Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

школьная форма, Обязаность?

acacia
  Дата 20.05.2010 - 23:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5465
Пользователь №: 44583
Регистрация: 8.12.2009 - 22:12





Я отнють не против формы,как таковой.Мне понятно,что это дисциплинирует и вообще выглядит солидно...
Но позвольте!!!Где прописанно,что школа по своему усмотрению,может обязать купить форму в определённом магазине и определённой марки??
Сегодня состоялось родитльское собрание будующих первокласников в школе №2.В результате нам обьявили,что мы должны купить форму в магазине"Детская мода"на улице Депутатская.И не просто форму,а польской марки ".mmdodok".Комплект из 5 предметов.,обойдёться в 5000 тысяч.Это что попытка отсеять"лишних"?Далеко не каждый вообще наведывается в такие магазины.Это ОЧЕНЬ дорого!!
У моего старшего ребёнка,гораздо больше предметов школьной формы,потому как приходиться часто стирать...Если посчитать,то такой же набор в Этом магазине обойдётся тысяч 7000!!! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oly789
Дата 21.05.2010 - 09:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4717
Пользователь №: 36412
Регистрация: 2.03.2009 - 17:05





Вы при поступлении в школу подписываете договор, посмотрите что там написано (если у вас его нет, т.к. вы еще не учитесь, попросите у администрации его проект). Если Вы подписали в редакции, как озвучено Вами выше, наверное вариантов у Вас нет. Хотя очень сомнительно, что в договоре так пропишут (с магазином и маркой). У нас в договоре обговорено "деловой стиль одежды: костюм...." - ну как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oly789
Дата 21.05.2010 - 09:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4717
Пользователь №: 36412
Регистрация: 2.03.2009 - 17:05





А по поводу цен... В прошлом году все оббегала, самый дешевы вариант нашла костюм-тройку за 3500, так что 5000 за 5 предметов еще не самый печальный вариант sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 21.05.2010 - 09:58
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Как вариант, может кто-то сам сошьет - лучше, качественне и дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
acacia
Дата 21.05.2010 - 10:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5465
Пользователь №: 44583
Регистрация: 8.12.2009 - 22:12





жжжжж низя
Цитата
сам сошьет

А 5 предметов это: №1 сарафан,№2 брюки,№3 пиджак,№4 водолазка 630р!,№5 рейтузы..
А блузки,юбки и так далее,не по списку ..Блуза с коротким рукавом около1000 blink.gif Это нормально?

Это сообщение отредактировал acacia - 21.05.2010 - 10:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
acacia
Дата 21.05.2010 - 10:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5465
Пользователь №: 44583
Регистрация: 8.12.2009 - 22:12





oly789 мы ещё ничего не подписывали...спасибо за подсказку smile.gif
Что касаемо цен,я на просторах интернета видела прекрасные варианты,в которых костюм тройку обошелся бы в пределах 2000..
Возможно я редко бываю в магазинах типа"Детский мир"...не привыкла

Это сообщение отредактировал acacia - 21.05.2010 - 10:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iricha
Дата 21.05.2010 - 10:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Пользователь №: 47954
Регистрация: 26.02.2010 - 12:05





А мы никакой договор вроде бы не подписывали sad.gif Но у нас тоже с 1 класса требовали, чтоб дети ходили в "деловом стиле". Я в принципе согласна с этим правилом, но вот чтобы покупать всем одинаковую форму, да ещё и в таких дорогих магазинах-нет, нет и нет. Девочкам, например, нужен белый верх, тёмный низ. Ну с "низом" понятно - юбочка, брючки, а вот верх-это мучение какое-то, я эти кофты каждый божий день стираю,(от парты на рукавах,локтях каждый день такая грязь, как-будто ребёнок не за партой сидит, а по полу ползает рукавами) Так вот я к чему - этих кофт за один учебный год не напасёшься - докупали штуки 3), а ещё если по таким ценам!?
Что говорят на это другие родители Ваших первоклашек? Неужели все согласны? Ведь наверное от большинства родительских голосов зависит, будет ли класс " весь одинаково дорогой?" Если не устраивает - не молчите, всегда найдутся согласные с Вами родители.
с жжжжж
Полностью согласна. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iricha
Дата 21.05.2010 - 10:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Пользователь №: 47954
Регистрация: 26.02.2010 - 12:05





Цитата
Блуза с коротким рукавом около1000  Это нормально?

Вот,вот и я про это... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oly789
Дата 21.05.2010 - 10:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4717
Пользователь №: 36412
Регистрация: 2.03.2009 - 17:05





Кстати, хоть у нас в договоре про деловой стиль и пишут, но вот сарафаны девочкам носить не разрешают. Вот юбку и жакет можно, а сарафан - низя. Логики - никакой. В прошлом году я поступила так - купила костюм, одели, ребенку не понравилось в нем ходить (в школе жарко в пиджаке, снимает, в классе забывает). Было в наличии 2 сарафана, так и ходили весь год почти. Ничего, не выгнали smile.gif
Пока на следующий планирую поступить так же smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oly789
Дата 21.05.2010 - 11:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4717
Пользователь №: 36412
Регистрация: 2.03.2009 - 17:05





Цитата (iricha @ 21.05.2010 - 10:30)
а вот верх-это мучение какое-то, я эти кофты каждый божий день стираю,(от парты на рукавах,локтях каждый день такая грязь, как-будто ребёнок не за партой сидит, а по полу ползает рукавами) Так вот я к чему - этих кофт за один учебный год не напасёшься - докупали штуки 3)

На свой страх и риск купила кофту черную, белые только ворот и манжеты. Хотя бы часть проблемы снялась, вроде даже не ругались так явно, хотя и просят "белый верх", но у меня возможности купить по таким ценам несколько белых не было sad.gif
Кстати ребенок в такой кофте и брючках выглядит очень симпатично и по-деловому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iricha
Дата 21.05.2010 - 11:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Пользователь №: 47954
Регистрация: 26.02.2010 - 12:05





oly789
Цитата
На свой страх и риск купила кофту черную, белые только ворот и манжеты

Попробую тоже самое поискать и применить на деле. dry.gif Посмотрим....

А вот про
Цитата
костюм, одели, ребенку не понравилось в нем ходить (в школе жарко в пиджаке, снимает, в классе забывает)

полностью согласна.
Очень нерационально покупать костюмы для девочек, действительно, пиджак требуется от силы 2 раза за учебный год - на 1 сентября, ну и на какую-то официальную часть в течении года, а так абсолютно бесполезная вещь и для деток очень неудобная, моя постоянно жаловалась( они же всё-таки не взрослые тёти, у деток почерк формируется, а пиджак всё-таки сковывает движения... и т.д. и т.п.) не понимаю стремления руководителей одеть деток по-взрослому. Куда удобнее и для родителей и в первую очередь для детей одеться как-нибудь полегче, типа для мальчишек лёгкая толстовочка темного цвета и брючки, а для девчёнок также что-то не маркое (водолазка) и сарафанчик. rolleyes.gif
дешево и сердито, зато удобно! tongue.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oly789
Дата 21.05.2010 - 11:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4717
Пользователь №: 36412
Регистрация: 2.03.2009 - 17:05





Цитата (iricha @ 21.05.2010 - 11:24)
Попробую тоже самое поискать и применить на деле. dry.gif Посмотрим....

Я покупала в заволжском Космосе, 3 этаж, от эскалатора центральный проход, налево. Тоже правда 1000 руб. стоит, но я 1 покупала, манжетики легко стираются smile.gif

По поводу формы - у нас сами родители старшеклассников просят детей "пристрожить". Вроде как родители из дома дитё в одном виде отпускают, а в школе те переодеваются в своё "голопузо-блестящее". А наши мелкие просто "под раздачу" попадают. Но желание одеть их в пиджаки меня тоже удивляет. Может с молоду приучить хотят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 21.05.2010 - 11:37
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





acacia
в прошлом году я тут точно такую же тему поднимала smile.gif скажу как на практике было, заказали и закупились, как и было скомандовано, потрачено больше 3000 рэ! в итоге все ходят кто в чем, строго прям там никто не смотрит.. сделала для себя вывод, что достаточно опрятно одеться, а покупать именно по указке за такие деньги необходимости-то не было. купите форму спокойных цветов, никто и не заметит, что вы другой марки. зато съэкономите здорово
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iricha
Дата 21.05.2010 - 11:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Пользователь №: 47954
Регистрация: 26.02.2010 - 12:05





Jinny09
Как Вы правы!
Цитата
в итоге все ходят кто в чем, строго прям там никто не смотрит

Только как сказала oly789
Цитата
А наши мелкие просто "под раздачу" попадают


acacia всё-таки можно узнать что говорят на это другие родители Ваших первоклашек? Неужели все согласны? Ведь наверное от большинства родительских голосов зависит, будет ли класс " весь одинаково дорогой?" Если не устраивает - не молчите, всегда найдутся согласные с Вами родители.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amarant
Дата 21.05.2010 - 12:57
Цитировать сообщение




АТЕЛЬЕ
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 47924
Регистрация: 25.02.2010 - 18:28





smile.gif Прошу прощения, может кому будет интересно.

user posted image

user posted image

Стоимость школьной формы у нас в среднем 1000р.
Просим обратить внимание, что чем больше заказ-тем дешевле один комплект!


По всем интересующим Вас вопросам звоните 733-267

Ателье "Амарант" в предверии выпускных пошьёт неподрожаемое платье для принцессы (если хотите, по вашим эскизам) и неотразимый костюм для кавалера любой сложности в кратчайщий срок! )

733-267
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru