Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Беременность и компьютер, очень вредно?

Lea
Дата 27.12.2009 - 17:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 10684
Регистрация: 18.09.2006 - 00:02





как вы считает, очень вредно беременным работать за компьютером?
я что-то забеспокоилась sad.gif сейчас многие профессии с компьютерами связаны и не реально вообще к нему не прикасаться. Врач говорит,что работать как можно меньше,делать перерывы и т.д. Но это все больше для спины моей,чтоб не болела. а про излучение и влияние на ребенка она мне так ничего конкретного сказать и не смогла.
кто сколько работал за компьютером во время беременности и сказалось ли это как-то на малыше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 27.12.2009 - 21:12
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Я работала до 37 недель, работа исключительно на компьютере, на морем же столе стоял сканер, рядом в кабинете (на расстоянии вытянутой руки)-принтер и копир... Когда малыш родился, первые месяцы спал за раз не больше 15 минут-потом просыпался, тер глазки, скандалил (явно не высыпался), я сваливала именно на влияние офисной техники и компьютера, в остальном проблем со здоровьем пока, ттт, не обнаружено
PM
Top
детка
Дата 28.12.2009 - 07:47
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





Lea
имхо, есть, конечно элетро-магнитное излучение от манитора, и пр. офисной техники, но...еще и просто вреден именно сидячий и малоподвижный "образ жизни" перед компьютером. Вредно и для маточно-плацентарного кровообращения и для вен на ногах, и еще много для чего у беременных. Так что выход один - устраивать для себя физкультминутки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 11.01.2010 - 18:34
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Работала всю беременность за компьютером. Вредно конечно, а что делать было, работа есть работа. правда меня в последние месяцы ограничивали, но все равно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lea
Дата 11.01.2010 - 20:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 10684
Регистрация: 18.09.2006 - 00:02





детка
Цитата
имхо, есть, конечно элетро-магнитное излучение от манитора, и пр. офисной техники,

меня вот именно это и беспокоит

физкультминутки себе устраиваю,конечно! хотя с ногами вроде проблем не было и нет, и вообще в целом чувствую себя вполне хорошо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 11.01.2010 - 22:40
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Lea
я за компьютером старалась не сидеть по- возможности, но не всегда получалось smile.gif малышка здоровой родилась, правда сейчас компьютер не очень воспринимает - начинает капризничать, только я точно не знаю его ли это влияние
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 12.01.2010 - 14:53
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





мне кажется это борьба с ветряными мельницами dry.gif не компьютер, так микроволновка, телевизор, фен, миксер и тд - все, окружающее нас что-то где-то излучает. поэтому исключив воздействие компа вы отнюдь не должны вздыхать с облегчением, мол, ну теперь то все ок..
я особо не заморачиваюсь, тк не собираюсь в будущем порхать над детенышем и ограждать его от компов, микроволновок и прочих сподвижников комфорта в квартире...все равно те же антенны на крыше дома или вышки сотовых операторов дают свою долю излючения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 12.01.2010 - 15:47
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





МЫШИ
придерживаюсь аналогичного мнения. И у Земли есть электро-магнитное поле, чтож теперь вообще не жить? smile.gif Чтоб избежать излучения в нашем мире нужно заключить себя в свинцовый ящик. Телевизор с электронно-лучевой трубкой гораздо менее защищен от излучения, чем элт-монитор. Сейчас наоборот уходят от таких мониторов. В ЖК мониторах никакого опасного излучения нет, разве что статическое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annywka
Дата 14.01.2010 - 13:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Пользователь №: 39098
Регистрация: 14.06.2009 - 22:43





Всю беременность работала нач. отдела технологий, постоянно за компом по 16 часов в день, причем и ремонтировала, собирала и таскала их, техники всякой у нас на работе навалом было - и ничего родился прекрасный здоровый малыш.
p.s на работу ходила до 38 недели и дома у меня 2 компа - постоянно в работе, и два еще в ремонт лежат - ничего страшного, главное хороший настрой! имхо - мобильные телефоны, микроволновки, телики - намного вреднее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 14.01.2010 - 15:10
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Цитата (Annywka @ 14.01.2010 - 13:11)
Всю беременность работала нач. отдела технологий, постоянно за компом по 16 часов в день, причем и ремонтировала, собирала и таскала их, техники всякой у нас на работе навалом было - и ничего родился прекрасный здоровый малыш.
p.s на работу ходила до 38 недели и дома у меня 2 компа - постоянно в работе, и два еще в ремонт лежат - ничего страшного, главное хороший настрой! имхо - мобильные телефоны, микроволновки, телики - намного вреднее

прочитав ваш пост, вспомнила фильм Хоттабыч, там был такой совет: если хочешь сразить ее (девушку)- обставь квартиру компами и серваками cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 14.01.2010 - 17:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Работала за компом до 30 недель, до декрета то есть. Сама постоянно за ним сидела (иногда по 12 часов), плюс еще рядом неск компов, принтеров и другой нечисти biggrin.gif работало постоянно. Наверно вредно, но ведь не бросать же работу во время беременности - это непозволительная роскошь в наше время.

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 14.01.2010 - 17:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annywka
Дата 18.01.2010 - 00:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Пользователь №: 39098
Регистрация: 14.06.2009 - 22:43





МЫШИ
+1
Девченки не парьтесь по поводу компов - лучше проведите время в свое удовольствие - ведь потом свободного времени будет так мало..... smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru