Ярославль


Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Взятки при поступлении в дет. сад, крик души просто...

annamixkom
Дата 30.04.2010 - 21:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9322
Пользователь №: 49545
Регистрация: 30.03.2010 - 10:30





Взятки: никого из нас пожалуй не удивить что при поступлении ребенка в дет. сад надо заплатить, заплатить немало.. Суммы варьируются в зависимости от района и самого садика (так например по проверенным данным в садик «х» Заволгой взятка 110 тыс. руб, 5 лет назад – 60 тыс. руб.) При этом мы все однозначно виним заведующих, какие они плохие и наглые дерут с нас такие деньги…но как известно спрос рождает предложение, значит есть люди готовые выкладывать такие суммы, некоторые кредиты берут, копят. Вопрос: что делать простым смертным которые позлить себе такого удовольствия не могут, молча сидеть и смотреть, как их обходят в очереди состоятельные «соседи»?? Кому жаловаться то идти?
Или может просто родителям объявить байкот взяткам и всем занимать места согласно порядковой очереди??
ПС Мы стоим в очереди Заволгой там нам прямо сказали что раньше 4х лет место в садике нам не светит, мы порасстраивались и встали в очередь в центре, т.к. живем в кировском районе. Каково же было мое удивление когда подруга, которая живет на Нефтестрое переехала этой зимой Заволгу и отдала через неделю (!!!) своего 1,5 годовалого сынулю в садик, причем с бассейном wink.gif)) При этом они даже на учете Заволгой не стояли…..места то значит есть все-таки…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
liana7
Дата 30.04.2010 - 22:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Пользователь №: 33752
Регистрация: 31.10.2008 - 21:23





У кого есть мозги, тот зарабатывает - поэтому может заплатить деньги на благо и на помощь деткому саду! Почему бы умному человеку не пристроить своего ребенка вперед вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
annamixkom
Дата 30.04.2010 - 22:35
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9322
Пользователь №: 49545
Регистрация: 30.03.2010 - 10:30





liana7
Жесть, ну у вас и логика: у меня нет возможности отдать ребенка в дет. сад за 110 тыс. значит у меня недостаточно мозгов?? Видимо красный диплом всем и каждому раздают...
С такой логикой да еще про мозги рассуждать..увольте..

Это сообщение отредактировал annamixkom - 30.04.2010 - 22:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена + Вжик
Дата 30.04.2010 - 22:38
Цитировать сообщение




111
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Пользователь №: 50849
Регистрация: 25.04.2010 - 19:28





А на хрена скажите, "умному" человеку с деньгами такой садик??? Есть частные садики, где в группе не более 5 человек, и попасть туда гораздо проще!!! Вывод: значит этот человек не с мозгами, а с "длинными" руками)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 30.04.2010 - 23:31
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95282
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (liana7 @ 30.04.2010 - 23:17)
У кого есть мозги, тот зарабатывает - поэтому может заплатить деньги на благо и на помощь деткому саду! Почему бы умному человеку не пристроить своего ребенка вперед вас?

отличная логика.

А деньги черным налом приносить или счет дают с реквизитами садика?
PM
Top
детка
Дата 30.04.2010 - 23:39
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





Опиум
счет дают с реквизитами садика wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.05.2010 - 08:05
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Я не могу себе позволить такую роскошь ждать очереди в сад, т к в нашем районе раньше 4 лет мы вряд ли попадем, а на работу выходить надо.
ЗЫ мы такие же простые смертные, приходится ради этого в чем то себе отказывать, довольно давно начали откладывать деньги, занимать в долг.... Дело же в приоритетах - устройство в сад у нас на первом месте. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 1.05.2010 - 08:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 1.05.2010 - 08:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





Чего то мне не вериться, что такие взятки дают. Имея такие деньги положила бы я на этот садик и наняла няню.
Странно слышать какие надежды возлагают родители на садик. Имея двоих деток скажу по своему опыту - не решит садик всех проблем. Только добавит новой головной боли - то у них воду отключили, теперь три дня ждать надо, пока анализ не придет (а если пришел плохой - еще ждать); то у них трубы меняют месяца два; то у них короткий день (причем не на час, как положено, а часа на три); то у них красят; то еще что либо. А вы своего ребенка девайте куда хотите, их это мало интересует. Вот приводишь бывает с утра в садик ребеночка, а там опа - сюрприз.
А уж про болезни ребенка вообще молчу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.05.2010 - 08:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (Hataiiia @ 1.05.2010 - 09:34)
Имея такие деньги положила бы я на этот садик и наняла няню.

А вы так легко готовы оставить ребенка с незнакомым человеком наедине? А если ребенку скучно дома сидеть? А разве няня выйдет дешево? 100 тр вам хватит в лучшем случае мес на 10, а дальше что? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 1.05.2010 - 09:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





Re-Nata Я не готова легко оставить ребенка с незнакомым человеком, но когда нужно было выйти на работу, а в садик не брали - пришлось искать няню. Можно подумать что в садике работают сплошь ваши родственники, которые вам очень хорошо знакомы.
Няня не выйдет дешево, зато пока вы тратите эти 100т глядишь и в садик бесплатно попадете. А для развлечения ребенка есть множество кружков, секций и развивалок. На которые, кстати, ходят почти все садиковские дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
детка
Дата 1.05.2010 - 09:03
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





Цитата (Hataiiia @ 1.05.2010 - 08:34)
Странно слышать какие надежды возлагают родители на садик. Имея двоих деток скажу по своему опыту - не решит садик всех проблем.

плюсуюсь на все 100. Я бы тоже, если имела возможность, предпочла няню. Увы, для семьи медиков - это непозволительная роскошь, как собственно и сама взятка unsure.gif
Собственно, садик, действительно в первые 2 года точно добавляет геморроя. Что-то не знаю таких детей, которые ходят в сад неболеючи. Родителям опять же - листы нетрудоспособности, трата средств на лекарства. Так что, взятка для среднестатистического жителя нашего города не скоро окупится. Если же, человек может дать круглую сумму за 1 раз, то, не будет особых финансовых затруднений, что бы постепенно отдать деньги няне. Ребенок при этом точно будет меньше болеть, будет спокойнее, а няня обеспечит индивидуальный подход, заботу и внимание. В саду таких карапузов будет 20 на одну, в лучшем случае, двух воспитателей и няньку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.05.2010 - 11:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (Hataiiia @ 1.05.2010 - 10:01)
зато пока вы тратите эти 100т глядишь и в садик бесплатно попадете.

Только не в нашем районе! biggrin.gif
Нам няня потребуется примерно года на 2, вот и прикиньте 24*10 тр=240 тр. Кроме того, наедине с незнакомым человеком или в группе детей - для меня это даже несравнимые вещи. Няню можно нанимать только если это знакомый человек, или если у вас везде камеры натыканы для контроля. Так что плюсом к 240 тр затраты на камеру. Так что няню мы точно не потянем материально, да и рационально не видим в ней никаких плюсов - одни минусы.
Вобщем, каждый решает тут для себя сам, что ему удобнее и менее затратно. Я однозначно за устройство в сад.

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 1.05.2010 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.05.2010 - 12:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (Hataiiia @ 1.05.2010 - 09:34)
не решит садик всех проблем. Только добавит новой головной боли - то у них воду отключили, теперь три дня ждать надо, пока анализ не придет (а если пришел плохой - еще ждать); то у них трубы меняют месяца два; то у них короткий день (причем не на час, как положено, а часа на три); то у них красят; то еще что либо. А вы своего ребенка девайте куда хотите, их это мало интересует. Вот приводишь бывает с утра в садик ребеночка, а там опа - сюрприз.

Добавлю, что няни тоже люди и могут неожиданно заболеть и тп, это не аргумент вообще. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 1.05.2010 - 13:09
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





annamixkom
Цитата
При этом мы все однозначно виним заведующих, какие они плохие и наглые дерут с нас такие деньги…но как известно спрос рождает предложение, значит есть люди готовые выкладывать такие суммы,

А вы кого винить предлагаете? Всех родителей, для кого это была реальная и единственная возможность устроить ребенка в сад? А заведующая, значит, ангел? Или вы может думаете, что она на нужды сада эти деньги потратит? Или хотя бы большую их часть? Это просто неприкрытое безобразие. Это не частные сады, чтобы разводить там собственные правила. Хоть бы одну посадили за взятку. Вот бы урок всем был. Наша заведующая очень приличный человек, потому что даже ежемесячные небольшие сборы, сверх платы за сад мы платили через сберкассу с пометкой "пожертвования". Также и единовременные взносы можно оформлять. Но разве это выгодно заведующей? За них ведь прийдется отчитаться. А так - никому ничего не обязана.
Хорошо ещё, когда просят что-то купить для сада, но тоже не факт, что это не лично ей нужно. А взятка есть взятка.

Это сообщение отредактировал жжжжж - 1.05.2010 - 13:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 1.05.2010 - 14:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





Цитата (Re-Nata @ 1.05.2010 - 11:56)
Кроме того, наедине с незнакомым человеком или в группе детей - для меня это даже несравнимые вещи. Няню можно нанимать только если это знакомый человек, или если у вас везде камеры натыканы для контроля.

Вы может не сталкивались с тем, что творится в д/с. А я сталкивалась и знаю прекрасно. Я сама ловила 2-х летнего ребенка, который убежал из садика, а когда я его привела, то воспитатель даже не высказала беспокойства и спасибо не сказала. И видела и слышала я много - как наказывают там детей, как с ними обращаются (конечно, все это случайно - пришла пораньше, ушла попозже когда ребенка приводила). И моих деток наказывали - и с синяками старший приходил, и младшей по попе давали за то, что в ясельной группе насикала в кровать и т.д. и т.п (это лишь малая часть).И не каждый ребенок расскажет, некоторые в силу своего возраста, некоторые из страха.
Я не говорю, что это везде и всегда - нет, конечно. Понятно, что у большинства выхода нет - надо в д/с. И мы ходили и ходим. Но такие огромные взятки (а лично для меня они огромные - в разы уменьшать аппетиты надо) и за то, что мне и так положено - я не согласна. Искала бы д/с в другом районе или еще какие-нибудь варианты (в свое время искала и нашла - это я не про няню, а про место), не везде же так критично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru