Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

От проблемы с пищеварением, что лучше ребенку?

Milashka
Дата 30.03.2010 - 20:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Что лучше дать ребенку от проблемы с пищеварением фистал или креон? Участковая когда-то говорила, что они в принципе похожи, но смущает, то, что фестал ведь в таблетках, а ребенок таблетки с трудом проглатывает. Можно ли его измельчать , кто в курсе?
Top
zuz
Дата 30.03.2010 - 20:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Milashka Лучше пойти к гастроэнетерологу, установить проблему и если такая имеется провести курс лечения с врачем.
Top
Jekky
Дата 31.03.2010 - 09:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Milashka
Какой хоть возраст и что за проблема? Не надо без врача ничего такого давать.
Top
trofimova.alena.nail
Дата 31.03.2010 - 17:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Milashka не ленитесь,сходите к гастроэнтерологу! для здоровья вашего ребенка это будет самое полезное!
ведь это небезбидные лекарства,чтоб принимать их по самолечению... тут нужен точный диагноз и дозировка!
Top
Milashka
Дата 2.04.2010 - 18:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо большое за советы, но все дело в том, что нам гастроэнтеролог назначала гораздо раньше этот фестал. Мы его тогда крошили и добавляли в еду, но это давно было и про нашу проблему мы уже и забыть успели, а сейчас, когда пошли в первый класс, видимо из-за резкого изменения в питании (бутерброды, чипсы, булочки всухомятку) пища опять плохо усваивается. В какой форме этот креон выпускают я не в курсе была. На днях услышала, что фестал оказывается вообще крошить и измельчать нельзя, так как это ферменты, а креон в оболочке желатиновой и можно содержимое в еду добвавить. Вот поэтому и решила поинтересоваться.
Top
zuz
Дата 2.04.2010 - 21:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Milashka Прошло времяя, кто знает что за пролема сейчас. К слову, у меня когда у дочери были проблемы с жедудком, она продолжительное время сидела на диете, без булочек, чипсов и прочего. Справились.
Top
Laperuza
Дата 4.04.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




Unregistered












В еду добавить можно все, что угодно, просто таблетки (такие как фестал) Вы будете дробить, нарушаете эту самую оболочку и действующее вещество (а оно и у фестала, и у креона - панкреатин) начнет "трудиться не там, где ему положено, то есть не в кишечнике, а гораздо раньше. А у креона такого не произойдет, даже если вы вскрываете капсулу - он по технологии минимикросфер сделан, их оболочки не нарушаются. Измельчать любую таблетку - нарушать дозу (сами же понимаете, что все компоненты в таблетке далеко не равномерно распределены, так что вполне можно "пустышку проглотить" - моей маме, уже не ребенок - врач категорически подбирает таблетки под нужную дозу препарата, чтобы не резать, не дробить). Так что посоветуйтесь с врачом, спросите у него о креоне. Чего голову ломать? Врачи еще по привычке назначают таблетки (они рублей на 30 дешевле минимикросфер), а если спросите - думаю, проблем не возникнет. И диету правильную назначит. Не поленитесь))) визит к врачу часто во благо.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru