Ярославль


Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Варим кашу сами, с какого возраста?

 
Когда вы начали кормить ребенка кашами, сваренными самостоятельно?
до 1 года [ 27 ]  [55.10%]
1-1,5 года [ 20 ]  [40.82%]
1,5-2 года [ 1 ]  [2.04%]
2-2,5 года [ 0 ]  [0.00%]
2,5-3 года [ 0 ]  [0.00%]
старше 3 лет [ 1 ]  [2.04%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Муренок
Дата 26.06.2010 - 17:13
Цитировать сообщение




Unregistered












komarinav
вот! а нам уже полтора, а все на коробках sad.gif
Top
zzLightzz
Дата 28.07.2010 - 15:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Лично я стараюсь всегда каши сама варить, хотя попробовав коробочные, самым большим их плюсом считаю экономию времени. Когда доходит дело до варки каши, сын уже голодный изрядно. Раньше позаботится не получается. Предварительно крупу измельчаю в кофемолке. Начинаю сцеживать молоко, чтобы добавить для вкуса в кашку (40-50 мл), варю кашу на воде погуще, потом уже готовую развожу молочком, чуть соли и фруктозки. Ест - только за щеками трещит!!!! Только пока все это провернешь, столько нервов потеряешь... Каша кипит, малыш пищит... Поэтому ориентируюсь под настроение свое и малыша, когда накормить своей, а когда коробочной. Одинаково хорошо ест и ту, и другую. Коробочную кашу тоже на своем молочке, разбавленном водичкой, развожу. На смеси сегодня развела первый раз (лень меня обуяла молоко сцеживать). Он у меня всеядный вроде. А гастроэнтеролог нам рекомендовала есть только гречу, рис и кукурузную и без молока (искл.грудное) и всяких добавок. В остальных кашах есть глютен, который проходит по пищеварительной системе и как щеткой сдирает всю слизистую. У сына дисбактериоз до сих пор, может потому нам и строго так. Уже 7 месяцев, а еще даже овощных, фруктовых пюре и соков не вводили... sad.gif
Top
zuz
Дата 28.07.2010 - 15:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Старшей с 8 месяцев. Младшему раньше года стала варить геркулес, но на воде, а потом добавляла смесь. на молоко после полутора перешла.
Top
чебурашка
Дата 29.07.2010 - 12:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки не помню в какой теме обсуждали толокняную кашу, научите варить, а то купила толокно сегодня, а там на упаковке именно как кашу варить нет рецепта. Спасибо.

Это сообщение отредактировал чебурашка - 29.07.2010 - 12:15
Top
Sweety999
Дата 24.08.2010 - 15:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Едим каши сваренные мной самой с 5 месяцев (был маловесный - первый прикорм - каша) но безмолочные, а с 6,5 варю 1/1 молоко ( унас правда есть завод - юбилейное молоко - рыбинск) в нем я уверена, тем более покупаю только в день выпуска и творог хороший получается. а вот на даче брали деревенское - закрепило.

я вообще не сторонник детского бэпэшного питания blink.gif максимум что могу дать - сок, пюрешки фруктовые иногда когда уж совсем лениво...

а каши только свои!!! потом блендером измельчаю, туда добавляю банан или печенки или фруктовое пюре - деть трескает только так)особенно манную rolleyes.gif даю очень редко - но ест прям с причмокиванием)))
Top
Фрейя
Дата 26.08.2010 - 16:20
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5102
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Девочки, а если чадо отказалось от этой каши, вы другую предлагаете? Моя так расскандалится, что откажется ото всего...
И еще. Каша ведь не быстро варится, за исключением геркулеса и толокна. Моя опять же скандалить начинает. И может отказаться есть.
Едим коробки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 26.08.2010 - 16:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





Фрейя
я думаю самоварежка каш подходит для тех, у кого детки спокойные или же кто живет с родителями, которые могут в случае чего помочь, посидеть с детем, пока варится каша.

у меня такая же проблема, поэтому сидим на коробках пока
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alitsia
Дата 26.08.2010 - 18:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Фрейя
Lynx-13
+1
моя как только видит, что я утром на кухню иду, сразу топает за мной. и если через 5 минут не получит свою порцию, такой ор поднимет. я и коробочную не всегда без истерик развести могу. аж трясется, когда видит, что беру ее тарелку biggrin.gif
Top
Фрейя
Дата 26.08.2010 - 21:27
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5102
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Вот и интересно, когда примерно можно ожидать ребенкиного спокойствия при готовке той же каши, если и муж начинает нервничать, когда варится рисовая например... tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.08.2010 - 22:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Фрейя А я чего-то в виде каши из детства тоько геркулес и даю. Остаьное варю как гарнир, и потом подогрваю с молоком и маслом или к концу молоко заливаю. Годовалым через блендер пропускала со смесью и обязательно горсть рисинок, с целью пожевать smile.gif
Top
Пользовaтель
Дата 27.08.2010 - 11:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Sweety999
Дата 27.08.2010 - 17:37
Цитировать сообщение




Unregistered












девочки. на коробке хайнс (решили попробывать кашку коробочную в очередной раз... ну не очень всетаки она ему... а готовить некогда было...) написано норма - 170 воды (молока) на 3,5 ст ложки каши. - это на 4-месячного. Я развела столько - получается у меня ребенок обычно так и съедает а потом отворачивается... Получается ребенок в 7-8 месяцев должен съедать больше? Сколько? Получается мой есть норму 4-х месячного... blink.gif Может он недоедает?
Но просто если развести 4-5 ложек получится целая тарелища...!!!
Top
Пользовaтель
Дата 27.08.2010 - 19:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Lynx-13
Дата 27.08.2010 - 21:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





Sweety999
моя съедает грамм 150
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 27.08.2010 - 21:28
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5102
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Мы, бывает и 200 навернем, если под настроение. Но это редко. А бывает и до 150 не дотягивает и все заглядывает в тарелку - когда же дно появится...)))))))))
Но вот схемы разведения мне не очень нравится - густо слишком, моя давится, если переложу. Потому на глаз бадяжу ;-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0665 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru