Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Измерили с ног до головы бесплатно, Ярославские страницы

lala4ka
  Дата 10.02.2010 - 11:03
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31






Измерили с ног до головы – бесплатно!

С января в городах области начали открываться больницы для здоровых людей – центры здоровья. Совершенно бесплатно при наличии медицинского полиса обещают проверить здоровье, порекомендовать диету или назначить дополнительные обследования. Журналист «ЯС» решила на себе проверить прелести бесплатной медицины для здоровых и записаться на прием.
По записи
Узнать телефон «Центра здоровья» удалось с трудом. В первую очередь я обратилась в департамент здравоохранения мэрии Ярославля. Секретарь подсказать телефон не смогла и рекомендовала позвонить на «горячую линию» департамента. Только там удалось разыскать контакты. Для ярославцев открыты три профилактических учреждения. Я отправила в областной Центр здоровья на улице Угличской. Оказалось, что быстро попасть на прием не удастся - разрекламированные Центры стали в народе очень популярными. Пришлось подождать десять дней до моего обследования. Главный критерий приема у врачей Центра – отсутствие хронических заболеваний. Необходимо взять с собой паспорт, полис, страховое свидетельство, бахилы и по возможности, амбулаторную карту.
Приходите. Поможем!
Днем в понедельник я отправилась на прием. Опаздывая на пять минут, я предполагала, что все равно придется немного подождать. Но ожидание затянулось больше чем на час. За это время я успела прочитать все брошюры о правильном питании, физической нагрузке, витаминах, стрессе. Диагностика действительно пользуется популярностью. Звонки в регистратуре раздавались каждые пять минут. Помимо этого постоянно приходили люди, просто узнать, что здесь можно получить и записывались на прием. «А проблемы большого веса вы решаете?» - поинтересовалась посетительница. «Конечно, приходите! Поможем!» - доброжелательно, что очень удивительно для бесплатной медицины, ответила регистратор. Следом записаться на прием пришел мужчина. «А из Тутаева примете?» - поинтересовался мужчина. «Да, лишь бы вам ездить было удобно!». Оказалось, что обратиться за консультацией совершенно бесплатно может каждый житель области. Сейчас такие медицинские учреждения кроме Ярославля, работаю еще в Переславле и Рыбинске.
Рост, вес и кислород в крови
Первым делом у меня поинтересовались заболеваниями, которые могут передаться по наследству – это онкологические заболевания, сахарный диабет, проблемы с сердцем и давлением. Заполнив анкету, мы с молодым улыбчивым терапевтом Анной Юрьевной приступили к исследованию. Для начала измерили рост, вес. Привычных для древних поликлиник огромных весов с гирьками и деревянного ростомера здесь не увидишь. Все оборудовано как в хорошем платном центре. Все приборы подключены к компьютеру, и он сам выдает и фиксирует данные. Даже наблюдать за этой техникой уже интересно. Затем измерили силовой индекс обеих рук. У меня он оказался ниже среднего. Следом измерение толщины жировой ткани. Прибором в виде большой прищепки терапевт замеряет толщину жировой прослойки на руках, спине и самой проблемной зоне – животе. Без единого прокола измерили содержание кислорода в крови подключив прибор к пальцу. Так же меня обследовали на наличие стрессов в организме, проверили работу сердца. Тут все в порядке. Есть в кабинете и интересный аппарат, который определяет содержание в организме жиров, костной массы и прочих «ингредиентов». Тут есть над чем поработать. Мне «прописали» лечебную физкультуру, на которую я буду ходить в сам Центр и заниматься с врачом. И назначили свидание через три-четыре месяца, велели приходить отдохнувшей и постройневшей.
Впечатления от посещения остались только положительные. Помещение очень светлое, уютное. И персонал позитивный и доброжелательный. На сегодняшний день в книге отзывов только две записи, но обе с благодарностью.
Елена Поливанова, Ярославские старницы. www.idvv.ru

Проверить свое здоровье и получить консультацию вы сможете по адресу:
Международный центр пожилых людей «Здоровое долголетие». Ярославль, ул. Угличская, д. 40. В здании Областного госпиталя ветеранов войн.
Контакты: (4852) 73-44-27.
Городская поликлиника №3.Ярославль, ул. Некрасова, д. 6
Контакты: (4852) 30-86-31 (4852) 72-90-04.
Молодежная поликлиника. Ярославль, ул. Трефолева 9/11.
Контакты – (4852) 30-86-31.
Городская больница г. Переславля-Залесского, ул. Свободы, д.42-а
Контакты: (48535) 6-64-00
Угличская центральная районная больница, ул. Северная, д.7
Контакты: (48532) 5-49-12 (48532) 5-41-86
Городская больница №6» г. Рыбинска, ул. Свободы, д. 4-а
Контакты: (4855) 55-37-21 (4855) 55-97-69.
Прием производится по предварительной записи и при отсутствии хронических заболеваний. С собой нужно иметь: паспорт, полис, страховое свидетельство, амбулаторную карту и бахилы.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord_30
Дата 10.02.2010 - 12:32
Цитировать сообщение




*****
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Пользователь №: 38171
Регистрация: 8.05.2009 - 19:35





Цитата
больницы для здоровых людей

Цитата
медицины для здоровых

Вас ничего не смущает? wink.gif

И кому эти "больницы" нужны? Если только корреспонденткам, которым делать писать не о чем, как в рабочее время измерять свой рост и жир на животе laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
powder
Дата 10.02.2010 - 12:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8872
Пользователь №: 29286
Регистрация: 28.02.2008 - 14:35





от работка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 10.02.2010 - 13:41
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Nord_30
завидуйте-завидуйте rolleyes.gif у меня на все хватает времени, и рабочего в том числе)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord_30
Дата 10.02.2010 - 14:10
Цитировать сообщение




*****
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Пользователь №: 38171
Регистрация: 8.05.2009 - 19:35





lala4ka
Оттого и получается, что вся ваша работа - брак, т.к. в рабочее время надо работать dry.gif
Пишите о какой-то, прости господи, ху.не с каким-то детским восторгом и нивностью... Хоть перечитывайте сами, после того, как написали. А то после "больницы для здоровых" появится "морг для живых" и "беговая дорожка для безногих"... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 11.02.2010 - 11:56
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Nord_30
попейче чего-нибудь, чтобы в вас было меньше желчи)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord_30
Дата 12.02.2010 - 20:12
Цитировать сообщение




*****
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Пользователь №: 38171
Регистрация: 8.05.2009 - 19:35





lala4ka
Страдайте образным мышлением дальше.
И это не желчь. Просто грустно видеть большие цветные газеты "ни о чем"... Перевод бумаги и краски... А ведь вам, наверное, за это еще и зарплату платят? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless
Дата 13.02.2010 - 13:33
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





lala4ka
Спасибо за наводку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 13.02.2010 - 13:39
Цитировать сообщение




Unregistered












lala4ka

нормальная статья, пишите про лечебную физкультуру и результаты.
Top
l4n
Дата 14.02.2010 - 10:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41728
Регистрация: 23.09.2009 - 13:03





lala4ka
Большое спасибо за классную статью, пишешь живо и интересно! Теперь обязательно схожу и семье порекомендую! Скажи, а там здоровье на все 100% проверяют? есть ли эндокринолог/гинеколог/уролог/стоматолог?

Это сообщение отредактировал l4n - 14.02.2010 - 10:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 14.02.2010 - 12:43
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





l4n
Усё проверют. И херьбалайфу выпишуть :-)
PM
Top
Samuraiko
Дата 1.04.2010 - 14:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Пользователь №: 47895
Регистрация: 25.02.2010 - 11:04





Люди, до чего же вы все злые!
Человек старался для тех , кому это надо! мне например надо, и я хочу поблагодарить!
А то ? что человек занимается этим? даже если и в рабочее время, извините, человек корреспондент! и как ему еще писать правду если не проверить на собственном опыте!?
А не нужно это вам, не читайте!
tongue.gif
P.S: Большое спасибо за информацию! очень пригодилась!
PM
Top
Артёмка
Дата 20.05.2010 - 10:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пользователь №: 40819
Регистрация: 20.08.2009 - 14:17





пойду и я попробую. отпишусь .записали на 26.05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 20.05.2010 - 10:06
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





Цитата (Артёмка @ 20.05.2010 - 11:01)
пойду и я попробую. отпишусь .записали на 26.05

да бестолку! идите в районную к терапевту, он хоть направления к спецам дает, эти же ничего не могут.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 20.05.2010 - 19:13
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





ой, сколько тут добрых слов=) а я все пропустила) спасибо всем)
в продолжение темы, вчера мне позвонили и пригласили на плановый осмотр rolleyes.gif
то есть, будут контролировать мое здоровье rolleyes.gif
только вот я дату назначенную забыла....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru