Ярославль


Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прикорм, сколько нужно

M@mm@_B@renik@
Дата 7.01.2010 - 23:03
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Меня мучает вот какой вопрос: сколько грамм должен кушать ребенок прикорма в день, если ему 7 месяцев?
раскройте еще свои секреты те, кто готовит прикорм сам, пожалуйста smile.gif Моя фифа отказывается кушать приготовленные мною блюда, а покупное за милую душу...вот сижу и думаю то ли я повар ужасный, то ли она капризничает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katun4ik
Дата 8.01.2010 - 11:55
Цитировать сообщение




тритатушки-три-та-та
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Пользователь №: 43196
Регистрация: 7.11.2009 - 14:37





M@mm@_B@renik@
я в 7 месяцев тоже только из банок давала,а к 10 стала варить морковку с капусткой и картошечкой,все смешивала миксером.Едим это до сих пор и очень довольны! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 8.01.2010 - 12:14
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





нам в поликлинике дали табличку ввода прикорма. Он рассчитан на искусственников, но мы вводим прикорм по нему. Нам тоже 7 на днях будет. мы едим: 60 гр. фруктового пюре (делаю сама из свежих яблок), 60 гр. сок (тоже свежевыжатый), творог 40гр. (соседка дает 100 гр.), желток 1/4 шт (еще не пробовали), овощное пюре 150 гр. (иногда делаю кабачки с яблоками или тыкву сама: чищу, режу, варю и через комбайн пропускаю), каша 150 гр. (молотую чередую каждый день: греча, рис и геркулес), хлеб 3-5 гр. (еще не давала), сухари, печенье 3-5 гр (вчера дала сухарь покупной погрызть, правда держала сама, так потом еле отобрала, очень понравилось), растительное масло 3гр (добавляю в овощное пюре), сливочное масло 4 гр (добавляю в кашу), еще иногда едим мясное пюре, если кто нибудь купит (но по моей таблице его вводят с 8 месяцев).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 8.01.2010 - 12:39
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Мясные продукты мы категорически кушать отказываемся, даже покупное, кривит лицо и рот на замок. Кушаем творожок Агушу, ей очень нравится, кушаем печенье Хайнс, тоже нравится, сок пьет только нектарного типа, осветленный и тому подобное отказывается. вчера варила ей картошечку, морковку, тыковку, все вместе и пропустила через блендер, добавила немного масла сливочного - она отказалась кушать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 8.01.2010 - 13:00
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





M@mm@_B@renik@

у нас была похожая ситуция. дочка мясо не ела вообще. пюре тоже. творог лучше. я боролась боролась. со временем нашла такой подход при котором Майка стала есть и мясо и картошку и все остальное. во перых даю еду не с ложки а с вилки. казалось бы такая мелочь а вот подействовало. с вилки ест все. ну и еду в виде кусочков вообще кушает гораздо лучше. мясо не в виде пюре а прямо кусок. макароны. кусок картошки. морковку вареную целиком.
только так получилось сделать так чтобы ребенок ел обычную еду а не только смесь. и да. хорошо кушает у меня на коленках. рот открывает как галчонок.

я понимаю что вы наверное еще маленькие чтоб кушать кусочками. но все равно решила поделиться. вдруг на будущее поможетsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 8.01.2010 - 16:15
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Я всё делаю сама, каши только детские быстрорастворимые (пока порция небольшая, просто лень готовить обычную кашу в таких микроскопических количествах). Покупное ещё пока и не пробовали... Овощное пюре вводила по одному овощу, добавляя через каждые 3-5 дней ещё 1 овощ, сейчас едим: тыква/кабачок+капуста+морковь+картошка+мясо = суп/пюре (в блендере), каши овсяная и мультизлаковая, фрукты свежие через терку, хлеб/горбушку любит очень - не отдаст ни в жизнь, баранки, сухое печенье, на очереди творог, кефир, желток.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 8.01.2010 - 16:18
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Ponytail
smile.gif Спасибо вам, сегодня у нас прогресс!!! полчаса назад скушала пюре моего приготовления из морковки и капусты + кусочек сливочного масла smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 8.01.2010 - 22:35
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





В плане того, сколько чего давать, я ориентировалась на книжку "Нестле", выданную в роддоме, с какими-то подарками. Это был типа дневничок, но я оставила именно из-за этого календаря, там было расписано по месяцам введение прикорма по завтракам-обедам-ужинам, разумеется, все продукты - банки/питание Нестле, но никто не запрещает самим делать то же самое или примерно то же самое wink.gif Самым ценным были указания размеров порций и примерный график введения продуктов. Ну и следовала я не строго, т.к. там были какие-то вещи, которые мне, к примеру, казались излишними на тот момент. Я нашла потом что-то похожее, но менее подробное на сайте "Бабушкино лукошко". Думаю, если покопать в нете, то у производителей баночного питания должны быть подобные календари, наверное.

Это сообщение отредактировал Winnie - 8.01.2010 - 22:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 8.01.2010 - 23:52
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





поищу значит такие книжки в нете smile.gif Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 11.01.2010 - 22:23
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Нам 6 месяцев и две недели я ввела прикорм яблочко. Три дня давала по чайной ложке, ну постепенно увеличивала, как научили. Она у меня так хорошо стала кушать на третий день, что на четвертый я ей сделала грамм 100 и она все слопала за 10 сикунд! теперь так и даю по 100 грамм. А баночку готового пюре тут взяла в руки и почитала состав. Кроме овоща добавлена вода, рисовая мука и аскорбиновая кислота! Банка была - брокколи, а цвет как у яблока, и чуть по-гуще воды! Спрашивается зачем разводить пюре водой, чтобы потом туда бухать муку. Да еще и кислота для желудочка ребенка совсем не нужна! Фирма "Фруттоняня" была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталька
Дата 12.01.2010 - 16:40
Цитировать сообщение




YarAutoNet
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4560
Пользователь №: 18339
Регистрация: 16.05.2007 - 08:10





Нам почти 6 месяцев.
Недели две назад попытались давать ей кабачок - отворачивается, а что попадает в рот выплевывает.
После этого решили попробовать дать что-то сладкое - она отвергла и яблочное пюре и грушевое..
Сейчас вообще так: видит ложку и рот как на замок, ни уговоры, ни игрушки, ни песни - рот не открывает и постоянно пфыкает. Ложку убираю и все - агукает, визжт, кричит..
Даже пытались давать из бутылочки - теперь мы и их "боимся" (как и ложку) и кидаем на пол.

Неужели еще рано мы малы для прикорма?
Но интерес к еде проявляет, нот олько к моей - когда ест муж она даже не тянется к его тарелке..
Мы даже пытались кормить пюре ребенка параллельно моему обеду, чтоб видела что и я ем.. результат нулевой - все выплевывается..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 12.01.2010 - 17:39
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Наталька
Может вам ее пюре положить в тарелку свою и съесть перед ней ложечку, потом ей предложить? мы так начинали smile.gif
Валентина31
фруто няню не даю, мне не нравится фирма, мы кушаем гербер, семпер и хайнц smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталька
Дата 12.01.2010 - 17:41
Цитировать сообщение




YarAutoNet
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4560
Пользователь №: 18339
Регистрация: 16.05.2007 - 08:10





M@mm@_B@renik@
мы и так пробовали.. и даже она пальцами ковырялась в тарелке, потом захотела облизать, только как обычно пальчик пососать - но скривила гримассу и начала плакать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 12.01.2010 - 18:31
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





ой, девочки, сегодня зашла в магазин и для интереса решила почитать состав пюре всех фирм. Были Гербере, Хайнц, ну Фрутоняню обошла сразу, и фирма малышам. во всех есть крахмал и вода!!!! В некоторых еще и аскорбиновая кислота!!! А в пюре из мяса, так и еще всякого "добра" понапихали!! Только Гербер порадобвал, но он тоже зачем то в овощи (пюре) воду влил! Отказалась полностью я от затеи кушать баночки, как готовила все сама в блендере, так и буду!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 12.01.2010 - 22:28
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Наталька,
по-моему, у вас еще не критичный возраст, чтобы паниковать по поводу введения прикормов smile.gif Сейчас вообще рекомендуют с 6 мес. начинать. И можете попробовать начать с другого овоща - тыквы, например, она и сладкая в меру, и полезная. И именно у тыквы, как мне кажется, вкус не сильно отличается, если сравнивать разных производителей, мы покупали и "гербер", и "Бабушкино лукошко".
Еще некоторые детки лучше едят каши, например, но здесь надо ориентироваться на вес. С каш рекомендуют начинать тем, у кого недобор веса. Еще мне говорила подруга, что какие-то врачи рекомендуют начинать вообще с молочных продуктов, типа творога. В общем, зацикливаться на том, чтобы начать сейчас, и на том, чтобы начать с кабачка/овощей, не стоит. Подождите чуть-чуть, может, пару неделек, вообще ничего не давайте, и попробуйте снова.
Кстати, сегодня у педиатра присутствовавшая там пожилая дама-врач (кто она, не знаю, но, видимо, авторитет smile.gif) строго-настрого мне сказала, что пока нет 6 зубов (у нас с зубами проблема, только 2 пока что), кормить только производственной едой, т.к. дома все равно так еду не размельчить, ни овощи, ни мясо, а значит, усваивается меньше веществ. Я к этому отнеслась довольно скептически, если честно. Возможно, доля правды здесь есть, но так категорично я бы не стала заявлять.
Валентина31
В мясо добавляют муку или крахмал, т.к. иначе консистенция не та (некоторые производители пишут, что именно для консистенции), аскорбиновая кислота иногда используется для консервации, но не везде. Думаю, пугаться этого сильно не стоит.Ну а в общем, это, видимо, опять часть извечного спора: что лучше - баночное или хенд-мейд smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru