Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Понять, что ребенок готов к саду, Как?

Кататошечка
Дата 30.05.2010 - 14:01
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Пользователь №: 51724
Регистрация: 15.05.2010 - 18:59





В саязи со скорым прибавлением было принято решение отдать старшего ребенка в детский садик. но я понятия не имею, готов ли он к этому. родится маленький (или маленькая)-уже стресс, а тут еще детский садик... Как можно определить "готовность" ребенка и можно ли вообще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 30.05.2010 - 16:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Кататошечка
вы не написали возраст старшего. А вообще наверное для вашей разгрузки старшего надо отдать в садик, но водить его не на полный день. Моя соседка родила второго ребенка когда первому было 2 года, но не стала его отдавать в сад, решила что ей так будет спокойней. но ей помогала ее мама.
Top
Кататошечка
Дата 31.05.2010 - 00:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Пользователь №: 51724
Регистрация: 15.05.2010 - 18:59





MamaBibi
в сентябре 2,5 будет... Возраст-то, вроде, нормальный, но вот с психологической точки зрения как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 31.05.2010 - 02:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Кататошечка, не думаю, что сильно помешает Вам старший малыш.
А вот стресс для него будет двойной, да.
Напишу резко, но Вы сами это понимаете: мало того, что появится еще один ребенок, так его еще и из дома отдадут куда-то... - типа замена почти полная...

Вы же все равно дома будете, и гулять будете.

Да, с двумя сложнее, чем с одним, но старшему лучше будет дома. ИМХО.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 31.05.2010 - 08:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Кататошечка
скорей всего JaneBr права. Плюс ваш старший в садике начнет болеть, а для маленького это не есть хорошо (пустьу него иммунитет, но все таки...)
Top
tak
Дата 1.06.2010 - 02:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Пользователь №: 41028
Регистрация: 27.08.2009 - 23:26





Кататошечка, ребенок к саду готов после трех, к четырем. В 2,5 точно не готов.
До 3-х с мамой, лучше, наверное, и кризис 3-х лет с мамой пережить, ведь мама родная и терпения с любовью у нее, наверное, больше, чем у тети в саду, какая бы хорошая она ни была...

Хотя избавить себя - очень большой соблазн... Два в таком возрасте как у Вас будут у нас сейчас дома... Очень тяжело. У меня терпения не хватает, только у мамы...

Но представить сейчас нашего трехлетку в саду, в разгар кризиса... Тут, дома, если папа наподдал, так хоть к маме можно забраться, а в саду? Бросить его один на один с переменами, с которыми он не готов справиться еще самостоятельно, когда больше всего нужны любовь и терпение близкого человека?
PM
Top
rrret76
Дата 1.06.2010 - 10:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43135
Пользователь №: 47110
Регистрация: 8.02.2010 - 17:38





Насчет того,что в 2.5 года ребенок не готов к садику-не соглашусь.Тут все индивидуально smile.gif
Кто-то в 2.5 готов,а кто-то и в 3.5 не готов (скорее психологически)
Но я бы,например,ребенка старшего не стала в сад отдавать-болезни-раз,чувство,что его отправили,что он дома "лишний",что для него у мамы теперь времени нет-это два((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru