Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ярославцы хамят безнаказанно, Ярославские страницы

lala4ka
  Дата 17.02.2010 - 12:58
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31






Где же вы, мужчины?
Профессия кондуктора в общественном транспорте становится одной из самых опасных – как в плане эмоциональном, так и в физическом. И очень жаль, что на защиту пожилых женщин, как правило, встают сами женщины – а отнюдь не представители сильной половины человечества.

В прошлый четверг истерику в первом трамвае устроила молодая холеная девица. Прямо на повороте на улицу Чкалова на рельсах застряла машина. Водитель остановила вагон, чтобы все желающие могли добраться до места пешком или пересесть на другой транспорт. И тут девушка стала требовать у кондуктора возврата денег за билет. Вроде бы все правильно – но приличная с виду дама устроила настоящий скандал явно не из-за десяти рублей. Пожилая женщина-кондуктор, в ответ на хамские выкрики пассажирки, пояснила, что она не имеет права выдавать деньги за проезд. Получить их можно только в администрации трамвайного депо. На что девица заявила кондуктору: «Закрой свой поганый, вонючий рот и верни мне деньги!». Салон был просто в шоке, кондуктор, оскорбленная при полном салоне народа девицей, которая ей во внучки годится, не смогла сдержать слез. Пенсионерку начали успокаивать пассажиры: «Вам же еще работать, успокойтесь и не обращайте на это быдло внимания». И такие случаи происходят в транспорте постоянно. В частности, в трамвае 7-го маршрута молодой хам пообещал «выкинуть эту бабку из вагона» ( в адрес пожилой кондукторши), после чего покрыл ее техэтажным матом. На замечания, которые ему сделали, он отреагировал своеобразно – разразился очередной матерной тирадой и уже пошел к кондуктору, чтобы осуществить свои намерения. Заступились за пожилую женщину только…женщины. Мужчины стояли молча…Они явно боялись.
За комментарием мы обратились к Ивану Замораеву, руководителю службы эксплуатации трамвайного депо. «Правила пользования городским пассажирским транспортом не регламентируется порядок возврата денег. Кондуктор или водитель должны пересадить пассажиров на другой транспорт того же маршрута в случае поломки транспорта. Получить деньги можно, написав заявление и принести его к нам, на Ленинградский проспект, дом тридцать семь. Мы рассматриваем заявление и в случае достоверности через кассу возвращаем пассажиру деньги», - пояснил Иван Иванович. К сожалению, ни одно оскорбление кондуктора до суда не довели. Поэтому ярославцы продолжают хамить безнаказанно.
Елена Поливанова, Ярославские страницы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 17.02.2010 - 13:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата
Кондуктор или водитель должны пересадить пассажиров на другой транспорт того же маршрута в случае поломки транспорта.

Особенно актуально это трамваям laugh.gif
А кондуктора бы милицию-то вызывали бы да и нафиг
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 17.02.2010 - 13:05
Цитировать сообщение




Unregistered












lala4ka
Цитата
И тут девушка стала требовать у кондуктора возврата денег за билет. Вроде бы все правильно – но приличная с виду дама устроила настоящий скандал явно не из-за десяти рублей. Пожилая женщина-кондуктор, в ответ на хамские выкрики пассажирки, пояснила, что она не имеет права выдавать деньги за проезд. Получить их можно только в администрации трамвайного депо.

Это ещё что за бред?

Мне, кстати, много раз тихо и спокойно приходилось объяснять кондукторам их неправоту. Когда они, например, как в этой заметке, отказывались возвращать деньги за сломавшийся транспорт. Или когда кондуктор начинала орать на вполне себе приличных людей с крупной купюрой и требовать их покинуть салон из-за отсутствия у неё сдачи. Что мне приходилось выслушивать от "беззащитных пожилых женщин" - ни в сказке сказать, ни вслух произнесть.
Top
lala4ka
Дата 17.02.2010 - 13:12
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Basil IV
на портале произнесите)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 17.02.2010 - 13:14
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Так, а сколько трамвайщики заплатили за эту заказуху? Девчонка была абсолютно права, требуя 100% возврата денег за проезд. Видимо, местные трамвайные царьки забыли, что кроме их руководящих бумажек, с которыми можно только в туалет сходить, есть еще ЗОЗПП и ГК...
PM
Top
Basil IV
Дата 17.02.2010 - 13:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
За комментарием мы обратились к Ивану Замораеву, руководителю службы эксплуатации трамвайного депо. «Правила пользования городским пассажирским транспортом не регламентируется порядок возврата денег. Кондуктор или водитель должны пересадить пассажиров на другой транспорт того же маршрута в случае поломки транспорта. Получить деньги можно, написав заявление и принести его к нам, на Ленинградский проспект, дом тридцать семь. Мы рассматриваем заявление и в случае достоверности через кассу возвращаем пассажиру деньги», - пояснил Иван Иванович.

Эх, Иван Иванович...

ЗоЗПП, ст. 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если (...) им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(...)

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги).
Top
Basil IV
Дата 17.02.2010 - 13:26
Цитировать сообщение




Unregistered












На редкость безграмотная и бестолковая заметка.
Top
VERF
Дата 17.02.2010 - 13:26
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата
Где же вы, мужчины?


Наверно можно уяснить из этого:

Цитата
Ссора в трамвае привела к тому, что один из участников этого конфликта погиб, а другой, скорее всего, ближайшие годы проведёт за решёткой. Совсем недавно наша программа рассказывала об этом убийстве. 24 августа на улице Чкалова погиб 17-летний Яков Хамраев. Молодой человек получил удар ножом в грудь и скончался на месте. Спустя несколько дней у следствия появился и главный подозреваемый в этом деле - 52-летний ярославец. Как выяснилось, ранее мужчина повздорил с погибшим в общественном транспорте. Причиной ссоры стал неоплаченный проезд.Мужчина заступился за кондуктора. В ответ молодой человек выругался нецензурной бранью в адрес мужчины».
PM
Top
Dextor
Дата 17.02.2010 - 13:28
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





хамство сама кондуктор спровоцировала не отдав денег за проезд.
PM
Top
Dextor
Дата 17.02.2010 - 13:30
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





да и трамвайчик не айс. один раз сев в трамвай в час пик и дав сотню услышал много разного о том, что какие мы офигеть богатые и ездим с большими купюрами. на мой вопрос - может вам тысячу дать? а то сотня самая маленькая" услышал еще и мата немного...

кстати есть ли случаи ответа кондукторов за жуткое поведение?

в 5Т -20 градусов автобус 056 ехала маленькая и в хламину пьяная кондуктор... это не оскорбл@ет пассажиров? или как?
PM
Top
Sett
Дата 17.02.2010 - 13:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15821
Пользователь №: 11165
Регистрация: 7.10.2006 - 11:00





Цитата
«Правила пользования городским пассажирским транспортом не регламентируется порядок возврата денег. Кондуктор или водитель должны пересадить пассажиров на другой транспорт того же маршрута в случае поломки транспорта. Получить деньги можно, написав заявление и принести его к нам, на Ленинградский проспект, дом тридцать семь. Мы рассматриваем заявление и в случае достоверности через кассу возвращаем пассажиру деньги», - пояснил Иван Иванович.

Что еще за бред??? Это специально сделано что бы все кому нужно вернуть деньги не пошли за своими положенными?! mad.gif не произвол ли это, с использованием абсурдных схем?! Никто не пойдет, а точнее не поедет в администрацию (это 10-15 рублей как минимум) что бы промуздыкаться там около часа (а может и больше), что бы вернуть 10ку и уехать обратно (еще 10-15рэ). Затрат на это получается в разы больше, плюс время затраченное.
Зато как хорошо получается транспортной компании - пассажиров не смогла обслужить, а деньги взяла. Если это трамвай или тролль то в основном получается что не только те кто ехал в это ОТ но и кто ПОЗАДИ - высаживаются. Немалые суммы получаются.

Вот о чем писать надо!!! А хамье всегда было - и в ОТ и в такси, и у любой компании что клиент что контрагент может оказаться хамлом dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 17.02.2010 - 13:36
Цитировать сообщение




Unregistered












а я бы не стала из-за 10р склоку устраивать.
Top
Dextor
Дата 17.02.2010 - 13:39
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





дак может и девушка не стала...
кондуктор заставила.
PM
Top
Ert
Дата 17.02.2010 - 13:40
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49787
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Я вот от кондукторов в маршрутке иногда слышу: "Не надо мне мелочь, Я ВАМ ЧТО, КАССА ?".

Это как. Хамство, или нет ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sett
Дата 17.02.2010 - 13:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15821
Пользователь №: 11165
Регистрация: 7.10.2006 - 11:00





Были случаи когда мне нарочито с 500 раздала сдала сдачу чисто червонцами, это не хамство? mad.gif
Хотя и пример человечности могу привести, но это касается только "маршрутки, ездящей редко и у которой нет альтернативы": Из брагино нужно было ехать на резину рано утром: на лакокраске сел в 93Г - поскольку на троллебусе отдал последюю мелочь, то пришлось давать 1000, разменять мне не смогли, но и выкидывать не стали! Довезли. За что им большое человеческое спасибо smile.gif

Цитата
Я вот от кондукторов в маршрутке иногда слышу: "Не надо мне мелочь, Я ВАМ ЧТО, КАССА ?".

Это как. Хамство, или нет ?

был и такой случай: в кармане было 9 рублей 97 копеек - отказалась принимать, нахамив и рассказав какой я нехороший что пытался дать ей эту мелочь. я вот не понял тогда даже. неужели ей лучше зайца иметь чем недобрать 3 коп?

Это сообщение отредактировал Sett - 17.02.2010 - 13:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru