Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Зачем человеку дети?, Дети нужны, потому что нужны. И всё.

Ахилл
Дата 8.03.2004 - 20:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 1132
Регистрация: 29.02.2004 - 19:50





ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДЕТИ?

...В разговорах о том, сколько надо детей и надо ли вообще, люди незаметно опускаются до смешных глупостей. Про психологию рыночного общества говорить не приходится - рынку нужны не дети, а холостяки, расходующие свои средства на удовлетворение все растущих потребностей в бытовом комфорте, стильной одежде и развлечениях. Именно они, по оценкам западных маркетологов, являются наиболее выгодной и перспективной категорией покупателей. То, что при таком раскладе через пару холостяцких поколений люди рискуют вымереть вообще, как биологический вид, и как покупатели в том числе, маркетологов, ясное дело, мало заботит...

...Рождение детей – это естественная потребность здорового человека. Такая же, как голод, жажда, желание любить и быть любимым. Ее не может не быть – по крайней мере, у здорового человека. Ее не надо оправдывать. Ее отсутствие – это уже патология...

...Дети нужны человеку не «для чего-то», а просто так, потому что нужны – потому что «так надо». Каждый мужчина становится по настоящему взрослым, ответственным и разумным человеком только тогда, когда становится отцом – причем не просто физиологическим оплодотворителем женщины, а отцом-воспитателем, кормильцем и покровителем своих детей. И чем больше в семье детей, тем она крепче, и тем крепче народ. Это естественный закон жизни. И народы, которые не соблюдают этот закон, вымирают вслед за динозаврами.

Полностью статья - здесь:
http://www.sv-rus.ru/article.php?nid=2694

Слабо согласиться, что это - правда?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатальяР.
Дата 23.03.2004 - 16:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Дети несомненно нужны. Так устроен мир. И не только для воспроизведения (как и все в этом мире), но и хочется быть любимым, любить, заботится о своих созданиях (и по другому было бы не интересно).
Другой вопрос возможности. Здесь можно спорить долго. Но факт тот, что дети сейчас - это роскошь. Один -необходимость, чтобы , как говориться, было кому водички подать в старости, а вот двое уже роскошь (не говоря уж о троих, и т.д).
Даже наши родители хоть и получали далеко не столько, но двоих-то могли себе позволить. Детские вещи стоили совсем копейки. А сейчас, ассортимент большой, и дети, кстати, это видят, но плодить нищету, не многим хочется.Нет у нас соответствующей политики в отношении рождения детей. Просто ставят перед выбором-либо живи более менее прилично, либо рожай детей.
Top
Reader
Дата 23.03.2004 - 20:59
Цитировать сообщение




Мафия
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Пользователь №: 1066
Регистрация: 19.02.2004 - 01:26





Сейчас вообще-то парадокс в том, что как раз плодят нищету - рожают двоих-троих в семьях с небольшим достатком, а те кто может себе позволить хоть 10 обычно ограничиваются одним или вообще детей не заводят. И, впринципе, показатель "более-менее приличной" жизни зависит от человека. Есть люди имеющие 2 детей и не жалующиеся на "неприличие" своей жизни (вполне обычные кстати люди).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Saturday
Дата 24.03.2004 - 07:54
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Пользователь №: 535
Регистрация: 15.10.2003 - 11:17





Вот что хотелось бы добавить. У нас множество детских домов/домов ребенка, и количество детей, которых можно было бы усыновить, намного превышает "спрос, т.е. число желающих усыновить ребенка это проверенная информация). Поверьте, там есть просто чудесные дети, волею судьбы лишенные семейного тепла! Но у нас почему-то нет такой традиции, как во многих других странах - я имею в виду, что, например, в Испании огромное множество семей, у которых даже уже могут быть свои биологические дети, усыновивших ребенка - у моих знакомых испанцев множество друзей и соседей, усыновивших одного ребенка или даже двоих. А вы можете похвастаться тем же? Я, например, - нет (не знаю лично ни одного усыновителя!), и когда я об этом услышала, я была поражена, и стало очень обидно. Да, понятно, что наш материальный достаток несравним с тем, что у них там, но там, когда ребенок оказывается сиротой или от него отказывается мама в роддоме (а такое и у них бывает), информация сразу же публикуется в газетах и пр., так как это расценивается как общая беда. А у нас считается нормальным такое положение, когда множество детей оказываются никому не нужны! Конечно, эту проблему надо решать на уровне государства, но все же...А вообще-то, к вопросу об абортах - я бы вообще выступала за запрет для разних алкоголиков рожать детей (есть у нас такие "семейки", которые плодят контингент для домов ребенка ежегодно: их лишают родительских прав в отношении имеющегося ребенка (детей), а они новых рожают, и так далее...), или вообще стерилизовать хронических алкоголичек, так как рожденные ими дети заведомо будут иметь органическое поражение ЦНС! Вот, в принципе, такие мысли. Есть, конечно, положительные примеры семейных детских домов и пр., но это такая капля в море! Может быть кто-то задумается о том, что, возможно, смысл жизни в том, чтобы сделать счастливым хотя бы одного несчастного маленького человечка? А накопление материальных благ само по себе просто бессмысленно... Прошу прощения за сумбур...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатальяР.
Дата 24.03.2004 - 10:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
я бы вообще выступала за запрет для разних алкоголиков рожать детей


Удовольствие получать и им видимо хочется, а вот на контрацепцию похоже денег нет. Стерилизацию тоже не бесплатно делают. Вот и получается один, второй и т.д. Государство мол позаботится.
Вот и детские дома забиты такими детками.
А кому захочется усыновлять неизвесно как и от кого произошедшего ребеночка. Там ведь не угадаешь. Да, и вообще не принято в нашей стране усыновлять. Ну уж от безысходности только если. Мало кто этим гордится, больше скрывают факт усыновления, мол все равно осудят. А в развитых странах это норма.
В наше время хоть своего то единственного сделать счастливым, уже достижение. Жизнь такая. Так как говорить об усыновленном ребенке, если свой единственный для многих уже роскошь.
Top
Reader
Дата 24.03.2004 - 20:33
Цитировать сообщение




Мафия
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Пользователь №: 1066
Регистрация: 19.02.2004 - 01:26





Это еще хорошо, если оставляют. Просто тяжко видеть тех детей, которых не оставили - в их глазах вроде счастье(пока они еще маленькие), а родителям лучше в глаза и не смотреть... В детдоме хоть какая-то забота, а здесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zuz
Дата 24.03.2004 - 22:06
Цитировать сообщение




Unregistered












А я читала репортаж, что где-то алкоголичкам и бездомным ставили спирали бесплатно. Заглохло? В Израиле огромный поток детей из России на усыновление. На Государственном уровне, то есть это не шаражка, которая за большие деньги продает детей непонятно куда.
Top
НатальяР.
Дата 25.03.2004 - 11:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Я думаю они такими новостями не интересуются. А уж бездомные и тем более.
Top
Zuz
Дата 26.03.2004 - 12:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Да нет, они ставили, а не только говорили, и показывали этих женщин, их как-то привлекали на биржах труда и в прочих местах.
Top
Паприка
Дата 27.03.2004 - 09:32
Цитировать сообщение




Просто Ж.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Пользователь №: 31
Регистрация: 8.04.2003 - 22:26





Цитата (НатальяР. @ 23.03.2004 - 16:31)
Но факт тот, что дети сейчас - это роскошь. Один -необходимость, чтобы , как говориться, было кому водички подать в старости, а вот двое уже роскошь (не говоря уж о троих, и т.д).

Во времена моей бабушки почти каждая семья имела минимум пятерых детей. Вы считаете, что тогда условия жизни были легче ?! Только не будем разводить философию о контрацепции, мол, они ВЫНУЖДЕНЫ были рожать. Моя бабушка с дедом вырастили и воспитали, дали образование СЕМЕРЫМ детям. У них просто мысли такой не могло возникнуть в принципе, что ребёнок-это роскошь! biggrin.gif
В наше время у потенциальных родителей огромное количество возможностей создать приличную материальную базу для достойного воспитания детей, было бы желание. Я не беру в расчёт такие излишки как вилла на Канарах, парочку подземных гаражей с бехами и пентхаус в центре города. И всё таки бОльшую роль здесь играет МОРАЛЬНАЯ готовность папы и мамы взять на себя ответственность за детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reader
Дата 27.03.2004 - 10:41
Цитировать сообщение




Мафия
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Пользователь №: 1066
Регистрация: 19.02.2004 - 01:26





Цитата (Апельсин-ка @ 27.03.2004 - 09:32)
У них просто мысли такой не могло возникнуть в принципе, что ребёнок-это роскошь!

В наше время у потенциальных родителей огромное количество возможностей создать приличную материальную базу для достойного воспитания детей, было бы желание. И всё таки бОльшую роль здесь играет МОРАЛЬНАЯ готовность папы и мамы взять на себя ответственность за детей.

Все верно!!!!
Многие родители просто не желают нагружать себя лишними проблемами вот и все, а прикрывают это разговорами о достатке. Как говориться, было-бы желание, а способ всегда найдется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатальяР.
  Дата 29.03.2004 - 11:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Во времена моей бабушки почти каждая семья имела минимум пятерых детей


Замечательно,у моей бабушки вообще восемь. Но при этом детские вещи, например, никогда не стоили на уровне взрослых. А сейчас? Что детские маечки, что обувь все как на взрослых стоит. Это нормально? И после этого кто будет рожать 3,4, и т.д.
Top
Паприка
Дата 29.03.2004 - 18:15
Цитировать сообщение




Просто Ж.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Пользователь №: 31
Регистрация: 8.04.2003 - 22:26





Так и возможностей ЗАРАБАТЫВАТЬ нормальные деньги снйчас гораздо больше, при желании.
Я считаю, что наше поколение просто напросто избаловано комфортом и личными удобствами. А высокие цены, в качестве оправдания, обычная отговорка. Уж если мы заговорили о "тогда", то, если вам рассказывали, прилавки магазинов были почти пусты. Наши бабки своими руками детей обшивали. Да так, что Слава Зайцев обзавидуется.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reader
Дата 29.03.2004 - 21:16
Цитировать сообщение




Мафия
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Пользователь №: 1066
Регистрация: 19.02.2004 - 01:26





Цитата (Апельсин-ка @ 29.03.2004 - 18:15)
Наши бабки своими руками детей обшивали.

А сейчас стоит выбор - либо деньги пытаешься заработать, либо сам обшиваешь. Хотя уже давно существует такие замечательные магазины "секонд хэнд" называются - чем не выход для людей со средним достатком...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Паприка
Дата 30.03.2004 - 08:10
Цитировать сообщение




Просто Ж.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Пользователь №: 31
Регистрация: 8.04.2003 - 22:26





Цитата (Reader @ 29.03.2004 - 21:16)
А сейчас стоит выбор -  либо деньги пытаешься заработать, либо сам обшиваешь. Хотя уже давно существует такие замечательные магазины "секонд хэнд" называются - чем не выход для людей со средним достатком...

Для людей со средним достатком в Секонде делать просто нЕчего biggrin.gif , у них хватает денег на икру с маслом, а уж на вещи тем паче. Тем более, что хорошие вещи и в секнде стоят, как новые, а вонючее барахло кому оно нужнО?! ..Насчёт выбора, предложенного вами: НЕ ВЕРЮ!!! Исходя из собственного опыта скажу лишь, у меня хватило ума и знаний устроиться на интересную работу с приличной з/п в чужом для меня городе. И протекцию мне никто не составлял. Просто я не сидела на заднице и не скулила, я действовала! Бесконечные резюме, собеседования. Что мешает другим искать и не сдаваться?!(работу, конечно) Мой муж, что бы достойно содержать семью пашет на стройке и не жужжжит. Так что, живём, да детей рожаем. Хлеба и денег ни у кого не просим. Попросил один мой знакомы пристроить его к мужу, типа там з/п приличная. Устроили, а через неделю этот работяга в Ярославль сбежал, условия труда ему не понравились. А он что хотел, получать штуку гринов и ничего не делать?! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru