Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Педиатр не выписывает бесплатные лекарства., Как бороться?

cessa
Дата 29.12.2009 - 18:15
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Мы живем в поселке и у нас один педиатр. Она не выписывает бесплатные лекарства. К тем детям мамы которых ходят и требуют этого, стало негативное отношение. Как бороться с врачом так, что бы отношение к ребенку не испортилось. Например, вчера звонила одна из мам (которая ругалась уже по поводу лекарств), для того что бы вызвать врача. У ребенка насморк и красное горло. на что педиатр ответил " У вас зубы, капайте аквамарис. Хуже будет - вызовите". Это при том, что на носу праздники и работать поликлиника будет только с 9 числа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 19.01.2010 - 19:11
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





cessa

на официальный вызов врача через регистратуру - такого ответа в принципе быть не может! Бесплатные лекарства узнайте у завудующей. А в жизнь не получится быть хорошей для всех, поэтому я лично бы пошла и поругалась, и отношение к ребенку испортится у врача не может, что она может вам сделать? если просто не улыбаться, то я например и без ее улыбку проживу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 20.01.2010 - 00:08
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





cessa
А заведующая есть? Придти в поликлинику якобы случайно в нерабочее время этого педиатра (типа мимо шли или в другое время никак…) и зайти к заведующей (лучше с диктофоном или с видеокамерой): «ай, ай, педиатра нет, далеко идти, и т.д…, а нам так надо то-то…, может, вы поможете…..» и послушать, что скажет заведующая. Если и заведующая откажет, то надо обращаться выше – их вздрючат будут разбираться точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 20.01.2010 - 09:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22440
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





Попробуйте к другому педиатру ходить постоянно, якобы
Цитата
случайно в нерабочее время этого педиатра (типа мимо шли или в другое время никак…)

если примут
Я по опыту своей мамы - она терапевт, принимает раза в 1,5-2, а порой и 3 больше больних, чем надо. Большинство с других участков просто терпеть не могут своих врачей и в принципе к ним не ходят, а ходят к маме, и она их принимает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 20.01.2010 - 09:59
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Девочки я живу за городом. у нас один педиатр. работает он с 8 до 11. Есть главврач, но его застать очень трудно. Сколько раз не ходила на прививку ребенку или на осмотр, хотела спросить по поводу медицинской сестры (детям прививки делает взрослая медсестра, нужно пройти через двух терапевтов, к которым вечно очередь больных), ни разу не застала. Вот вчера делали прививки, после чего получила указания врача: пейте антигистаминные по 1/4 таб. 3 раза в день 3 дня и сходите в аптеку, на всякий случай купите жаропонижающие, если вдруг поднимется температура. Без улыбки врача я бы прожила, но она тем кто уже с ней ругался по поводу лекарств даже не объясняет что происходит с ребенком. тоже пример: у ребенка одноклассницы (ребенку около 3 лет) плохой анализ мочи, педиатр ей медицинскими терминами сказала что у них находится в моче и все. на вопрос что это значит последовал ответ: анализы плохие. Она полезла в интернет и уж не известно правильно нашла или нет, но вроде как у них предрасположенность к моче-каменной болезни. Может я ошибаюсь, но врач должен был объяснить это и рассказать что делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 20.01.2010 - 10:50
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





cessa

вы такие странные! У меня была ситуация похлеще. Шаг 1 - заведующая, ноль эффекта. Шаг 2 - департамент здравоохранения (жалоба была по телефону, ходить никуда не надо и с заведующей кстати тоже, уж телефон я думаю найдете). После этого на приеме у меня просто челюсть отвалилась от такого внимания к нашей персоне!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 20.01.2010 - 12:33
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Валентина31
Я согласна, что можно поругаться, но не забывайте, что я живу не в городе, где можно поменять педиатра. у нас все друг друга знают. Да и врачи разные бывают, на вашу это подействовало, а наша может и уволиться. нас медсестру детскую уже 2 года не могут найти, а про педиатра я вообще молчу. Так то она очень не плохой врач, проблема только в лекарствах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 20.01.2010 - 12:42
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Цитата (cessa @ 20.01.2010 - 13:33)
Так то она  очень не плохой врач, проблема только в лекарствах.

cessa
А Ваша врач сама-то что говорит про лекарства? чем мотивирует отказ? ведь она не из своего кармана лекарства раздаёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 20.01.2010 - 12:59
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





cessa

сейчас врачи хорошо заработывают! Если уволится, у меня есть знакомый педиатр))) ищет работу)) да, какая разница в городе или нет. В городе так-то тоже нельзя поменять педиатра. Я узнавала. Как и везде действует территориальный принцип закрепления пациентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 20.01.2010 - 13:16
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





cessa
возможно, лекарства расходятся по своим да нашим или вообще с ними что-то не чисто. Хотя знаете, их число ограничено, и возможно они просто отданы другим детям. В любом случае, лекарства не у врачей, а в аптеке, врач лишь выписывает рецепт.
Мы болеем редко и бесплатные лекарства получали процентах в 20-30 случаев, один раз нам зачем-то выписали антибиотик и суспензию от аллергии, хотя нам это и не нужно было... unsure.gif осталось чтоли лишнее.

Cuniza
Врач не из своего кармана выдает, но он распределяет их между больными. А вот как он их распределит - это уже на его совести
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 20.01.2010 - 14:44
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Сама она не предлагает даже Д3. когда спрашиваешь говорит что, главврача на месте нет, приходите в следующий раз. типа без его печати я ни чего сделать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 20.01.2010 - 17:07
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





нам тоже ничего не предлагает сама. в этой жизни как это не прискорбно надо всего добиваться самой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lybanya
Дата 21.01.2010 - 21:51
Цитировать сообщение




в меховатых пенглах
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6309
Пользователь №: 39886
Регистрация: 14.07.2009 - 21:16





У нас была подобная ситуация. Я неоднократно уговаривала выписать ребенку витамины, а когда назначали лекарства, мы их покупали, а потом узнавали от знакомых что это положено- бесплатно! Надоело! Муж поехал в Деп. Здравоохранения (или как там называется...) и написал жалобу. После этого врач высказала нам своё недовольство, но уговаривать выписать лекарства больше не приходилось.
А вам, коли такая ситуация, и многие жалуются- пишите жалобу, с подписями других родителей и вперед! Действие- 100%
Да и не надо никаких главврачей искать и с ними разговаривать/ругаться, нервы себе портить... Ну и уволится эта врач и что??? на ней свет клином не сошелся, без врача не останетесь! Тем более сейчас они за свой стул в кабинете педиатра держатся ой как!

Это сообщение отредактировал lybanya - 21.01.2010 - 21:57
PM
Top
Валентина31
Дата 21.01.2010 - 21:59
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





cessa

вот кто бы за вас это сделал, да? нет, это вам надо и вашему ребенку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgeshka
Дата 25.01.2010 - 18:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9311
Пользователь №: 32305
Регистрация: 4.08.2008 - 22:46





Я тоже сразу сказала, что нам надо то и это. Не знала бы, что до 3-х лет бесплатно всё полагается, покупала бы всё... Иногда надо свою природную скромность прятать и настаивать на том, что вам надо wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru