Вас 2 крайности: белое и черное, а е ведь может быть что-то посередине...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюбовьК
Дата 8.07.2010 - 11:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (superpuzik @ 8.07.2010 - 11:38)
Его никогда не возникало, может, беременность на меня так действует...

будем надеяться проидет. smile.gif
Top
superpuzik
Дата 8.07.2010 - 11:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 51241
Регистрация: 4.05.2010 - 00:30





ЛюбовьК
я, конечно же, неа это очень надеюсь, потому что это чувство мне самой неприятно. И гадостно как-то на душе...не знаю, как объяснить, но умом я понимаю, что это неправильно. Но сейчас я иду на поводу у эмоций... сложно всё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тутачки
Дата 8.07.2010 - 13:56
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 54107
Регистрация: 7.07.2010 - 10:22





superpuzik

у моего отца были женщины которые считали что меня и сестры в его жизни больше быть не должно.. и моей мамы .. одна считала что должна быть только она - не давала нам обащться,устраивала скандалы, настраивала папу против нас, пыталась запретить ходить в дом к папе (а мы там выросли, оставались ночевать если хочется, что то делали, занимались садом) надолго данная дама не задержалась, прошу заметить усилий ни я, ни мама ,ни сестра не прилагали к этому вторая .. что должна быть ОНА и их общий ребенок, сначала первый сценарий.. а сейчас мы поддерживаем нейтралитет, не общаемся, она если и хочет угодить то как то картинно что ли, заискивающе..а стоит ей выпить так такое говно льется, мне ее жаль, и отношений с моим отцом нормальных нет и не будет и сделать уже ничего не может, столько дров за свою жизнь она наломала что ух.. сводный брат - ему сейчас 11..до лет 6 души в нем не чаяла..а сейчас только чувство брезгливости, у него ревность к нам постоянно либо что то специально нагадить, папе наябидничать, пройти стукнуть и спрятаться, обозвать ( а я его старше на 16 лет) что дальше будет страшно представить, последний раз предупредила еще раз и всыплю так что мало не покажется

хотя есть же "отцы - кукушки", найдя новую семью забывают про старую

попытайтесь принять его детей как будто это ваши братья/сестры младшие, найти общий язык, и если он хочет общаться ни в коем сллучае не запрещать
PM
Top
superpuzik
Дата 8.07.2010 - 15:10
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 51241
Регистрация: 4.05.2010 - 00:30





тутачки
Цитата
попытайтесь принять его детей как будто это ваши братья/сестры младшие, найти общий язык, и если он хочет общаться ни в коем сллучае не запрещать

я пытаюсь...честно пытаюсь. У меня раньше и мысли не возникало, что можно не общаться со своими детьми, и я же первая перестану уважать мужчину, бросившего своих чад, но вот что-то сейчас такое случилось...
а если эта ревность передасться моему ребенкубудет совсем плохо sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тутачки
Дата 8.07.2010 - 15:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 54107
Регистрация: 7.07.2010 - 10:22





superpuzik

если вы его приняли и ждете ребенка то и его дети от бувшей жены не чужие вам)

Цитата
а если эта ревность передасться моему ребенкубудет совсем плохо


да в ревности скорее мамы виноваты , которые ревнуют папу к его другим детям smile.gif жить нужно в мире и согласии)
PM
Top
Симпампусик
Дата 8.07.2010 - 15:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3182
Пользователь №: 29040
Регистрация: 16.02.2008 - 20:18





superpuzik
Я всегда говорю в таких случаях - глаза видели что брали. Вы знали, что у него двое детей и согласились стать женой этого человека, соответственно, думаю понимали что прошлая жизнь никуда не уйдет. Запретить встречаться никакого морального права у Вас нет, да и сама фраза звучит, вернее, звучать даже не должна. В Вашем случае нужно постараться построить какие-бы то ни было доброжелательные отношения с детьми супруга, это только плюсом будет Вам, муж обязательно оценит! Супругу Вашему, думаю, и так несладко приходится - чувство вины перед оставленными детьми и Ваше неприятие ситуации. Так что берите себя в руки, беременные гормоны в данном случае в сторону, все должно быть на благо деток, ведь они не виноваты, что их папа разлюбил их маму и полюбил чужую тетю! Удачи и легких родов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
катюка
Дата 8.07.2010 - 16:04
Цитировать сообщение




пумпурумпум
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7110
Пользователь №: 49773
Регистрация: 3.04.2010 - 20:01





Цитата (Симпампусик @ 8.07.2010 - 16:45)
беременные гормоны в данном случае в сторону, все должно быть на благо деток, ведь они не виноваты, что их папа разлюбил их маму и полюбил чужую тетю! Удачи и легких родов!

Да. Это все гормоны. Я тож пока беременная была как тока не чудила! Мозгу их очень сложно перебороть. Вы хотя бы понимаете что так не должно быть - я даже не замечала че творю. Сейчас оглядываясь ужасаюсь blink.gif что горомоны с женщиной делают. Сейчас главное дров не наломать. Можно попробовать абстрагироваться от всего этого, представить себя в панцире. Гормоны пройдут, разум вернется. Замечено что чем меньше нервничает беременная тем спокойнее ребенок ведет себя первый год жизни. Найдите себе релаксирующее занятие и дайте мужу вздохнуть свободно и поступать так как он считает нужным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru