Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пёс Цезарь, срочно нужна помощь

Brumber
Дата 6.04.2010 - 14:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Как говориться от имени и по поручению

в пятницу, 26 марта, я со своим молодым человеком ехали в брагино в "альтаир" и увидели, что прямо на перекрестке у альтаира лежит сбитая собака, вокруг нее стоят люди и 2 маленькие девочки плачут. Мы останвились, спросили что случилось и выяснилось, что эта собака одной из девочек, они переходили догогу на зел. свет и из поворота выехал какой то черный джип и не пропустив пешеходов, сбил собачку 2 раза и не остановившись уехал. Девочка плачет говорит мне его даже не поднять, а собачка немецкая овчарка смесь с дворняжкой, 8 месяцев, 26 кг весит ( как потом выяснилось). Мы посадили собаку в машину с девочками, и отвезли в ветеринарку "миллион друзей" там ему сделали обезболивающее, антибиотик и направили на ренген, мы поехали сделали ренген, оказалось сложный перелом левой лапы, договорились об операции на субботу на 14.00 и повезли их домой в брагино, у девочки спросили есть ли у родителей деньги на операцию 7000 руб, она ответила "нет, родителям вообще наплевать на эту собаку, да и мне тоже, у нас нет денег его кормить и некогда с ним гулять, он нас достал уже и мы хотим его уже давно выкинуть, а теперь тем более выкинем тк нет денег на операции и чего нам тут с ним мучиться, и вобще я хочу поехать в америку и убивать там людей" (прошу обратить внимание девочке 12 лет) у нас был шок!! мы занесли собаку к ним домой, вышла мать, мы ей сказали, что готовы оплатить операцию и лекарства и что от них нужен только уход, она согласилась.. на след день мы приехали опять в брагино забрали Цезаря и поехали на операцию, они ( мама и бабушка) поехали с нами, сделали операцию, ему поставили титановую пластину.. и мы отвезли их домой и сказали что приедем завта отвезем его на капельницу. на след день мы приезжаем к ним и выесняется, что они не смотрели за собакой и он опять сломал ту же ногу и изогнул эту пластину, каким образом не известно.. у собаки течет кровь и лапа выгнута в другую сторону((( мы опять поехали к вет врачу Милюшиной Е.Г. в "барбос", опять сделали ренген, и были готовы сделать повторную операцию на след день. В итоге когда мы приехали к ним на след день, они нам сказали, что они не хотят ничего делать, устали от собаки и хотят ее выкинуть, поставили нас перед фактом либо забирайте ее прямо сейчас к себе либо они ее выкинут.
Top
Brumber
Дата 6.04.2010 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












продолжение здесь
http://zoozabota.ru/forum/4-976-1
Top
2dogs
Дата 6.04.2010 - 14:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Для тех, кому лень идти по ссылке - собаке оплатили и сделали операцию, а эти так называемые хозяева выкинули ее на улицу, чтоб не ухаживать и вообще надоел.
Благотворительный фонд помощи животным «Зоо Забота» ищет выброшенного хозяевами щенка, который нуждается в срочной медицинской помощи.
Метис овчарки, 8 месяцев, окрас практически черный, уши не стоят. Без ошейника. Кличка Цезарь. Особые приметы: левая задняя лапа сломана, на малоберцовую кость установлена титановая пластина. В результате неизвестных действий пластина согнулась, и лапа в месте перелома торчит в сторону под углом меньше 90 градусов, кровоточит. В передней правой лапе установлен катетер для внутривенного введения лекарства, катетер закреплен бинтом и скотчем.
Просьба ко всем, видевшим собаку, позвонить по телефону 904-903. Собака может погибнуть!
Top
Brumber
Дата 6.04.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




Unregistered












ХЕЛП!

Это сообщение отредактировал Brumber - 6.04.2010 - 14:59
Top
зоозабота
Дата 12.04.2010 - 12:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Главное сейчас - найти собаку. Для этого предлагаю :

1. Если известен адрес - устроить дежурство у подьезда (ведь войти в квартиру мы не вправе), заодно расспросить соседей и жильцов дома о собаке.
2. Если есть заявление от них, обязательно написать встречное заявление от зоозащитной организации, так как только этим может быть обусловлено направление наряда милиции в квартиру, для того, чтобы убедиться, что собаки в квартире точно нет. Можно так же написать встречное заявление о ложном доносе.
3. Поговорить с участковым этого района, упросить его поискать собаку совместно.
4. Обойти близлежащие площадки для выгула собак, опросить собачников, не видели ли щенка.
5. Обойти близлежащие вет.клиники, возможно щенка привозили на усыпление.
Надо это всё сделать срочно. Конкретные действия. Обьявления в СМИ поиску не помогут. Мы готовы принять участие, только координируйте действия. Пёс жив, от такой травмы не умирают, если его уже эти люди не убили, а только выкинули - приползёт к людям. Наш, пристроенный недавно кокер Гном Федя тоже ползал в поисках помощи не один день, а травмы были по-серьёзнее. Давайте искать собаку активно. Чем конкретно можем помочь в поиске собаки мы?
Top
Фантастика
Дата 12.04.2010 - 14:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2091
Пользователь №: 35161
Регистрация: 10.01.2009 - 23:38





Готова выехать на велосипеде (2-5 человек) искать собаку в данном районе. Звонить 8-915-987-20-23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mur-inna
Дата 12.04.2010 - 21:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Есть подозрение, что собаки уже нет в живых
Top
Molli_sobaka
Дата 13.04.2010 - 12:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Какой конкретно район - готова писоединиться к поискам собаки.
Top
mur-inna
Дата 13.04.2010 - 18:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Если бы знали! Не сказали, где выбросили. Да и сомневаемся, что выбросили...
Top
RideTheWind
Дата 13.04.2010 - 18:54
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37776
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





Почитала тему на зоозаботе
охренеть конечно откуда такие звери берутся
как ни печально но думаю убили они собаку. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mur-inna
Дата 13.04.2010 - 20:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Хотя бы один звонок был бы на телефон нашего Фонда. Такую собаку нельзя не заметить. Молчание.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru