Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

подскажите,плз, как подстраховаться, при покупке квартиры

Milla
Дата 7.06.2010 - 20:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Пользователь №: 42249
Регистрация: 9.10.2009 - 21:23





Подскажите,пожалуйста,как подстраховаться!
Ситуация: покупаю квартиру, в договоре попросили указать сумму меньше,чем я реально за квартиру плачу,эта разница идет АН(это было для меня неожиданностью,узнала только в день заключения сделки),как правильно требовать от АН оформить эту разницу в сумме,чтобы получалось,что эту сумму я плачу за квартиру,а не за услуги АН
заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 11.06.2010 - 09:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38853
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Подскажите,пожалуйста,как подстраховаться!
Ситуация: покупаю квартиру, в договоре попросили указать сумму меньше,чем я реально за квартиру плачу,эта разница идет АН(это было для меня неожиданностью,узнала только в день заключения сделки),как правильно требовать от АН оформить эту разницу в сумме,чтобы получалось,что эту сумму я плачу за квартиру,а не за услуги АН
заранее спасибо!


Так вы пишете меньше того что платите, чтобы они налог с полученного дохода меньше платили. Вам выбирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LarSeNik
Дата 11.06.2010 - 11:40
Цитировать сообщение




Как есть...
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17427
Пользователь №: 48192
Регистрация: 2.03.2010 - 21:37





Цитата (Milla @ 7.06.2010 - 20:46)
как правильно требовать от АН оформить эту разницу в сумме,чтобы получалось,что эту сумму я плачу за квартиру,а не за услуги АН
заранее спасибо!

Никак.. При покупке квартиры вы должны через налоговый орган получить налоговый вычет.. А, если вы укажите меньшую сумму в договоре купли-продажи, то соответственно, налоговый вычет вы получите в меньшем объёме (сумме). Вам это надо?! Это всё таки 13%, посчитайте фактическую разницу.. Решать вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 11.06.2010 - 16:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38853
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Никак.. При покупке квартиры вы должны через налоговый орган получить налоговый вычет.. А, если вы укажите меньшую сумму в договоре купли-продажи, то соответственно, налоговый вычет вы получите в меньшем объёме (сумме). Вам это надо?! Это всё таки 13%, посчитайте фактическую разницу.. Решать вам!


И это тоже. Только налоговый вычет все равно наверно ограничен какой-то суммой, как и при обучении к примеру. А вот если проблемы с квартирой возникнут, скажем что-то там не то вы приобрели, то вернуть сумму полностью никакого шанса не остается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru