Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

миндальное дерево

RideTheWind
Дата 31.03.2010 - 15:50
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37742
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





вобщем увидела в садовом магазине саженцы и прям до жути хочется.краса на картинке неземная.
а вот вопрс..растут ли они в нашей полосе?
И еще у меня на участке близко грунтовые воды..тут может быть проблема?
Для тех же роз и пионов например?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilinka
Дата 8.04.2010 - 01:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





Растёт миндаль у нас - причём прекрасно!! Покупать, конечно жалко денег. т.к цветёт всего несколько дней. Поэтому я его привила!! rolleyes.gif
В качестве подвоя лучше всего подойдёт терн!!!
Взяла 5 черенков и в апреле прошлого года сделала прививки!! Итог 4 из 5ти приросли и в конце лета дали по 20 см побегу!!! smile.gif))
2 я привила на взрослое дерево - просто одна ветка миндальная будет, а 2 - на малюхонькие годовалые подвои, так что надеюсь, что оба перезимуют!!!
Вот так он должен цвести:
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vektra
Дата 14.04.2010 - 13:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
И еще у меня на участке близко грунтовые воды..тут может быть проблема?
Для тех же роз и пионов например?

У меня тоже близко, но розы и пионы растут нормально. Вот для яблонь говорят плохо это, поэтому мои родит. когда сажали давно -давно яблони ложили под корни лист железа, чтобы корни росли выше уровня воды.

lilinka
Цитата
Взяла 5 черенков и в апреле прошлого года сделала прививки!

Как думаешь сейчас уже поздно прививать ?
Top
lilinka
Дата 14.04.2010 - 22:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





Нее, не поздно, я на прошлых выходных привила штук 20 черенков яблони.. в эти выходные как раз во время!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Di@na
Дата 31.05.2010 - 16:10
Цитировать сообщение




фея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6281
Пользователь №: 7358
Регистрация: 5.04.2006 - 20:20





Видела в продаже цветущий экземпляр. 2300 руб. (вроде) за дерево высотой метр с половиной. Похоже на сакуру чем-то, я сначала даже подумала, что она и есть, но продавец объяснил, что это миндаль. Красивое, конечно, если удастся, то может быть в следующем году приобрету...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vektra
Дата 1.06.2010 - 10:16
Цитировать сообщение




Unregistered












И у меня получилось привить!!! тоже на терновник 2 из 5 привоев.А привила на взрослый абрикос не прижился, но зато абрикос одумался и зацвел и плоды завязал 1-ый раз за 15 лет. biggrin.gif
И немного не в тему - груша привилась на рябину, причем только неделю назад выпустила листики (дала о себе знать smile.gif ), а я уж и не ждала.
PS : Прививаю 1 -ый год (после курсов Ландшафтного дизайна, даже только за это оч. им благодарна)
Top
antonovayar
Дата 1.06.2010 - 11:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Пользователь №: 49526
Регистрация: 29.03.2010 - 20:38





Примите искреннее восхищение ohmy.gif . А привои просто у народа берете, те что понравились или как???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vektra
Дата 2.06.2010 - 10:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо rolleyes.gif Ветки груши нарезала в саду у мамы, миндалем угостили, декоративной яблони на улице.
Top
antonovayar
Дата 2.06.2010 - 10:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Пользователь №: 49526
Регистрация: 29.03.2010 - 20:38





vektra
А практиковали в середине лета это делать? Или только ранней весной, как в литературе пишут, когда сок начинает идти у деревьев? И вопрос номер два, на счет кустов, смородины, крыжовника есть опыт?

Это сообщение отредактировал antonovayar - 2.06.2010 - 10:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vektra
Дата 2.06.2010 - 20:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
когда сок начинает идти у деревьев
конечно же, но и тут все решает день как мне кажется.
Цитата
А практиковали в середине лета это делать?
нет, меня этому не учили, а что -возможно??? Пробовала розу привить летом - неудача. Насчет кустов -пробовала на айву , черноплодку, сирень - у меня не срослось sad.gif
Про крыжовник и смородину не знаю, но они ведь и так легко размножаются (ветку пригни)
Top
oldgardener
Дата 2.06.2010 - 21:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3052
Пользователь №: 48305
Регистрация: 4.03.2010 - 22:26





Цитата (vektra @ 2.06.2010 - 20:50)
Пробовала розу привить летом - неудача. Насчет кустов -пробовала на айву , черноплодку, сирень - у меня не срослось

Прививать все же надо вовремя, то есть, буквально в то время, когда у растений в побегах идет активное сокодвижение, или же в короткий период до и после него. В это время клетки камбия способны заращивать раны и осуществлять срастание тканей привоя и подвоя.
Прививается , конечно, не всё. Лучше всего прививать рябины на рябину, яблони на яблоню, грушу на лесную или уссурийскую грушу, а так же на черноплодку. Интересны прививки черноплодки на рябине обыкновенной (эдакий шарик на ноге при соответствующем уходе), разных сортов рябин на одном дереве и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru