Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

сосиски кусаются, считает российская газета

galkagalka
Дата 26.04.2010 - 01:37
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Число толстых людей в мире катастрофически растет. Явление приняло характер эпидемии.

Среди лидеров - США. Там каждый третий взрослый сегодня страдает избыточным весом. В Великобритании толстяки составляют 23 процента от населения. Да и Россия не слишком отстает - 18 процентов. Пытаясь понять причины явления, ученые провели ряд интересных экспериментов.

Ни уму ни сердцу

В Скрипсовском исследовательском институте в США подопытным крысам давали высококалорийную и жирную пищу, которая для человека соответствовала бы питанием сосисками, беконом, гамбургерами. В организме животных произошли химические изменения, в результате которых крысам стало не хватать прежних порций еды. "Исследования показали, что чрезмерное употребление жирной еды запускает в мозговом центре удовольствия процессы, приводящие к пагубному привыканию и появлению "мании еды". То есть в основе наркотической зависимости и ожирения лежат одни и те же механизмы", - констатировали ученые. Вот еще несколько последних сообщений из этой области:

Канадские исследователи доказали, что жировая диета делает людей ленивыми и глупыми. Проведенные эксперименты подтвердили: обогащенные жирами продукты вредят мозговым нейронам.

Американские медики нашли связь между увлечением фаст-фудом и снижением иммунитета.

Ученые из Великобритании утверждают, что злоупотребление жирной пищей повышает риск внезапной смерти.

Кроме того, практически все исследователи единодушны сегодня во мнении: еда, содержащая большое количество жиров, ведет к ожирению, а значит, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Плохой, хороший, злой

Но жир жиру рознь, как говорят все те же медики. Кроме "плохих" жиров есть и полезные - ненасыщенные жиры, которые оказывают противоположное действие, повышая уровень "хорошего" холестерина.

Такой холестерин незаменим для выработки биологически активных веществ: желчных кислот, половых и некоторых других гормонов. Если в организме женщины не хватает жира, у нее исчезают месячные, невозможно зачатие.

Так что некоторые жирные продукты даже необходимы для хорошего самочувствия. Они обеспечивают нас энергетическими ресурсами, отвечают за строение клеток,, регулируют такие процессы, как сердечный ритм, состояние сосудов, кровяное давление, свертывание крови, деятельность нервной системы.

Только с жирной пищей усваиваются жирорастворимые витамины - А, Е, D, К, которые способствуют росту волос, делают кожу здоровой, красивой и гладкой.

Особенно много жироподобных соединений в головном мозге. Замечено, что скудное питание в младенчестве наносит ущерб интеллекту. При недостаточном употреблении жиров у школьников возможно нарушение концентрации внимания и снижение успеваемости.

Недостаток жиров приводит к общему нарушению обмена веществ. Поэтому полностью исключать пищу, содержащую жиры, нельзя.

Современная медицина и диетология считает, что в ограниченных количествах полезны даже насыщенные жиры - и мясо, и сыры, и тем более яйца. А полезные ненасыщенные жиры должны быть в рационе человека постоянно.

Кстати, они в свою очередь подразделяются на менее полезные - полиненасыщенные и самые полезные - мононенасыщенные.

Как по маслу

Полиненасыщенные жирные кислоты - основа любого натурального растительного масла.Снтезировать их самостоятельно организм не умеет. Вот почему растительные масла (льняное, конопляное, подсолнечное, кукурузное, хлопковое, соевое и др.) так необходимы в питании. Однако полиненасыщенные жиры очень легко разлагаются при кулинарной обработке на довольно вредные перекиси. Чтобы уменьшить их негативное воздействие, важно, чтобы вместе с полиненасыщенными жирами в организм поступало большое количество витамина Е.

Мононенасыщенные жиры главным образом содержатся в такой натуральной пище, как орехи, авокадо, оливковое масло, масло из зерен винограда. Эти жиры, вероятно, самые полезные, потому что они не засоряют просветы артерий так, как насыщенные. Они отличаются наибольшей стабильностью при кулинарной обработке, поэтому на них лучше всего жарить.

Конечно, даже полезные жиры могут привести к переизбытку потребл@емых калорий и ожирению, если есть содержащие их продукты без ограничения. Ученые пришли к выводу, что наиболее здоровы и физически активны люди, находящиеся на смешанной диете, которые употребл@ют и животные, и растительные жиры.

Главный принцип современной диетологии довольно прост: чем натуральнее, тем лучше. Это значит, что самыми лучшими считаются жиры, которые не прошли никакой обработки. Другими словами, это растительные жиры в составе семян, жирная рыба, натуральная сметана. В этом случае человек застрахован от вредных добавок и получает все необходимые составляющие каждого из жиров.
Кстати

Семь самых "вредных" жирных продуктов:

* Сосиски, сардельки, колбасы , копчености.
* Сливочное масло.
* Нутряной жир и белый жир на мясе (включая куриную кожицу),
* Рафинированное растительное масло.
* Сыр.
* Сдоба.
* Кокосовое, пальмовое масла, масло какао.

Семь самых полезных жирных продуктов:

* Оливковое масло холодного отжима.
* Авокадо.
* Орехи и семечки.
* Жирные сорта рыб.
* Морепродукты.
* Кисломолочные продукты нормальной жирности.
* Кукурузное, рапсовое, хлопковое, подсолнечное, соевое и другие растительные масла.

http://www.rg.ru/2010/04/22/eda.html
PM
Top
Yaelka
Дата 26.04.2010 - 10:55
Цитировать сообщение




кошка, которая гуляет сама по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12882
Пользователь №: 10223
Регистрация: 30.08.2006 - 14:00





По-моему все это уже давно известно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 26.04.2010 - 11:59
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Да известно,конечно.Все равно едим sad.gif
PM
Top
Yaelka
Дата 26.04.2010 - 12:21
Цитировать сообщение




кошка, которая гуляет сама по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12882
Пользователь №: 10223
Регистрация: 30.08.2006 - 14:00





Я ем рыбу в основном.
Мужа никак переучить не могу) Сосиски и сардельки любит. Хотя мне кажется, что это дрянь немыслимая. Уж лучше кусок мяса съесть, чем черти что с химией.
А фаст-фуд по дерьмовости, это вообще тушите свет!
Я когда езжу мимо Макдональдса, вижу кучу родителей с детьми, как-то грустно становится... Пичкать собственное чудо этой дрянью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 26.04.2010 - 12:25
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Yaelka
Мои раньше тоже всю эту фигню любили.Но начали потихоньку пересматривать свои взгляды.Это радует smile.gif
PM
Top
Le_Lu
Дата 26.04.2010 - 12:29
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Цитата
* Нутряной жир и белый жир на мясе (включая куриную кожицу),

а куриную кожицу мне/мне/мне!!! biggrin.gif
особенно жааареную! нямммка! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 26.04.2010 - 12:33
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Le_Lu
Тоже люблю smile.gif
А вот ведь-пишут низззя(((
PM
Top
Le_Lu
Дата 26.04.2010 - 12:38
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





galkagalka
низзя - это если каждый день на завтрак, обед и ужин)))
а я вот не помню, когда это было в последний раз - не в том ли году?! biggrin.gif)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaelka
Дата 26.04.2010 - 12:39
Цитировать сообщение




кошка, которая гуляет сама по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12882
Пользователь №: 10223
Регистрация: 30.08.2006 - 14:00





galkagalka
А я не знаю как переучить, например завтракать сосками. Или когда ест, когда меня нет дома, то это всегда сосиски, сардельки, пельмени покупные...
Причем даже если куча еды дома.
аналогом у нас являются только домашние котлеты, но тут уже проблема во мне, т.к. постоянно "крутить" котлеты лениво)

Вообще, заметила, что мужчины любят всякую дрянь есть.

А куриная кожа, особенно такая с корочкой, с жиром это что-то для многих. А мне так буэ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 26.04.2010 - 12:42
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Цитата (Yaelka @ 26.04.2010 - 13:39)
А куриная кожа, особенно такая с корочкой, с жиром это что-то для многих. А мне так буэ...

вот-вот! у меня все подруги вздрагивают, глядя с каким упоением я её уплетаю)
никакого понимания! biggrin.gif )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 26.04.2010 - 12:54
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Yaelka
Цитата
Вообще, заметила, что мужчины любят всякую дрянь есть.

Ога( Я вчера сделала дивную запеканку со шпинатом и брынзой.
Мои вежливо поковыряли и попросили больше так не поступать mad.gif
PM
Top
lizon
Дата 26.04.2010 - 13:02
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Муж говорит: ХОЧУ ЕСТЬ СОСИСКИ, люблю их, буду есть всегда. Ну что с ним сделаешь? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lizon
Дата 26.04.2010 - 13:04
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Цитата (galkagalka @ 26.04.2010 - 12:54)
Я вчера сделала дивную запеканку со шпинатом и брынзой.
Мои вежливо поковыряли и попросили больше так не поступать mad.gif

У меня все мои полезные для здоровья нямки гневно отвергаются. И даже фасоль стручковая! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шпинат не решусь даже предложить ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NadioS
Дата 26.04.2010 - 13:09
Цитировать сообщение




Выкусика xD
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7519
Пользователь №: 3621
Регистрация: 29.05.2005 - 16:21





Сосиски ем только по понедельникам cool.gif 1 штуку.
_____
А натуральное сливочное масло не может быть вредным. А вот спреды, которые сейчас везде- вот они вредны.
_____
Покупает ли кто не рафинированное подсолнечное масло? Где, по чем)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яра
Дата 26.04.2010 - 13:15
Цитировать сообщение




Unregistered












...

Это сообщение отредактировал Яра - 23.12.2013 - 22:04
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru