Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кассационная жалоба., возражение

gensek
Дата 2.07.2010 - 16:36
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 53786
Регистрация: 29.06.2010 - 14:31





Здравствуйте! Подскажите как быть.
У меня недавно был суд. Подавал иск о выплате мне зарплаты невыплаченной при увольнении (13-я зарплата). Суд мы выиграли. Но работодатель подал кассацию. Мне пришла копия и там сказано, что я могу подать возражение на эту кассацию в канцелярию областного суда.
Скажите...а я могу устно высказать возражения в суде когда будет заседание?
Просто я не знаю как письменно это возражение писать. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 2.07.2010 - 20:44
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Скажите...а я могу устно высказать возражения в суде когда будет заседание?

Конечно, можете. Но советую хорошо подготовиться и быть максимально убедительным, т.к. при рассмотрении кассации слово сторонам дается только один раз. Потом минут 10 в коридоре и объявление решения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kri[тег]
Дата 3.07.2010 - 05:52
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





gensek
достаточно просто написать в такой-то суд, возражения на кж, текст примерно такой: тот-то подал жалобу на такое-то решение суда. а вот я его считаю законным и обоснованным. все доводы заявителей - фигня и не опровергают выводов суда (или уже были рассмотрены в судебном заседании, если там нет новых возражений). примерно так.
по идее, если есть знакомый юрист, можно к нему обратиться, что при устном, что при письменном варианте. в любом случае, суд будет спрашивать Вашу позицию. Только в устном варианте он будет спрашивать, что вы вообще думаете, а в письменном - может отталкиваться от того, что будет написано в возражениях. но четкую позицию все равно лучше сформировать. длоя этого бумага совсем неплоха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru