Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ПЕрвый раз в садик, как малыш себя чувствет?

Melly
Дата 21.06.2010 - 09:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Не нашла похожую темку.
Нам еще не скоро в садик, но малышка растет очень ручной, так что я уже сейчас думаю, каково ей будет в садике без меня? Как чувствуют себя малыши первые дни в садике без мамы? Расскажите smile.gif
Top
lizon
Дата 21.06.2010 - 09:39
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Поразительно, но у нас отказывалась уходить. Сначала забирали до тихого часа, так она пошла в спальню, залезла в кровать, укрылась одеялом и сказала, что будет спать там rolleyes.gif Но, думаю, что мы исключение ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 21.06.2010 - 09:54
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Melly В 7 месяцев все "ручные" - вам рано делать выводы. С другой стороны, основная масса детей воспринимают первый поход в сад, как неприятную неожиданность. Есть масса советов психологов, как скрасить им пребывание и смягчить "удар". По мне - чем позже, тем лучше. Если бы не неизбежная необходимость, я бы раньше 3, а то и 4 лет не отдавала в сад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lizon
Дата 21.06.2010 - 10:21
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Я и не посмотрела на возраст малышки biggrin.gif
На самом деле еще рано думать о садике.
Мы заранее начали готовить "почву". Ходили на прогулке смотреть, как ребятки гуляют и играют, говорили, как это здорово - ходить в д/с и прочее ...
Получилось так, что доча ждала этого момента с нетерпением, может поэтому и привыкла достаточно легко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 21.06.2010 - 10:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Мы ходили в садик на так наз. осмотр психолога, который смотрит на развитие ребенка и способность к адаптации. Пришли, дочка сразу понеслась играть в игрушки, хорошо пошла на контакт с психологом, ну и уходить через полчаса ни в какую не хотела. Но она у меня очень общительная, скорее тоже исключение, тк вообще рядом с мамой нигде не сидит - на улице убегает, в гостях быстро осваивается и тп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melly
Дата 21.06.2010 - 12:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (жжжжж @ 21.06.2010 - 10:54)
Melly В 7 месяцев все "ручные" - вам рано делать выводы.

А когда "ручнистость" пропадает или ослабевает?
Была б моя воля, я бы тоже в сад не отдавала. Но такие обстоятельства, что отдала бы и в год. Оооочень надеюсь, что возьмут в 1,5 sad.gif
Top
жжжжж
Дата 21.06.2010 - 12:45
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Цитата
А когда "ручнистость" пропадает или ослабевает?

у всех по-разному, некоторые и, будучи взрослыми, у маминой юбки остаются smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@SH@
Дата 21.06.2010 - 13:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5743
Пользователь №: 52939
Регистрация: 9.06.2010 - 19:30





Цитата (Melly @ 21.06.2010 - 10:17)

Нам еще не скоро в садик, но малышка растет очень ручной, так что я уже сейчас думаю, каково ей будет в садике без меня? Как чувствуют себя малыши первые дни в садике без мамы? Расскажите smile.gif

А нам уже 3 года. В этом году в садик не попадаем. И с ужасом думаю как мы туда пойдем в 4 года. Ведь "пересидеть" дома лишний год еще хуже! huh.gif Ребенок будет взрослее и поймет что с мамой дома гораздо лучше! unsure.gif Слышала что дети лучше адаптируются в саду до 2-х лет. Может у кого есть опыт хождения в садик после трех лет? Поделитесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 21.06.2010 - 14:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





M@SH@
У меня старший пошел в 2 г 11мес (в 3 выходить на работу, месяц на адаптацию заложили). Уже на следующий день попросил не приходить за ним так рано, он еще не наигрался.
Младший пошел в 1г 5 мес. Орал по утрам недели 3, правда успокаивался, говорят сразу же, как благодарные зрители, т.е. я, исчезали с горизонта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 21.06.2010 - 14:00
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





У меня у подруги сын пошел в 4 года в сад. Замечательно адаптировался, т.е., собственно, и периода адаптации не было, мальчик как и был там. С упоением занимался там всякими поделками, весь дом был заставлен его художествами. Самостоятельность ведь можно и дома формировать, дома не так болезненно, При этом вместе играть, читать, заниматься делами, но и малышу давать поручения что-то самостоятельно делать. А если в обнимку всё время спать и от себя не отпускать - вот вам и привязанность, искусственно созданная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 21.06.2010 - 14:04
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





я слышала, очень многие дети на редкость легко привыкают к садику, даже оч. "ручные". ИМХО ещё многое от коллектива, воспитателей зависит wink.gif
нам тоже скоро предстоит узнать, но я пока не гадаю smile.gif
PM
Top
жжжжж
Дата 21.06.2010 - 14:08
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Цитата
ещё многое от коллектива, воспитателей зависит 

очень зависит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 21.06.2010 - 18:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (Melly @ 21.06.2010 - 12:26)
Цитата (жжжжж @ 21.06.2010 - 10:54)
Melly В 7 месяцев все "ручные"  - вам рано делать выводы.

А когда "ручнистость" пропадает или ослабевает?
Была б моя воля, я бы тоже в сад не отдавала. Но такие обстоятельства, что отдала бы и в год. Оооочень надеюсь, что возьмут в 1,5 sad.gif

я думаю "ручность" ребенка во многом от родителей зависит,от мамы.некоторые от себя ни на шаг не отпускают,пылинки сдувают-а потом удивляются что ребенок ни с кем кроме мамы оставаться не хочет,в садик идти отказывается а потом такие в большинстве своем всю жизнь возле маминой юбки живут.оставляйте с другими людьми,бабушками-дедушками например,с другими детьми пусть побольше общается.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maril
Дата 21.06.2010 - 19:37
Цитировать сообщение




www.photokid.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 39462
Регистрация: 27.06.2009 - 23:18





У меня дочь была всегда очень общительной, легко оставалась с кем угодно, даже не знакомыми ей людьми, я думала с садиком не будет проблем. А в последнее время (сейчас 2,5) без меня ни шагу, чтобы оставить с бабушкой, которую видит реже раза в неделю, нужно полчаса уговаривать, потом незаметно исчезать, когда заиграется. Недавно хотела ее в игровую комнату в ТЦ сдать на полчасика, пока с подругой рядом кофе пью, она очень ждала, всю дорогу до Реала говорила про горку и игрушки, а как дошло до дела - вцепилась в мою ногу и без меня наотрез отказалась, даже то, что я за прозрачной стенкой стою и меня видно не помогло... В садик пойдем в августе, я что-то уже и сомневаюсь, а так ли просто это будет.
Так что все еще сто раз может измениться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melly
Дата 22.06.2010 - 07:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
оставляйте с другими людьми,бабушками-дедушками например,с другими детьми пусть побольше общается.....

С бабушкой хорошо остается, больше не с кем оставлять sad.gif
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru