Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Покупки во время беременности, не для ребенка, для себя

Jekky
Дата 2.02.2010 - 20:38
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Помнится когда узнали о грядущем прибавлении первым делом купили хорошие весы и тонометр. Все пригодилось, я считаю.

Крем для живота где-то к четвертому месяцу.
А одежда для беременных примерно на 17 нед. понадобилась.

Какие еще покупки-для-беременности есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 2.02.2010 - 20:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Я сразу купила зимние сапоги на устойчивом каблуке. smile.gif
PM
Top
molniaxxl
Дата 2.02.2010 - 22:07
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





витамины, бандаж, комбинизон (настоятельно попросила приобрести врач, сказала необходимо после 6 мес.)
Одежду можно разделить на ранних сроках, и на поздних. Это разные вещи, т.к. то что необходимо на 4-5 мес, уже не налезает, а то что на поздних сроках будет большим на ранних. Вчера заходила в магазин для беременных в Альтаире, позвали на скидки, которые будут с 11 по 18 февраля. Может кому понадобится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moon83
Дата 2.02.2010 - 22:25
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 35362
Регистрация: 19.01.2009 - 14:22





Себе: одежда, сапоги без каблука,что-то больше не припомню ничего. Я вообще себе крайне мало покупала,т.к. деньги экономила. Многое отдавали подруги,что-то шила,без чего-то обходилась. Ах да, еще журналы по беременности и родам покупала много,но это когда первая беременность была smile.gif
для семьи покупали тоже тонометр,весы подарили родные smile.gif
еще купили тогда диван,т.к. на старом с большим животом спать было ужасно неудобно, мы подкопили и приобрели замечательный новый rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 2.02.2010 - 22:37
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





ой, я вот купила только беременные джинсы и молокоотсос (тк недорого продавался). бандаж вообще пока не требуется, чую и не потребуется...
весы у нас были. а тонометр взяла взаймы на первое время у свекрови, когда выяснила, что у меня с давлением, отдала обратно, тк постоянно он мне не нужен..
а так если отвлечься именно от беременных вещей, и подумать об обычных, типа обувь, сумки и прочее, то тут меня все время жаба душила деньги тратить на это, тк уже подсчитывала в уме грядущие траты. за что меня муж отругал и сказал "Что уж теперь про себя совсем забыть и лапу сосать?".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 2.02.2010 - 22:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Себе мало что покупала из одежды, жалко на 9 мес было что-то покупать, донашивала одежку свободную, я почти во все влезала. Покупала только пару кофт, и то не в магазине для беременных, а в обычных с завышенной талией и платье свободное на последние месяцы.
На что тратилась от души:витамины и фрукты; на такси тратила много, чтоб в транспорте общественно не ездить (я и сейчас его избегаю); книги про роды и деток, журналы; косметика (это моя вечная страсть, а в беременность специальную еще покупала); ну и на сервисные роды (это было для себя, тк не представляла себе пребывание в общественной палате).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 3.02.2010 - 14:55
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Пару небеременных растягивающися кофточек и беременные джинсы,а еще бандаж по совету врача, витамины и деньги на роды отложила. Из небеременного покупала все, что обычно по настроению из одежды, сумок и косметики, как если бы не было беременна. Но мне редко что-то действительно хочется blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 3.02.2010 - 16:17
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Сразу приобрела теплые зимние сапоги на устойчивом каблуке, потом купила бюстгалтер специальный тк груди было тесно в обычном, потом на самом конце беременности купила джинсы для беременных и безрукавочку, чтобы сверху одевать. Ну и витамины smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.02.2010 - 16:49
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





девчонки, сорри за оффтоп немного, но вопрос назрел, по идее сюда его логично было бы: лифчик для кормления лучше заранее не покупать? а то и не угадаешь, до каких размеров грудь увеличится...вообще они во всех беременно-маманских магазинах продаются? а в аптеках? сколько лучше взять - штуки 2-3? черный или белый особо без разницы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 3.02.2010 - 17:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Jekky, Женя, rolleyes.gif тебя можно поздравить? rolleyes.gif

МЫШИ, лучше заранее купить, грудь постепенно увеличивается во время беременности. Объем под грудью точно тот же останется, а чашечку можно чутка увеличенную купить.
Где купить: у меня есть парочка новеньких, все на сайт свой не успеваю выложить smile.gif И одежки для кормления немножко есть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 3.02.2010 - 17:39
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





МЫШИ
лучше сначала купить лифчик для беременных он грудь хорошо поддерживает при этом без швов, а потом уже для кормления. Их продают как в аптеках, так и в магазинах для беременных, один точно есть в альтаире, я там покупала, взяла черный цвет - более практично что ли, 2 штуки, потом же они без надобности smile.gif правда я носила его лишь 3 месяца, теперь покупаю просто белье, где максимально открытая чашечка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.02.2010 - 18:43
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





JaneBr, ой как хорошо! я тогда померяюсь и тады может мне что-то из твоего подойдет!
M@mm@_B@renik@, я пока в свои добеременные влезаю без проблем..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 3.02.2010 - 21:13
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





купила бандаж (больше полсе родов пригодился), лиф для беременяшек (и сразу для кормления), сарафан для беременных и все. Все остальное че то не понадобилось.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аникен
Дата 3.02.2010 - 21:37
Цитировать сообщение




спокойный и миролюбивый человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Пользователь №: 11077
Регистрация: 3.10.2006 - 16:04





Для кормления использовала топ, в котором в спортзал ходила - обычное бесшовное белье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Карамелька=
Дата 3.02.2010 - 22:12
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18826
Пользователь №: 46251
Регистрация: 22.01.2010 - 17:42





А я во время беременности купила подушку для кормления. Вещь СУПЕР-нужная оказалась. Живот был огромный, подкладывала ее ночью то под бок, то под ноги, так удобно спать с ней было))) Потом ребенка кормила, пока маленький был. Сейчас ребенок сам с ней играет.
А лифчики для кормления я покупаю на Свободе (перекресток с Толбухина) в магазине для будущих мам. Купила два до родов и брала один с собой в роддом, у меня грудь большая, мне без лифчика совсем неудобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0070 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru