Ярославль


Страницы: (71) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как сохранить своего ребенка?, прошу совета

мамамаша
Дата 18.05.2010 - 23:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Пользователь №: 51725
Регистрация: 15.05.2010 - 19:37





Сейчас попробую описать свою ситуацию, прошу прощения, если получится немного сумбурно:я в полной растерянности
У нас распалась семья... При уходе муж заявил, что будет подавать в суд, чтобы ребенок остался с ним... Ребенку сейчас почти 3 года, в садик идет только с сентября. Я обратилась к адвокату, она сказала надо срочно выйти на работу с белым заработком, желательно иметь недвижимость и много еще чего...
В общем, я в очень незавидной ситуции, т.к за последние 3 года дохода не было, сейчас выйти на работу да на постоянную "белую" зарплату практически нереально, недвижимости своей у меня нет против того, что муж хорошо зарабатывает, имеет собственную жилплощадь и трезво соображает. Я же полностью разбита и постоянно реву и даже не пониаю, за что хвататься в первую очередь. Помогите, пожалуйста. Какая практика по подобным делам? Что можно сделать в моей ситуации? какие документы необходимы? То, что советует адвокат для меня просто нереально сейчас...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 19.05.2010 - 00:45
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





мамамаша
если дело дойдет до суда ,то вам надо доказать,что вы лучше знаете ребенка, ребенок больше к вам привязан и вы лучше справляетесь с его воспитанием и уходом за ним. Вообще, у вас тоже шансов много,вы не переживайте так!!!

еще можно на суд пригласить психолога,кстати, или получить его рекомендации и заключение на руки и с этим в суд.короче,подключать всех: и адвокатов, и психологов,и соседей и т.д. В конце концов можно попросить родителей переписать на вас квартиру,машину и т.п. Не откажут ведь?
и с работой так же подсуетиться, хоть фиктивно куда-то пристроиться к знакомым. Поспрашайте кадровиков ,может что-то подскажут.

но лучше договориться полюбовно,если мужу уж очень надо видеть ребенка часто,то какой-то график составить: в такие-то дни у мамы живет,в такие-то - у папы. Это оптимальный вариант для всех! можно на этом тоже в суде настаивать,если уж дело пойдет не очень

Это сообщение отредактировал masamasa - 19.05.2010 - 01:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 19.05.2010 - 00:47
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





а ваще...вот почитаешь такое, посмотришь новости и замуж категорически не хочется sad.gif чо у людей в башках творится - беда.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 19.05.2010 - 00:48
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





masamasa
Цитата
у вас тоже шансов много,вы не переживайте так

недавно знакомый отсудил ребенка.... причем, мать не ассоциальна, вполне приличная женщина unsure.gif
поэтому могу только посоветовать хорошего адвоката... а вот как доказать, что мать лучше отца знает ребенка я себе слабо представляю ph34r.gif
PM
Top
Natus"ka
Дата 19.05.2010 - 00:49
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





masamasa
Цитата
чо у людей в башках творится - беда..

я вот не понимаю, что у правосудия в бошках творится...
ну понятно, что женщина, которая провела в декрете 3 года, имеет нулевую справку 3-НДФЛ... была возможность-не работала, сейчас припрет-пойдет работать...
PM
Top
masamasa
Дата 19.05.2010 - 01:00
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Натуська
Цитата
а вот как доказать, что мать лучше отца знает ребенка я себе слабо представляю

исключительно по качеству и количеству проводимого с ребенком времени.

Цитата
недавно знакомый отсудил ребенка.... причем, мать не ассоциальна, вполне приличная женщина

а чем суд мотивировал такое решение? финансовой несостоятельностью матери?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 19.05.2010 - 01:10
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





masamasa
Цитата
исключительно по качеству и количеству проводимого с ребенком времени.

очень спорный вопрос. ИМХО
Цитата
а чем суд мотивировал такое решение? финансовой несостоятельностью матери?

ну сами понимаете, я слышала только одну сторону, поэтому не могу быть объективна, и с судьей не разговаривала... Но было сказано, что пока с отцом (т.к родители имеют равные права на ребенка, а у отца пока лучшие условия для проживания), а потом, в будущем, решение может быть пересмотрено отдельным делом... Вот, спрашивается, на кой ребенка "перекидывать" туда-сюда... Думаю, не надо говорить, что мамочка была не в совсем адекватном состоянии. а вот отец сдержал эмоции, предоставил документы и вуаля!

Зы: эта чертово западная модель поведения и до наших папашек добралась...
PM
Top
masamasa
Дата 19.05.2010 - 01:18
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Натуська
Цитата
Думаю, не надо говорить, что мамочка была не в совсем адекватном состоянии. а вот отец сдержал эмоции, предоставил документы и вуаля!

маме надо было себя собрать и в бой. Если,конечно, ей это надо было.
Цитата
Зы: эта чертово западная модель поведения и до наших папашек добралась...

увы.
1 это "мода"
2 это очень хороший способ сделать побольней бывшей, народ это прочухал и пользует по полной программе.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 19.05.2010 - 01:35
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





а еще завтра сюда придут папы ( не будем называть поименно) и выскажут свою точку зрения на этот щепетильный вопрос sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 19.05.2010 - 07:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





1. подать на алименты, на ребенка и на себя. На эти деньги вы будете жить до трех ребенкиных лет, если их мало - не ваша вина. А вдруг еще плохо платить будет - так еще один аргумент появится.
2. Присматривать свидетелей, что папа ребенком не занимался и ребенок привязан к маме: соседей, мамаш, с кем вместе гуляете, преподавателей в ШРР, подруг и пр..
3.Составить четкое представление, на что и где будете жить после 3 ребенкиных лет и план по претворению всего этого в жизнь.
4. Сводить ребенка к неврологу с жалобой на возбудимость или еще чего-нибудь легкое-неврологическое. Потом возьмере справку о диагнозе и будете ей аргументировать, что смена обстановки ухудшит состояние. Подумать, не нужны ли ребенку какие-нибудь процедуры курсом - типа ЛФК, будете водить, папе не скажете. Тоже аргумент- ребенок требует ежедневного участия в своей жизни, работающий папа не сможет это делать.
5. Озаботиться садиком для ребенка.
PM
Top
Re-Nata
Дата 19.05.2010 - 07:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (masamasa @ 19.05.2010 - 02:18)

Цитата
Зы: эта чертово западная модель поведения и до наших папашек добралась...

увы.
1 это "мода"
2 это очень хороший способ сделать побольней бывшей, народ это прочухал и пользует по полной программе.

+1
И большинство пап ломанулись в суды именно потому, что это стало модно и изо всех ящиков и газет им это про это рассказывают unsure.gif
А вообще неужели суд не понимает, что если мама в декрете не имеет дохода - то это нормально?! mad.gif Вот когда у нас начнут папы на равных с мамами делить декрет де-факто, тогда и можно будет говорить о каком то равноправии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 19.05.2010 - 08:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (мамамаша @ 19.05.2010 - 00:07)

В общем, я в очень незавидной ситуции, т.к за последние 3 года дохода не было, сейчас выйти на работу да на постоянную "белую" зарплату практически нереально, недвижимости своей у меня нет против того, что муж хорошо зарабатывает, имеет собственную жилплощадь и трезво соображает. Я же полностью разбита и постоянно реву и даже не пониаю, за что хвататься в первую очередь.

А как у вас отношения с родителями? Может быть они согласятся помочь с недвижимостью, например долю вам выделить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мамамаша
Дата 19.05.2010 - 13:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Пользователь №: 51725
Регистрация: 15.05.2010 - 19:37





masamasa
увы... у меня вообще ощущение, что это сделано из-за того, что я собралась подавать на алименты (точнее, пригрозила, что подам). Может, удасться договориться, что нам от него ничего не надо, пусть только не обращается в суд...но пока муж стоит на своем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 19.05.2010 - 13:13
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





мамамаша
это-то понятно,что больше чтоб припугнуть. Но всякое может быть,я ж вашего мужа не знаю. Да и хрен сейчас с ними, с этими алиментами! потом,если что ,подадите. Сейчас вам главное ребенка с собой оставить!

а в суд вам все равно обратиться придется,т.к. вас по-другому не разведут. и в суде вопрос о том,с кем остается ребенок, рассматривать будут в любом случае. лучше обо всем договориться до суда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мамамаша
Дата 19.05.2010 - 13:13
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Пользователь №: 51725
Регистрация: 15.05.2010 - 19:37





Викуля
Цитата
подать на алименты, на ребенка и на себя. На эти деньги вы будете жить до трех ребенкиных лет, если их мало - не ваша вина. А вдруг еще плохо платить будет - так еще один аргумент появится.

что значит "алименты на себя"? я не встречала такого понятия... И 3 года ребенку совсем-совсем скоро...думаю, до этого времени мы еще даже не разведемся. Адвокат говорит, что в любом случае, алименты-это меньше, чем полная з/п мужа...поэтому трюк практически бесполезный

Цитата
Присматривать свидетелей, что папа ребенком не занимался и ребенок привязан к маме: соседей, мамаш, с кем вместе гуляете, преподавателей в ШРР, подруг и пр..

это есть... Но у него-то свои свидетели... кроме того, с ребенком часто сидела его мать, и к ней ребенок очень-очень привязан... Думаю, не надо пояснять, на чьей она стороне? sad.gif
Цитата
Сводить ребенка к неврологу с жалобой на возбудимость или еще чего-нибудь легкое-неврологическое. Потом возьмере справку о диагнозе и будете ей аргументировать, что смена обстановки ухудшит состояние. Подумать, не нужны ли ребенку какие-нибудь процедуры курсом - типа ЛФК, будете водить, папе не скажете. Тоже аргумент- ребенок требует ежедневного участия в своей жизни, работающий папа не сможет это делать.

это получается аргумент против меня... у ребенка было все хорошо, а потом мы переехали-и начались расстройства
Про ЛФК... мне, наверное, сейчас надо работу срочно-срочно искать unsure.gif
Цитата
Озаботиться садиком для ребенка

садик есть... но опять по месту бывшего места жительства, т.е у мужа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (71) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru