Ярославль


Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

когда ваши малыши заговорили?

evgeshka
Дата 31.05.2010 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ponytail @ 31.05.2010 - 16:25)
Цитата
И я и муж в полтора болтали предложениями, и ребенку глупому быть не в кого. 


ой понравилосьsmile.gif вы свой ум оцениваете по болтливости?))

Девушки, читайте с запятыми!!!Болтливость и ум ни в коем случае не совмещаю!!! Мы начали с мужем рано разговаривать - и от ребенка ожидаем, у нас с мужем в полтора года были все 20 зубов- и у сына уже их 16, я не дура и муж тоже - и ребенок не должен!!! wink.gif
Top
evgeshka
Дата 31.05.2010 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (JaneBr @ 31.05.2010 - 16:09)
evgeshka, честно, не поняла половины Ваших предложений...

почитайте еще разок! вдруг поможет? smile.gif
Top
Enya
Дата 31.05.2010 - 23:39
Цитировать сообщение




Unregistered












evgeshka
ну ты не права. Дети разные и всех мести под одну гребёнку не надо!
Моему 2.2, а мы упорно молчим, хотя с ним занимается логопед 2 раза в неделю, я с ним разговариваю, но в ответ тишина и только отдельные слова и слоги типа: мама, папа, баба, ам, ки.
Цитата
И мальчик 2,7 машет руками, ничего сказать не может и выглядит из-за этого не очень психически здоровым. И его мама этого стесняется...
а это вот очень задело, т.е мой ребёнок получается психически не здоров и я не должна водить его в песочницу играть что бы другие мамы не смотрели на него косо и не говорили потом: фу, у неё ребёнок психически не здоров и она ущербна dry.gif Да кому какое дело, что и как мой ребёнок, я не стесняюсь этого и не скрываю, придёт время-заговорит!
зы я в 1.5г уже говорила предложениями, муж после 2х заговорил, вроде выросли нормальными людьми laugh.gif

wessy
Цитата
интересно, что станет темой дня через год?
будут пичкать байками что ребёнок рассказывает стихи, дома сам прибирается, пылесосит, моет полы и посуду, сам стирает и слушается родителей во всем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Top
JaneBr
Дата 1.06.2010 - 01:19
Цитировать сообщение




Unregistered












wessy, спасибо! Как Вы точно про ежегодные темы! smile.gif Следующая тема будет, наверное, про чтение! smile.gif

Top
JaneBr
Дата 1.06.2010 - 01:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Enya, Арсений в 2 и 4 начал повторять все. До этого задолго появилось Да, мотание головой вместо "нет" (кстати, зато не пришлось слушать постоянное НЕт, мотание головой переносится легче smile.gif))
И "Мама, дай". А потом вот начал. А так тоже: никакие пальчиковые игры и т.п. не прокатывали почти. Как начал повторять, так и пальчиковые игры пошли. Т.е как стал готов.
Атк что мне кажется до момента Х мало какие занятия помогут.


Top
Светулька
Дата 1.06.2010 - 08:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Я думаю, что родители иногда сами невольно тормозят речь ребенка своими "бибиками", "ам-ама-ми" и т.д. С ребенком нужно разговаривать полноценной речью, тогда ему будет к чему стремиться. А по поводу возраста - у каждого он свой. Это касается, на мой взгляд и физического развития в том числе.
Top
luna22
Дата 1.06.2010 - 10:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (wessy @ 31.05.2010 - 23:14)
Злободневная тема biggrin.gif
Младшему сейчас год и одиннадцать ))

Ровно два года назад меня( и мужа) все доставали с расспросами, когда же я наконец рожу. Рассказывали о коллегах, знакомых, родственницах, уже благополучно разродившихся в срок и даже раньше срока )) А наш партизан родился в чудесный июльский день, на 10 дней позже срока))

Ровно год назад меня(и моего мужа) все доставали с расспросами, начал ли сын ходить и когда же наконец начнет, опять же с многочисленными примерами (не в нашу есс-но пользу) . Сын пошел сам, без поддержки, в год и два, но сразу очень уверенно, без синяков и шишек))

Сегодня меня заловила староста с ожидаемым "когда же вы начнете разговаривать?" а муж принес с работы байку о мальчике, нашем ровеснике, который уже рассказывает маме на ночь сказки rolleyes.gif

.... интересно, что станет темой дня через год? ... biggrin.gif

Когда научится читать, я думаю)
Top
пятнаша
Дата 1.06.2010 - 11:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52127
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Цитата (evgeshka @ 31.05.2010 - 12:57)
Цитата (JaneBr @ 26.05.2010 - 17:00)
Еще ребенку очень вредно чувствовать, что мама считает его каким-то ущербным и проблемным, а дети все очень хорошо чувствуют.

све
мне в 3 больнице хвалили логопеда! буду признательна координатам,которые вы мне дадите.


Про ущербность: играем в песочнице, дети в полтора года общаются между собой: дай, на, би-би и т.п. И мальчик 2,7 машет руками, ничего сказать не может и выглядит из-за этого не очень психически здоровым. И его мама этого стесняется... вот тут думаю, пора бы уже принять меры. Пичкать лекарствами я ребенка не собираюсь, элементарно пустырник даже не давала,когда рекомендовали (и прививки откладываю как могу...) А по-поводу, что мамам лечится надо,которые видят потенциал в своих детях к речи - это уж извините тупизм,другого слова не подберу.... И я и муж в полтора болтали предложениями, и ребенку глупому быть не в кого. Но у всех разные ситуации, для кого-то и после 4-х дети начинают говорить, но по мне не бить тревогу в такой ситуации просто недопустимо!!!

странная у вас песочница smile.gif у нас куча детей возраст от грудничек до 5 лет в этой песочнице крутится все болтают по разному , никто особо не заморачивается, да у меня сынуля ему уже 2 с половиной через неделю будет во всю песенки поет ( что запомнил) играет с мальчиком котрый на год старше , тот болтать фразами стал позже, но видно же что мой младше, потому что у того все таки выражения повзрослее поосознанней. У меня у бабушки было 10 детей и все начали разговаривать по разному, не надо ребенка до 3 лет трогать. И потом написано же что многие детки не говорят не из-за того что не могут, а из-за того что их папа мама очень хорошо понимают и ему просто не надо утруждаться. Пойдет в садик а там поневоле заговорит smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luna22
Дата 1.06.2010 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Заговорит, опять же если нет заболевания, о котором мама может и не знать, а специалист скажет есть или нет повода для беспокойства. Почему все так боятся врачей? Те в свою очередь тоже беспричинно лекарствами пичкать не будут.
Top
Enya
Дата 1.06.2010 - 11:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (luna22 @ 1.06.2010 - 12:17)
Заговорит, опять же если нет заболевания, о котором мама может и не знать, а специалист скажет есть или нет повода для беспокойства. Почему все так боятся врачей? Те в свою очередь тоже беспричинно лекарствами пичкать не будут.

У нас есть отклонения и я знаю почему тормозится речь, но не строю из этого великую трагедию и не не впадаю в панику! И врачей мы не боимся laugh.gif
Светулька
Цитата
что родители иногда сами невольно тормозят речь ребенка своими "бибиками", "ам-ама-ми" и т.д. С ребенком нужно разговаривать полноценной речью, тогда ему будет к чему стремиться

ohmy.gif вот Америку открыли, не знала, всё, 2ка мне за воспитание ph34r.gif
Top
blondy
Дата 1.06.2010 - 12:56
Цитировать сообщение




Unregistered












я уверена что все у нас у всех будет хорошо! вот Эйнштейн заговорил в 5 лет и это не помешало ему стать гением. Я на другом форуме вычитала мнение, что детки которые поздно начали говорить, вырастают очень талантливыми ))) так что будем терпеливее!!!
Top
evgeshka
Дата 1.06.2010 - 20:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Enya
изначально мне тут пальцем у виска покрутили по поводу моего желания посетить логопеда! С этого то всё и началось... Ты же водишь заниматься и желание есть,чтобы ребенок говорил...А у некоторых мам оно отсутствует!!!
Твоего Ясю я видела и мальчик у тебя выглядит ухоженым,здоровым и умным smile.gif
Просто у JaneBr видимо, существует единое правильное мнение - это ЕЁ!!! А мнения других всё время закидываются тухлыми помидорами dry.gif я хоть вас и уважаю как состоявшуюся женщину, маму, фотографа,бизнес-леди, но читать каждый раз ваши нападки в чью-то сторону уже порядком поднадоело.




Top
JaneBr
Дата 1.06.2010 - 20:34
Цитировать сообщение




Unregistered












evgeshka, спасибо за уважение smile.gif но не я одна Вам написала про странное Ваше мнение wink.gif
Top
evgeshka
Дата 1.06.2010 - 21:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Так я же тоже не знаю,когда наш заболтает...может,тоже,после 3-х unsure.gif но лучше предупредить,чем лечить smile.gif
Top
Валентина31
Дата 21.09.2010 - 21:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Моему сыну 2,4 а он все еще ничего не говорит, кроме коротких 'мама' 'бах' 'мяу'.

сначала думала может тему создать. а потом решила в этой. а мы в 1,2 года: акромя мамы, бабы и папы, ну может еще и Кати, но это мои личные догадки, а ну еще кар и аа (это у нас и гав и алло, с прикладыванием телефона к уху) ничего не говорим. Я обеспокоилась. А тут вон и в 2 года наш набор слов. Ну слава богу.
Top

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru