Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Приоритет детям или собакам в Ярославле ?!, Школы -это учреждения для детей или как

Lina2
Дата 21.04.2010 - 20:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Пользователь №: 47867
Регистрация: 24.02.2010 - 18:05





Кто важнее для ярославцев : дети или собаки ? Задаю такой вопрос потому , что моя квартира выходит окнами на школьный двор школы №87 по Ленинградскому пр 68-а , где мало того ,что авто ездят по ее территории беспрпятственно, несмотря на многочисленные указы правительства об охране детских учреждений , но еще и ВСЕХ собак округи выгуливают ТОЛЬКО на территории школы ,обычно на ее стадионе ! Смотришь сверху и видишь что земля вся белая от экскрементов собак !С другой стороны -двор колодцем и в центре детская площадка , где столь же регулярно выгуливают собак ?! Кстати , в экскрементах собак содержатся всевозможные яйца паразитов и собачьи экскременты , как и кошачьи , не перегнивают , а делают почву токсичной !! Интересно что , школа эта в Ярославле в рейтинге школ -одна из первых ....Что же тогда на территории последних по рейтингу ?! blink.gif

Может всё же лучше тем , у кого собаки есть , обратиться за выделением для них площадок для выгула ?! А еще лучше , раз уж моду взяли из Европы собак держать для прихоти , тогда и совочки с пакетиками приобретать надо ....благо в магазине "Всё по 35 " они имеются в неограниченном количестве Кроме всего прочего ,дети имеют привычку бегать на школьном дворе и где гарантия , что в связи с магнитными колеб@ниями и изменением погоды , животное ,до того милое и спокойное, не кинется на ребенка и , быть может , хорошо Вам знакомого ?! unsure.gif

PM
Top
zuz
Дата 21.04.2010 - 21:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Что вы хотите услышать в ответ на ваш крик души? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerika
Дата 22.04.2010 - 00:15
Цитировать сообщение




А я иду, шагаю по Луне...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6003
Пользователь №: 47424
Регистрация: 15.02.2010 - 00:11





Эх собачки... у нас вот во дворе лошади постоянно тусятся blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 22.04.2010 - 07:37
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Не люблю собак. Особенно больших. Без поводка и намордника. Особенно, когда ребенок со мной! ph34r.gif Был бы смайлик с автоматом, поставила бы его.
Прямо такая злость и агрессия подкатывает при совпадении вышеперечисленных условий. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lina2
Дата 22.04.2010 - 10:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Пользователь №: 47867
Регистрация: 24.02.2010 - 18:05





zuz
У меня сын взрослый и живет в другом городе , где есть места для выгула собак ! smile.gif Но дети женщине точно не могут быть чужими изначально , чьими бы они ни были rolleyes.gif Потому жду , что вы , как и я , пошлете письма мэру, губернатору и пр руководитеям Ярославля Я лично, если местные власти не реагируют, потом обязательно Президенту РФ и пр российским начальникам шлю Результат всегда есть и хороший tongue.gif
PM
Top
annamixkom
Дата 22.04.2010 - 11:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9322
Пользователь №: 49545
Регистрация: 30.03.2010 - 10:30





Присоеденяюсь!!!!! У нас в центре вообще парков детских почти нет, чтобы с ребенком погулять приходится тащиться за тридевять земель, а там эти собачники, которые выгуливают своих собак маленьких (еще ладно) и больших без намордников и повадков, мало того эти собаки какают везде, а хозяева не спешат убрать какашки (как например везде в Европе) и приходится контролировать чтобы мой ребенок не вступил в них. А вечерами так вообще кошмар, такое ощущение что ни парк а выставка собак какая-то!!!!
Крик души просто.......

Это сообщение отредактировал annamixkom - 22.04.2010 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.04.2010 - 12:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Lina2 Я просто гуляю с пакетиками всегда и убираю за собакой, никогда ничего не кидаю мимо урны. А писать - попробуйте, а я в другой стране живу. Да и не верю в эти письма, буд-то эта пролема вдруг возникла, а наверху Царь батюшка про нее случайно не в курсе. Хотели бы, давно б все было. Надо полностью менять правила содержания собак, что б у собачников было больше обязанностей и больше прав, в плане мест для выгула.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vektra
Дата 22.04.2010 - 12:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
школа эта в Ярославле в рейтинге школ -одна из первых
а школьные територии везде оставляют желать лучшего. Не огорожены путем, не благоустроены. Видимо денег на енто нет. А собственно на школьном дворе я за свою учебу ни разу не гуляла, только на физре бегали по асф. дорожкам.
Собачники не раз уже поднимали тему про площадки для выгула - но Вы не в Европе живете. Это просто весеннее обострение- успокойтесь. smile.gif
Top
Tat'yana A
Дата 22.04.2010 - 13:06
Цитировать сообщение




Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Пользователь №: 36831
Регистрация: 18.03.2009 - 00:21





В каждой школе есть охранник или вахтер (не знаю как их назвать), которые могли бы следить за тем, чтобы на территории школы и спортивной площадке собак не выгуливали, а для особо одаренных установить штраф.
У меня 4 собаки и я никогда их не выгуливала на детских площадках, да и вообще места где могут быть дети обхожу стороной. Собаки всегда на поводке, в наморднике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IskRINKA
Дата 22.04.2010 - 14:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1960
Пользователь №: 50541
Регистрация: 19.04.2010 - 21:10





У меня этот крик души каждый раз когда выхожу на улицу. На детских площадках сидят (лавочки только там остались) с пивком с сигареткой, ну, и питомец тут же справляет нужду. А уж всеми любимые кошечки.... Чего проще, открыли окошечко, кисуля пошла погулять. Куда идет на дет площадки, там же песок. Мой 1,5 годовалый ребенок должен с юных лет изучать химию и наслаждаться инфекционкой. Блин, слов нет.
а про выгул собак, у нас предусмотрены места выгула собак. Видела список в РЭУ. Знаю есть в Брагино в 15 мкр, в полях. Но кто туда потащится и будет ли животное ждать долгожданной команды МОЖНО?!
Есть и служба по отлову бродячих собак, знаю случаи что вызывали, правда обычно там очередь на отлов, а если приезжают и не находят. Ну, не судьба...
До этого у наших "мыслителей" руки не доходят. Как решать отменить ли перевод часов - это можно. А что мы в говне утопаем по весне...
Ведь и закон вроде есть, только вот следить не кому...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.04.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





IskRINKA Дело не только в законе, так-то. Людям самим должно быть неприятно ходить по г-ну. Мне неприятно, я убираю, и если рядом чужое лежит, уберу, мне не впадлу, я там три раза в день хожу с собакой и еще 5 с детьми, а некоторым плевать. И хоть штраф у нас больше 100 баксов, многие не чешутся, хотя в целом и чище, чем в Ярославле. Тож все хочу нажаловаться что б прислали штрафователей, вдруг отловят кого, слушок пойдет и начнут нагибаться. О, сама слушок пущу, что штрафовали, как же мне в голову-то не пришло раньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tat'yana A
Дата 22.04.2010 - 15:07
Цитировать сообщение




Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Пользователь №: 36831
Регистрация: 18.03.2009 - 00:21





Цитата
О, сама слушок пущу, что штрафовали, как же мне в голову-то не пришло раньше

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 22.04.2010 - 16:48
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Цитата
хоть штраф

Хоть один, хоть кого-нибудь штрафовал когда-нибудь? На г-не озолотились бы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.04.2010 - 16:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





numaxyr в теме про домашних животных писали что штрафуют, но за выгул в неположенном месте, кажется. есть ли штафы за неубирания я не знаю.

у нас штрафуют иногда, именно если не убирают за собакой. и правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SweetMama Anny
Дата 22.04.2010 - 18:20
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Цитата
Хоть один, хоть кого-нибудь штрафовал когда-нибудь? На г-не озолотились бы!!!


во-во! А то говорят, что в бюджете брешь.... laugh.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru