Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

родителям садовичков), ваше мнение

капелька
Дата 14.03.2010 - 15:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





В школьной практике существует дневник. В садике - общение между воспитателем и родителями порой сводится до простого приветствия и прощания, в лучшем случае родитель посмотрит на поделки, выставленные в раздевалке, может почитает инфо на специальных стендах... А если на занятии дети не лепили и не рисовали, то родители и вообще не узнают, чем занимались ребята..Опять же, может и хотелось бы пообщаться воспитателю с родителем, но времени нет...Это я к чему - у меня появилась идея - завести тонкие тетрадочки для родителей, в которых воспитатель сможет записать все то, о чем он считает нужным сообщить родителю о его ребенке. ( Занятия, просьба что то сделать дома,здоровье, настроение...) Все, что касается именно ЕГО ребенка.! Хотелось бы узнать мнение родителей))) Спасибо)

Это сообщение отредактировал кате4ка - 14.03.2010 - 15:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 14.03.2010 - 19:52
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





Ага, мало воспитателю своих бумаг: диагностика каждого ребенка 3 раза в год, план работы на день, месяц, дневник здоровья каждого ребенка, подготовка к занятиям на следующий день, изготовление пособий и т.д. А ему еще втюхивают тетрадочки. А когда он с детьми будет заниматься. Почитайте расписание занятий, да спросите у ребенка, как ребенок провел день, что он нового сегодня узнал, какое стихотворение выучил и т.д. Все сразу станет ясно занимался педагог с детьми или нет и как провел ребенок день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
капелька
Дата 14.03.2010 - 20:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





Ага, знали бы Вы, как пишутся все эти планы...это просто отмазки, а не планы. Они существуют для методиста и для проверок. А мне не хотелось бы этого формализма. А тетрадочки - это форма взаимодействия с родителями. Про время: поверьте, оно у них есть ( книжечки свои читать успевают.) и болтать друг с другом на темы, далекие от педагогики тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VasNas
Дата 14.03.2010 - 20:16
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5210
Пользователь №: 42630
Регистрация: 22.10.2009 - 14:39





кате4ка, здорово, что у вас есть какая-то инициативность, вы еще не разочарованы в этой работе, и готовы отдаться ей полностью.
Конечно, я бы не против узнать больге информации о своем ребенке, особенно пока он толком рассказать не может.
НО: в реальности этого быть не может, не будут поголовно воспитатели этим заниматься.
PM
Top
Апельсинчик
Дата 14.03.2010 - 23:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 2905
Регистрация: 30.01.2005 - 18:59





Может поголовно и не будут. А вдруг где-то ещё есть такие воспитатели, как наша кате4ка ? И если им не лень, пускай делают это для детишек из своей группы.
Я считаю, что не надо это делать обязанностью воспитателя. Если хочется - пусть делает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 15.03.2010 - 08:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Так вроде и так же забирают ребенка, если надо что-то сказать, выдешь расскажешь, обсудишь. Почему именно письменно? Так озвучил и тут же отклик получил. А так поди знай, что прочитали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
капелька
Дата 15.03.2010 - 11:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





Цитата
обязанностью воспитателя.

обязанностью воспитателя это сделать и не выйдет, т.к. если это не предписано вышестоящими инстанциями, никто этого делать не станет. Видно, кроме меня))))) biggrin.gif А я пошла..за чистыми тетрадочками))) Я думаю, лично мне удобнее написать, чем говорить что то уже вечером..поверьте, времени на подробности не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru