Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Какой маркетолог лучше - растущий или сложившийся?, мнения, ситуации

Волков Дмитрий
Дата 17.03.2006 - 10:12
Цитировать сообщение




в активном поиске
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Пользователь №: 4389
Регистрация: 28.08.2005 - 12:43





Вот мне кажется, что в региональных условиях - лучший способ - это либо найти внутри компании и вырастить. или найти растущего и выращивать.

Для того, чтобы хэдхантить сложившихся маркетологов - нужно количество достаточное таких маркетологов и качество - результаты.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uhbitxrj
Дата 17.03.2006 - 12:57
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54138
Пользователь №: 6876
Регистрация: 6.03.2006 - 08:44





В рабочий полдень.
Кто лучше, зависит от рынка на котором работает предприятие и положению данного предприятия на нем.
Если рынок стабиле и положение предприятия на нем устойчиво, руководство не ставит прорывных целей на горизонт 2-3 года.
То сомнения нет пожалуй лучше выбрать смышленных бойцов проучить их и отсеив оказавшихся негоднми, из оставшихся ваять маркутологов с перспективой на топ.
Мотивация очевидна личный профессиональный и материальный рост за счет предприятия.
Хотя есть опасность дауншафта (отпрыга).
Если положение на предприятии, отрасли неудоволетворительное или руководство ставит амбициозные цели на ближайшее будующее, альтернатив привлечению стороннего(их) специалиста нет.
Учить его не надо, есть опыт построения бизнеса (хотя бы знание как это должно работать).
После адаптации вперед в бой.
Сторонний специалист имеет возможность взглянуть на ситуацию со стороны, это кстати очень руководство любит и ценит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 20.03.2006 - 10:22
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





если бы мне надо было выбирать врача, я бы выбрал сложившегося.
маркетолога тоже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волков Дмитрий
Дата 28.03.2006 - 12:07
Цитировать сообщение




в активном поиске
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Пользователь №: 4389
Регистрация: 28.08.2005 - 12:43





согласен umische что в случае врача оно так и есть. одно но...

проблема в том - что тот кто выбирает не знает что такое врач - а также не знает почему этому "врачу" нужно платить серьезные деньги...

"а геморрой? - так он у всех... чего ж его лечить... а то что можно вообще здоровым быть - так это сказки... это только у них там за границей возможно - у нас всегда будет наш родной геморрой и все такое"

вот в таких условиях - возникает много вопросов - что такое сложившийся врач... и как правильно он сложен... умеет ли сложившийся выращивать таких же сложившихся коллег - а это совсем другой тип задач. какой из сложившегося руководитель, в конкретной корп культуре в конкретном предприятии... и сможет ли он ужиться, единожды сложившись в других условиях, с нетипичными ситуациями.

а теперь еще раз вопрос - какой маркетолог лучше... в российской региональной действительности...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 28.03.2006 - 12:28
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата
а теперь еще раз вопрос - какой маркетолог лучше... в российской региональной действительности...

ИМХО лучше маркетолог, выращенный на предприятии и подкрепивший практический опыт профильным образованием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
синий колобок
Дата 28.03.2006 - 12:34
Цитировать сообщение




BAZINGA!
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Пользователь №: 3397
Регистрация: 26.04.2005 - 11:08





А это смотря какая цель у руководителя smile.gif))))

Люди А предпочитают работать с людьми А
А люди В - с С и D... и платить соответственно

так вот, по моему скромному разумению, в этом городе руководителей А ...ну не видела я ... а зато С, D и хуже - куча мала... особенно мерзкие истории мне рассазывают про бизнесменов-депутатов (а какой же уважающий себя депутат не бизнесмен)...ect
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волков Дмитрий
Дата 29.03.2006 - 09:19
Цитировать сообщение




в активном поиске
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Пользователь №: 4389
Регистрация: 28.08.2005 - 12:43





я сначала не въехал в классификацию А и Б - но из контекста удалось понять что А лучше чем B smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uhbitxrj
Дата 29.03.2006 - 15:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54138
Пользователь №: 6876
Регистрация: 6.03.2006 - 08:44





Цитата
проблема в том - что тот кто выбирает не знает что такое врач - а также не знает почему этому "врачу" нужно платить серьезные деньги...

"а геморрой? - так он у всех... чего ж его лечить... а то что можно вообще здоровым быть - так это сказки... это только у них там за границей возможно - у нас всегда будет наш родной геморрой и все такое"

вот в таких условиях - возникает много вопросов - что такое сложившийся врач... и как правильно он сложен... умеет ли сложившийся выращивать таких же сложившихся коллег - а это совсем другой тип задач. какой из сложившегося руководитель, в конкретной корп культуре в конкретном предприятии... и сможет ли он ужиться, единожды сложившись в других условиях, с нетипичными ситуациями.

Не понял логики коллега. Или надо или хреново надо. А то пока решаешь прямой или кривой и как с корпоративной культурой у него - сдохнешь в муках....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sunny
Дата 5.04.2006 - 08:07
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня возник вопрос как же стать таким замечательным, перспективным и растущим специалистом, ну не приду же я на предприятие и не скажу,- " здравствуйте, очень хочу маркетологом стать, научите меня?"
Top
РАдость
Дата 5.04.2006 - 08:35
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





не-е-е-е ) надо сказать - готова учиться! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marketer
Дата 5.04.2006 - 08:37
Цитировать сообщение




продажи, маркетинг, развитие
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 4484
Регистрация: 7.09.2005 - 10:33





sunny
существует 2 направления развития карьеры:
1. необходимо уметь все (пусть даже не на самом высоком уровне)
2. необходимо знать и уметь делать все только в рамках выбранного направления (но на очень высоком уровне)

На мой взгляд предпочтительнее выглядит второй вариант.

Психологическое образование, например, позволяет сделать неплохую карьеру в рекламе, PR, маркетинге в сегменте FMCG т.к. позволяет точно понимать психологию людей и предугадывать их дальнейшие шаги.
PM
Top
РАдость
Дата 5.04.2006 - 08:46
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





надо определить цель и начать двигаться к ней возможными на данный момент способами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marketer
Дата 5.04.2006 - 08:56
Цитировать сообщение




продажи, маркетинг, развитие
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 4484
Регистрация: 7.09.2005 - 10:33





РАдость
Полностью согласен.
Начнешь метаться из стороны в сторону ничего не достигнешь smile.gif
PM
Top
Волков Дмитрий
Дата 5.04.2006 - 10:17
Цитировать сообщение




в активном поиске
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Пользователь №: 4389
Регистрация: 28.08.2005 - 12:43





добавлю несколько центов

по вопросу как стать, как уметь - практика, стажировка, обучение, тусовка с теми кто уже умеет, самообучение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
электроник
Дата 5.04.2006 - 13:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1166
Пользователь №: 6627
Регистрация: 13.02.2006 - 17:22





У меня вопрос по поводу нескольких центов. Конкретно про тусовку с теми, кто уже умеет.

Как воспринимает тусовка молодых?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru