Ярославль


Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Коровье молоко для малыша, с какого возраста?

babochka_
Дата 29.05.2010 - 14:27
Цитировать сообщение




Unregistered












а мне педиатр говорила, что коробочные каши витаминизированы и более полезны, чем то, что мы варим сами... да и в перевареной крупе особо немного витаминов-то... Я пока не даю молоко (2 года ребенку) и, наверное, лет до 2,5 не планирую
Top
Валентина31
Дата 29.05.2010 - 15:42
Цитировать сообщение




Unregistered












babochka_
так вроде никто и не спорит, что они там витаминизированы и минерализированы, только в свете последних событий, как то самой сварить лучше. это раз. а во-вторых, лично я говорила о кашах, которые безмолочные. смысл покупать в коробке, сварите сами.
Top
Tusya
Дата 31.05.2010 - 14:46
Цитировать сообщение




Unregistered












правильно я поняла вывод, что пока малыш титю ест цельное молоко можно и не давать?
Top
Пользовaтель
Дата 31.05.2010 - 16:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Валентина31
Дата 31.05.2010 - 21:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
молоко очень аллергичное, поэтому его вообще рекомендуют деткам после 3-х лет давать

а наши мамы давали до года и на нем кашу варили и ничего. я даю всякие разбадяженные соки и компоты только лишь из-за витаминов.
Top
Пользовaтель
Дата 31.05.2010 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Валентина31
Дата 31.05.2010 - 22:06
Цитировать сообщение




Unregistered












kattkorn
мы на ГВ, она пока мое пьет молочко. Но каши из коробок даю молочные, а они с сухим ЦЕЛЬНЫМ молоком.

Это сообщение отредактировал Валентина31 - 31.05.2010 - 22:06
Top
Пользовaтель
Дата 31.05.2010 - 22:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Валентина31
Дата 31.05.2010 - 22:40
Цитировать сообщение




Unregistered












kattkorn
у меня в Малютке и Винни - сухое цельное молоко. Я когда говорила про коровье молоко, не имела ввиду допаивать, каши мамы мне на варили на молоке, да хотя и пить давали наверно. надо будет завтра спросить.

Если топикстертеру интересно надо ли допаивать в принципе на ГВ. То я не допаивала. Но предложить ребенку можно, вдруг попьем, еще никто от лишней влаги не умирал. А если ее интересует чем, то такую тему я создавала и там много постов.
Top
Tusya
Дата 1.06.2010 - 09:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Валентина31
Цитата
Я когда говорила про коровье молоко, не имела ввиду допаивать

как же не говорили? вот здесь
Цитата
наши мамы давали до года и на нем кашу варили

здесь ведь я вно речь не о сухом молоке...
я своему ребенку даю каши на молоке коробочные, могу пюре с молоком сделать, но просто так пить не даю
Top
Валентина31
Дата 1.06.2010 - 12:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Tusya
вы правильно процитировали, но я привела пример с нашими мамами, а не со мной. А про себея потом написала, что в кашам которые развожу, находится обычное (не обезжиренное) коровье молоко, то есть получается в принципе, что я его даю малышу, аж с 7 месяцев.
Top
Валентина31
Дата 2.06.2010 - 21:15
Цитировать сообщение




Unregistered












сегодня спросила у мужа сестры (врач инфекционист), сказал, что не надо давать коровье молоко до года, даже кипяченое, поскольку у деток еще ЖКТ к нему не заточен.
Top
Natali-03
Дата 14.06.2010 - 19:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Начинала прикормы с молочных каш Нутрилон (они на смеси Нутрилон, а не на цельном молоке), но о чень быстро стала давать каши разных фирм (но молочные, т.к. безмолочные отказывался, когда случайно покупала), никакой отрицательной реакции не было. Пить молоко не давала, но после года иногда даю картофельное пюре, в которое добавляю кипяченое коровье молоко (но его, конечно, там мало). Несколько раз я и мама варили ему каши на разбавленном молоке, но он как-то не впечатлился, предпочитает коробочные каши. На ГВ были до 7.5 мес, каши стала давать месяцев в 5. Сейчас ребенку год и 4, заменять смесь на молоко пока не планирую, т.к. действительно слышала, что коровье молоко тяжеловато для малышей, ну и со смесью проще, не надо постоянно беспокоиться, соблюдались правила хранения молока, поехать с ней куда-нибудь проще.

Это сообщение отредактировал Natali-03 - 14.06.2010 - 19:39
Top
LarSeNik
Дата 14.06.2010 - 20:15
Цитировать сообщение




Как есть...
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17429
Пользователь №: 48192
Регистрация: 2.03.2010 - 21:37





Natali-03, вот и мы пока пьём смесь, хотя нам почти 1,5 года. Хотя каши варю на козьем молоке, могу и на коровьем, если козье кончилось или прокисло.. Для меня смесь не просто удобство, но считаю, что она проще усвояема ЖКТ ребёнка, да плюс витамины, минералы. А что удобно, особенно летом - это факт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
~nata$a~
Дата 18.06.2010 - 21:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2589
Пользователь №: 53285
Регистрация: 16.06.2010 - 22:07





Я на молоке только кашу варю с 1г.2м.,а так мы пьем кефир,снежок на ночь и на полдник с 9 месяцев. И кстати все нормально и нет никаких симптомов непереносимости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru