Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

школа-интернат №65

mihanikuz
Дата 20.02.2010 - 08:19
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 47689
Регистрация: 19.02.2010 - 23:40





В Ярославле с 1986 года работает МОУ специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №65, первое и единственное в городе учреждение, где проводится комплексное обучение и воспитание детей с нарушениями интеллекта - умственная отсталость лёгкая, умственная отсталость умеренная (имбецильность), так называемые группы «Особый ребёнок». В школе обучается 84 ребёнка в возрасте от 3 до 12 лет.
В декабре 2009 года в школе произошли 4 аварии - разрыв труб горячего водоснабжения, разрушение бетонной стяжки, повреждение линолеума. В результате в двух группах, где круглосуточно живут дети 3-4 лет, от сырости гниет линолеум, на полу и стенах образуется грибок, в помещениях групп стоит невыносимый запах.
С11 января 2010 г. произведены работы по устранению аварийной ситуации ООО «РагэСтрой». Сметная стоимость работ - 52464 руб 99 копеек, хлорирование - 13,0 тыс.рублей.
По состоянию на 16.02.2010 года - долг за выполненные работы составляет 65464руб 99 копеек. Работы проведены по согласованию с департаментом образования мэрии города Ярославля (в кредит). Не решена проблема с бетонной стяжкой и полом.
Школа обращалась за помощью в ИКБР «Яринтербанк» (ООО) - (председатель правления Л.С. Булыгина, благотворительный фонд «А.И.Лисицина» (исполнительный директор Н.М. Рыжкова), ТЦ «Аксон» (управляющий Д.А. Бреев).В данных организациях получены отказы. В департамент образования мэрии города Ярославля не обращались, так как в бюджете средства не заложены. В ОАО «Ярославльводоканал» не обращались, так как ранее было много обращений об оказании той или иной помощи, в которой отказа не было.

Мы с друзьями решили заняться полом, нам нужен строитель который поможет подготовить пол (поставить мояки и залить пол), работа будет проводиться с 22 по 23 февраля. также будем рады материальной помощи
тел: 8-920-654-96-19 Миша
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihanikuz
Дата 20.02.2010 - 17:31
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 47689
Регистрация: 19.02.2010 - 23:40





Капец.
Обращался к ярославским телеканалам, чтобы освятили эту тему.
На одном ответили, что департамент запретил освещать ее (какой не запомнил).
Сегодня удаляли старый линолеум и двп.
Вонь невозможная. Как дети жили непонимаю...
Под линолеумом сырость двп сырая. Я в шоке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BTY*
Дата 5.03.2010 - 02:42
Цитировать сообщение




Я рыська!
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 39573
Регистрация: 1.07.2009 - 22:15





Ого ... мы с подружкой собирались в эту школу на практику (психологами). О_0 Если соберемся таки - обеспечим молодым человечкам хотя бы моральную поддержку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умонка
Дата 11.03.2010 - 21:54
Цитировать сообщение




Светлая голова :)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11107
Пользователь №: 5701
Регистрация: 9.12.2005 - 17:45





пипец какой то! я чет не понимаю гос организация и там дети и нет денег на ремонт?????
mihanikuz
а остальные то телеканалы что сказали?
PM
Top
mihanikuz
Дата 17.03.2010 - 10:33
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 47689
Регистрация: 19.02.2010 - 23:40





нет
мне сказали что деньги на это не выделены
все каналы обещали перезвонить.
прошел месяц...
наверное на этой или на следующей закончим.
я фото наверное выложу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru