Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Вступление в наследство

TOxIN
Дата 1.07.2010 - 13:59
Цитировать сообщение




Знание-сила. Скрой его.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пользователь №: 45606
Регистрация: 9.01.2010 - 20:47





Нашел машинку, которую давно искал, только проблема. Оформлена она на мать владельца, которая умерла лет 15 назад. А он в наследство не вступал. Тоесть ему придется через суд и прочую волокиту оформлять машину в собственность, чтобы продать ее мне. А он очень не хочет всем этим заниматься, ибо занятой человек и времени у него нету. Теперь вопрос, смогу ли я за него пройти бОльшую часть испытаний, так сказать, помочь ему, подать за него заявления, собрать бумаги, очереди и тд., чтобы человек не отвлекался?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eat
Дата 1.07.2010 - 14:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1649
Пользователь №: 51577
Регистрация: 12.05.2010 - 12:04





по доверенности можно
PM
Top
TOxIN
Дата 1.07.2010 - 17:00
Цитировать сообщение




Знание-сила. Скрой его.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пользователь №: 45606
Регистрация: 9.01.2010 - 20:47





e_titov
Ясно, спасибо, попробую предложить ему такой вариант х))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тверской
Дата 5.07.2010 - 08:33
Цитировать сообщение




________
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4420
Пользователь №: 30767
Регистрация: 6.05.2008 - 09:03





Почти в тему..
Так получилось , что по наследству мне достался автомобиль. Решение было его продавать. В Тверской губернии пришел в ГАИ, показал свидетельство о наследстве. Там из окошка один ст.лейтенант мне сказал, что помимо прочих доков, я должен предоставить две квитанции госпошлины по 300 р. Иду в банк, потом в ГАИ, там сдаю номера, получаю транзиты, как мне объяснили, для перегона авто в г. Ярославль ( ибо регистрация у меня там), забирают одну квитанцию на 300 р. Я спрашиваю мол, а что со второй? Отвечают, мол эту отдадите в Ярославле, ибо там надо будет делать постановку авто на учет со снятием. Ладно, еду в Ярославль. И уже в Ярославле в окошке один ст. лейтенант, мне говорит, что мол эту квитанцию он забрать не может. Мол реквизиты не те... Я ему толмачу разговор того другого ст. лейтенанта, этот тупо пожимает плечами и говорит - идите платите.

Вот вопрос, кто меня нагрел? Сумма, конечно, небольшая. Судиться смысла нет, но все таки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oki13
Дата 5.07.2010 - 09:09
Цитировать сообщение




real chel
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 28972
Регистрация: 13.02.2008 - 10:11





Тверской

Тверские тебя нагрели на 300 р. - получается, что ты два раза заплатил за снятие с учета там (посмотри, кто получатель платежа в квитанции).
И еще я не понял - какого х.... его надо ставить/снимать с учета в Ярославле, если ты как собственник сделал это в Тверской области и можешь оформлять сделку от своего имени?
PM
Top
Тверской
Дата 5.07.2010 - 09:41
Цитировать сообщение




________
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4420
Пользователь №: 30767
Регистрация: 6.05.2008 - 09:03





Сказали пох! Сначала регистрируй по месту жительства потом продавай. По моему мнению дибилизм какой то.
Значит "нагрел" меня тверской гаишник.. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oki13
Дата 5.07.2010 - 11:21
Цитировать сообщение




real chel
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 28972
Регистрация: 13.02.2008 - 10:11





Цитата (Тверской @ 5.07.2010 - 09:41)
Сказали пох! Сначала регистрируй по месту жительства потом продавай. По моему мнению дибилизм какой то.
Значит "нагрел" меня тверской гаишник.. dry.gif

так и есть, дибилизм - ставить и снимать машину здесь, если ты хочешь ее продать. Однако по опыту владения и продажи машины из 69rus, лучше поставь и сними здесь - потенциальному покупателю так будет спокойней, а ты избежишь лишних вопросов и не потеряешь лишнего времени
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru