Ярославль


Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Золотое кольцо" на грани закрытия?, Большинство сотрудников вывели из штата

Вопрошун
Дата 20.05.2010 - 16:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Kristo @ 20.05.2010 - 15:15)
Вопрошун


Вова, чего ты тут панику навел? Слух о смерти «Золотого кольца» сильно преувеличен.

При чем тут я? Ты посмотри кто тему создал. Я вас наоборот защищаю. И хочу верить, что Кольцо еще вернется на Советскую площадь :-)
Top
Дипи
Дата 20.05.2010 - 17:13
Цитировать сообщение




Unregistered












В какой дом?
Top
Анатолий Кононец
Дата 20.05.2010 - 20:51
Цитировать сообщение




Unregistered












privet
Ну, баламутить по поводу и без повода, как давеча, в перестройку - тоже героизм небольшой. Хуже, что смачно народ писать разучился. И драйв пропал.
Вот сегодня - переходил я улицу в районе "Больницы Автотранса". Вижу -"Скорая". И пацана туда пакуют лет тринадцати. Главное, я там тусовался минут пятнадцать - вроде не видел ничего такого. А тут - кровищща на тротуаре, "скорая", знак "треугольник" на дороге стоит. Но что примечательно - за то время, пока я там стоял, три раза всякие бэхи и прочие @^%#$доны на красный - то и дело. Причем еще и разгоняются под 90, чтобы проскочить. И проскакивают, когда пешеходам уже секунд 5-7 "зеленый" горит.
В общем я - туда-сюда: кто, кого, куда повезут... Иди, говорят, на йух, тут у людей беда, а ты с вопросами своими. Пошёл... Тоже людей понять можно... Вот хрен ли им, водилам - хоть кол на башке теши. Чуть не через день там наезды...
Top
info
Дата 24.05.2010 - 17:36
Цитировать сообщение




Unregistered












... А между тем, сегодня по редакциям разошелся слух, что с 1 июня прекращается выход газеты "Золотое кольцо". Ау, "золотокольцовцы", - это правда?

Это сообщение отредактировал info - 24.05.2010 - 17:37
Top
umische
Дата 24.05.2010 - 17:45
Цитировать сообщение




Unregistered












конец эпохи?
Top
Дипи
Дата 24.05.2010 - 17:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Ничего себе новость!
ph34r.gif

А подписка то небось до 1 июля
Top
LoRGuS
Дата 24.05.2010 - 18:02
Цитировать сообщение




Unregistered












... Товарисчи.. пока вопрос актуален : где посмотреть можно архив по ЗК ?? за далекий 1992 год))
Top
Дипи
Дата 24.05.2010 - 18:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Видимо, в библиотеке
Top
info
Дата 24.05.2010 - 18:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Электронной версии точно нет - газеты тогда на компьютерах еще не макетировали (ну разве что некоторые рекламные модули в самых примитивненьких программах, да и то лишь в одной специализированной фирме - ТОО "ОрМак Лтд"), в наше время бумажные экземпляры "ЗК" тех лет тоже никто не оцифровывал. Остается библиотека. Но не всякая. В районных библиотеках сохраняются подшивки газет только за последние два года. А подшивки за все годы есть только в областной библиотеке, и, быть может, в городской библиотеке. Еще вариант - зайти в редакцию самого "ЗК". Там подшивки газеты с начала ее выпуска тоже наверняка хранятся.

Это сообщение отредактировал info - 24.05.2010 - 18:45
Top
Капитан Флинт
Дата 24.05.2010 - 18:51
Цитировать сообщение




Unregistered












В свое время предсказывали, что радио, а потом телевидение убьют газеты. Убили? Нет. Просто расширили информационное поле и способы подачи информации. Интернет не убьет газетную прессу по одной простой причине: чтобы получить всю необходимую информацию по жизни того или иного региона за день -неделю, нужно перелопатить кучу сайтов. Газета - это комплект собранной информации по одному из признаков (отрасль, тема, социум, регион, идеологическая (хотя по нонешним временам и не совсем актуально, платформа), освещающий конкретный промежуток времени. (Во, новый термин придумал, теперь педагоги с нашего доморощеного журфака могут использовать его в своих лекционусах перед студиозусами. Дарю!).
Просто газета сейчас переживает мощный кризис жанра. Раньше (в СССР) она была идейно-информационной, затем (в 90-е) разыдейно и безыдейно-информационной, потом (с начала 2000-х) просто информационной. И тут ее поймал за хвост интернет. По информационной насыщенности ей трудно с ним тягаться.
Есть то, что собственно говоря, делало газету газетой: корреспонденции, репортажи, аналитические статьи. Интернет - это копирайтер, он только аккумулирует, но не создает исключительно для себя ( ну кроме электронных газет, профильных сайтов и ЖЖ с блогами). Изначальный продукт создают все-таки творческие люди. И довольно меньшая часть числит себя в штатах интернет-СМИ). Инернет - это большой халявщик для халявщиков.
Проблема разрешится может так: газеты вновь должны делать упор не на скорость подачи информации, а на ее качество и всесторонность. При этом каждая должна понять две вещи: она обязана нести свою идеологию и тем самым собирать своих читателй. А не наоборот: бегать за ними с неприличными предложениями: хочешь, жопу покажу? Или тебе статью про академический театр написать?
Газета не должна меряться длинной членов с интернетом. Они не то что разной длины: они разной конфигурации. Она должна понять: интернет зависит от газет, он ими питается. Поэтому просто нужно сделать такою же платную подписку на ежедневные сайты газет. Не хочешь шелестеть бумагой - залазь в тырнет и читай. Бесплатные же доступы должны случаться с опозданием в дня два. Иначе газета теряет своих потенциальных читателей, которые привыкли держать в руках напечатанный на бумаге текст исключительнов виде банкноты.
Вот такое мое мнение.
А электронные газеты регионального уровня не проживут долго. Причина проста: нет внятного рынка рекламы, отчего они будут питаться. В противном случае такие интернет СМИ будут зависеть от конкретного пацана с конкретным кошельком и конкретными задачами. Ушел пацан: газета накрылась. Это и сейчас можно сделать без особых понтов: открыл сайт и крой всех по матери интеллигентно, чтобы провайдера за мягкое место не взяли. Вот примерно так...
Top
urfin
Дата 24.05.2010 - 22:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (LoRGuS @ 24.05.2010 - 19:02)
... Товарисчи.. пока вопрос актуален : где посмотреть можно архив по ЗК ?? за далекий 1992 год))

Подшивки газет также хранятся в областном архиве на Советской.
Top
Рудольф
Дата 25.05.2010 - 02:47
Цитировать сообщение




Unregistered












"Проблема разрешится может так: газеты вновь должны делать упор не на скорость подачи информации, а на ее качество и всесторонность..." - Как бы не так! Страна стремительно теряет своего читателя, в самом ближайшем времени, благодаря Фурсенко и Ко + РПЦ передвинемся в положение функционально неграмотной страны, так что газеты действительно умрут.

Тем более, что "качество и всесторонность", это как раз электрнные варианты со своими гиперссылками, форумами и связью с автором.
Top
Gold Rink
Дата 25.05.2010 - 11:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
... А между тем, сегодня по редакциям разошелся слух, что с 1 июня прекращается выход газеты "Золотое кольцо". Ау, "золотокольцовцы", - это правда?


Это неправда
Top
Gold Rink
Дата 25.05.2010 - 11:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Кстати, по поводу оперативности. Мы - древние и умирающие по мнению телеков и нетчегов бумажные СМИ - можем тоже иногда козырнуть. В частности про это

http://www.goldring.ru/index.php?option=co...89&Itemid=1

"Золотое кольцо" сообщило раньше всех и оказалось единственным СМИ.
Так что газету со счетов списывать, ИМХО, рановато.

Всем, кто выразил поддержку ЗК в этой теме - респект и уважуха, как говорится.
Top
LoRGuS
Дата 25.05.2010 - 15:29
Цитировать сообщение




Unregistered












urfin info Спасибо за совет))
Top

Опции темы Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0151 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru