Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Разбор вопроса с перекрестком, как там надо ехать по правилам?

LomoNosov
  Дата 20.03.2010 - 19:59
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





Собственно, хотел бы поговорить по поводу теоретической организации движения на одном перекрестке. Перекресток Ленинградский пр-т и ул. Урицкого, собственно вот картинка:

user posted image

Итак, заленые стрелки это 2 потока по Ленинградскому просспекту, желтая стрелка - ул. Урицкого, а красные стрелки - дублирующие улицы Ленинградского проспекта... Собственно такие вопросы:
1. Считаются ли дублирующие улицы дорогами или это прилегающая територия?
2. Как расценивать перекресток ул. Урицкого и второстепенной дороги? Сегодня ехал по дублирующей дороги от АвтоЛюкса и в месте, обозначенном красном кругом, знака "уступи дорогу" нету, хотя со стороны выезда от тц"Космос" такой знак стоит. Что на пересечении другой стороны по знакам - я не занаю...

Я понимаю, что сейчас все считают Урицкого главной, относительно дублеров, но вот что там со знаками... И вообще, таких перекрестков у нас куча, так что в каждом случае надо будет смотреть, какие и как расставлены там знаки... Завтра, если буду в состоянии и при желании, съезжу и посмотрю, что да как в данном конкретном случае...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 20.03.2010 - 20:41
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Цитата
Считаются ли дублирующие улицы дорогами или это прилегающая територия?

скорее всего-прилегающая.иначе они были бы односторонними.значит при выезде на урицкого нужно уступать.дублёры обычно односторонние.
PM
Top
LomoNosov
Дата 20.03.2010 - 20:58
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





+500
Тут вот в чем дело, на выезде данных дорог к улицам иногда ставятся знаки приоритета, так же прилегающая или дворовая територии должны быть как-то обозначены, если они явно не выделяются (АЗС, дорога мимо дома и т.п.)

Да и в ПДД:
Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Тут же сквозное движение возможно, т.к. данные улицы фактический предназначены для разгрузки проспектов, если на них образуются заторы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 20.03.2010 - 21:08
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





LomoNosov
знаки-это,конечно,хорошо.но в нашем городе с ними проблема.поэтому приходится руководствоваться здравым смыслом.через мой двор есть сквозной проезд с одной улицы на другую.но почему-то я привык считать его жилой зоной.
PM
Top
LomoNosov
Дата 20.03.2010 - 21:08
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





Еще один вопрос:
перекресток пр-а Дзержинского и Ленинградского пр-а, вспомогательная дорога у Ленинградского пр-а выходит прямо в пр-т Дзержинского, при чем уже за светофором (зеленая стрелка). Как по правилам проехать на Ленинградский пр-т в сторону Альтаира или на дублирующую дорогу, паралельно Дзержинскому пр-у (желтая и оранжевые стрелки).

user posted image

Получается, что по ПДД, выезжая за перекрестком я могу повернуть на Ленинградский пр-т в сторону Космоса или ехать прямо в сторону рынка. Повернуть налево я не могу, т.к. уже выехал на перекресток и занять крайнее левое положение (точнее места для маневра там минимум). Дальше, если даже я выеду на левый поворот на Ленинградский пр-т, то для поворота на дублер Дзержинского проспекта не повернуть, т.к. он выходит за перекрестком на Ленинградский пр-т и летом там за переходом нарисована разделительная полоса до перекрестка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LomoNosov
Дата 20.03.2010 - 21:12
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





+500
Цитата
знаки-это,конечно,хорошо.но в нашем городе с ними проблема.поэтому приходится руководствоваться здравым смыслом.через мой двор есть сквозной проезд с одной улицы на другую.но почему-то я привык считать его жилой зоной.

Я не спорю, что дороги, которые явно находятся в жилых зонах являются проездными, тут явно видно, что это жилая зона (рядом подъезды домов, площадки для детей, школы, детские сады и т.п.), но тут же нет ни домов рядом, ни школ, ни АЗС, дорога паралельна проспекту, т.е. сделана или для его разгрузки или для уменьшения прямых выездов со дворов прямо на проспект, но т.к. на нее уже есть выезды из дворов, то это уже не дворовая территория...
Да, и еще, знаки приоритета ставятся на перекрестках, а выезд с прилегающей територии не считается перекрестком, хотя движущиеся из двора машины должны пропускать тех, кто едет по дороге.

Это сообщение отредактировал LomoNosov - 20.03.2010 - 21:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oki13
Дата 22.03.2010 - 10:26
Цитировать сообщение




real chel
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 28972
Регистрация: 13.02.2008 - 10:11





Цитата (LomoNosov @ 20.03.2010 - 19:59)
Собственно, хотел бы поговорить по поводу теоретической организации движения на одном перекрестке. Перекресток Ленинградский пр-т и ул. Урицкого, собственно вот картинка:

user posted image

Итак, заленые стрелки это 2 потока по Ленинградскому просспекту, желтая стрелка - ул. Урицкого, а красные стрелки - дублирующие улицы Ленинградского проспекта... Собственно такие вопросы:
1. Считаются ли дублирующие улицы дорогами или это прилегающая територия?
2. Как расценивать перекресток ул. Урицкого и второстепенной дороги? Сегодня ехал по дублирующей дороги от АвтоЛюкса и в месте, обозначенном красном кругом, знака "уступи дорогу" нету, хотя со стороны выезда от тц"Космос" такой знак стоит. Что на пересечении другой стороны по знакам - я не занаю...

Я понимаю, что сейчас все считают Урицкого главной, относительно дублеров, но вот что там со знаками... И вообще, таких перекрестков у нас куча, так что в каждом случае надо будет смотреть, какие и как расставлены там знаки... Завтра, если буду в состоянии и при желании, съезжу и посмотрю, что да как в данном конкретном случае...

1. Это прилегающая территория. Знаки там были, просто некоторые либо сбили, либо сняли.
2. Урицкого главная по отношению к прилегающей территории.

По идее сквозное движение по ним невозможно
PM
Top
блоджет
Дата 22.03.2010 - 16:14
Цитировать сообщение




Отл сост
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Пользователь №: 32864
Регистрация: 8.09.2008 - 11:03





Цитата (LomoNosov @ 20.03.2010 - 22:08)
Еще один вопрос:
перекресток пр-а Дзержинского и Ленинградского пр-а, вспомогательная дорога у Ленинградского пр-а выходит прямо в пр-т Дзержинского, при чем уже за светофором (зеленая стрелка). Как по правилам проехать на Ленинградский пр-т в сторону Альтаира или на дублирующую дорогу, паралельно Дзержинскому пр-у (желтая и оранжевые стрелки).

user posted image

Получается, что по ПДД, выезжая за перекрестком я могу повернуть на Ленинградский пр-т в сторону Космоса или ехать прямо в сторону рынка. Повернуть налево я не могу, т.к. уже выехал на перекресток и занять крайнее левое положение (точнее места для маневра там минимум). Дальше, если даже я выеду на левый поворот на Ленинградский пр-т, то для поворота на дублер Дзержинского проспекта не повернуть, т.к. он выходит за перекрестком на Ленинградский пр-т и летом там за переходом нарисована разделительная полоса до перекрестка.

не надо там вообще так ездить
там довольно часто бывают аварии из-за этого
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CaIIIOK
Дата 22.03.2010 - 16:20
Цитировать сообщение




Старший повар контрразведки
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Пользователь №: 28836
Регистрация: 7.02.2008 - 13:33





Цитата
Перекресток Ленинградский пр-т и ул. Урицкого, ...

У меня жене инструктор сказал, что при экзамене эти дороги равнозначные.
PM
Top
Yad
Дата 22.03.2010 - 16:31
Цитировать сообщение




Ответственный товарисч
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9822
Пользователь №: 37279
Регистрация: 2.04.2009 - 11:21





Цитата (LomoNosov @ 20.03.2010 - 19:59)
Собственно, хотел бы поговорить по поводу теоретической  организации движения на одном перекрестке. Перекресток Ленинградский пр-т и ул. Урицкого, собственно вот картинка:

user posted image

Итак, заленые стрелки это 2 потока по Ленинградскому просспекту, желтая стрелка - ул. Урицкого, а красные стрелки - дублирующие улицы Ленинградского проспекта... Собственно такие вопросы:
1. Считаются ли дублирующие улицы дорогами или это прилегающая територия?
2. Как расценивать перекресток ул. Урицкого и второстепенной дороги? Сегодня ехал по дублирующей дороги от АвтоЛюкса и в месте, обозначенном красном кругом, знака "уступи дорогу" нету, хотя со стороны выезда от тц"Космос" такой знак стоит. Что на пересечении другой стороны по знакам - я не занаю...

Я понимаю, что сейчас все считают Урицкого главной, относительно дублеров, но вот что там со знаками... И вообще, таких перекрестков у нас куча, так что в каждом случае надо будет смотреть, какие и как расставлены там знаки... Завтра, если буду в состоянии и при желании, съезжу и посмотрю, что да как в данном конкретном случае...

Как то так же ехал по дублируещей и инструктор мне сказал, что тут надо аккуратнее в случае если экзамен будешь сдавать - это является перекрестком равнозначных дорог и в теории те кто выезжают с Ленинградского должны тебе уступить, но в реалии так ни кто не делает...

Это сообщение отредактировал Yad - 22.03.2010 - 16:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuka-kat
Дата 22.03.2010 - 16:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1652
Пользователь №: 46568
Регистрация: 28.01.2010 - 17:29





2. Урицкого главная по отношению к прилегающей территории.

Если едешь по урицкого - обязан пропустить тех, кто справа по второстепенным едет!!! соответственно, это разнозначный перекресток!

Это сообщение отредактировал yuka-kat - 22.03.2010 - 16:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DArkZ
Дата 22.03.2010 - 16:52
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





тоже самое что и на фрунзе. это равнозначные перекрестки. только большинство про это не знает.
PM
Top
IWolf
Дата 22.03.2010 - 17:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 38260
Регистрация: 14.05.2009 - 10:51





Добавлю свое слово.
когда учился, мне инструктор тоже объяснял, что эти дороги прилегающая территория.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smallder
Дата 22.03.2010 - 18:31
Цитировать сообщение




сам по себе
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2057
Пользователь №: 6331
Регистрация: 25.01.2006 - 12:49





Вот и созрел вопрос для ГИБДД, который можно озвучить в "Авто Pro" на http://ntm-tv.ru smile.gif
З.Ы. только у меня HТМ заменяется на http://ntm-tv.ru? smile.gif

Это сообщение отредактировал smallder - 22.03.2010 - 18:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oki13
Дата 23.03.2010 - 10:10
Цитировать сообщение




real chel
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 28972
Регистрация: 13.02.2008 - 10:11





Цитата (yuka-kat @ 22.03.2010 - 16:35)


Если едешь по урицкого - обязан пропустить тех, кто справа по второстепенным едет!!! соответственно, это разнозначный перекресток!

гайцам на оформлении этот бред расскажешь, ОК? И спокойней, спокойней
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru