Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенку нужен донор, 3-я отрицательная группа крови

Ferentina
  Дата 29.06.2010 - 22:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 - Марина. Ребенок умирает!
Top
Tiish
Дата 29.06.2010 - 22:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1540
Пользователь №: 29616
Регистрация: 12.03.2008 - 18:16





Накануне, 15 января, Тюмень подверглась очередной атаке мобильных мошенников. В течение всего дня пользователей ICQ от друзей-коллег приходит сообщение: "разошли, пожалуйста, по своему списку: ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950942 Ребенок умирает. Тюмень". А чуть ранее сообщение появилось на портале E1.RU на форуме "Здоровье".

Многие горожане вступили в ряды массовых "тиражеров" - и сотни сообщений мгновенно разлетелись среди пользователей. Однако значительная часть людей настороженно отреагировала на поступивший спам: "100% и ему кто прислал. И концов в итоге не найдешь, кому эта кровь нужна", "Просто подобные сообщения раньше ходили, а кто звонил по номеру телефона, у тех 300 рублей со счета списывалось. Люди нынче и на таких чувствах делают деньги", "если не твои знакомые, то лучше не надо". И правильно сделали!

Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка "благодаря" интернету бродит по городам третий год! В нем только изредка меняется номер телефона. На сайте сообщается, что номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область.

Проверено, что это - верный способ "развести" доверчивых граждан на жалость, охотно используемый мошенниками. В подобных случаях вбивайте указанный номер в поисковик - интернет подскажет, как поступить в подобной ситуации. А если хочется кому-то помочь и сдать кровь - стоит обратиться в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferentina
Дата 29.06.2010 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












серьезно?! вот гады... какой резон тогда писать 3-я отрицательная? на первую положительную откликнулось бы больше людей.

но если это так действительно, яне понимаю, куда катится этот мир. Это же дети. А если правда нужна будет помошь кому-то, и люди не откликнутся, перестав доверять...
слов нет sad.gif
Top
CRUEL
Дата 29.06.2010 - 23:16
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12439
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





не, ну даже здесь не первая тема уже про эту марину... неужели не поискать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 29.06.2010 - 23:19
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Хочу рассказать печальную историю, которую прочитала на сайте
www.donor.org.ua. .Начинается она со слов: одним ангелом стало больше, от нас ушёл...Ему было чуть больше годика. Уход малыша стал полной неожиданностью.Он закончил последнюю химию, на следующую неделю запланированы были КТ и УЗИ. Малышу должны были сделать операцию и отправить счастливую семью домой….Но у малыша упали тромбоциты, доноров так и не смогли найти-никто не откликнулся на мольбу помочь.НИКТО .

Люди почему вам проще поверить в обман,чем реально пойти и сдать кровь для ребёнка,который умирает может быть сейчас в вашем городе в вашей городской больнице!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CRUEL
Дата 29.06.2010 - 23:22
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12439
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





КатюшкА
Вы сколько раз кровь сами сдавали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferentina
Дата 30.06.2010 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
не, ну даже здесь не первая тема уже про эту марину... неужели не поискать?

извините, но у меня даже не возникло мысли, что это какая-то подстава...подруга на сайте написала - такая же, как я - наивная...

Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru