Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Схватки и потуги, что острее чувствуешь?

lee
Дата 12.12.2009 - 09:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Пользователь №: 3706
Регистрация: 7.06.2005 - 13:20





Роды не за горами..Начинаю потихонечку бояться и собирать информацию.
Про течение родов, что, как и почему, я почитала, но в литературе пишут, что самое болезненное- это схватки, а потуги уже не чувствуешь, но подрги, кто рожал, говорят, что потуги- это жуть, особенно когда тужит, а рожать еще нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.12.2009 - 10:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Помоему это все настолько индивидуально, что спрашивать именно про боль я бы не стала. Зачем настраиваться именно на это? Я вот схватки не чувствую почти, да и сами потуги болезненными не были, еше меньше схвток. Между ними был момент неприятный, когда только начинает тужить, да и то во вторых родах это было весьма сильно, а в первые не особенно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 12.12.2009 - 12:57
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Самая сильная боль была (у меня) это последний час перед потугами, так что потерпеть всего ничего! К тому же между схватками - отдых, саму схватку я отсчитывала (от слова счёт): от начала до конца получилось 23-25, т.е. до 8-9 ещё терпимо, 11-15-16 сейчас пройдёт, а 18-20-22 уже проходит... Мне так было легче (к тому же у старшего с математикой всё в порядке laugh.gif ). А как начались потуги, значит почти всё - финишная прямая (я родила на шестой потуге), от одной этой мысли уже легче...
Не бойтесь! Крута горка, да забывчива!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 12.12.2009 - 13:20
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





пытаться что-то вычислить про будущие потуги-схватки - бред полный и лишние заморочки wink.gif

lee
Вы просто никого не слушайте, забудьте, что слышали, расслабьтесь и прислушивайтесь к своему детю - реальная польза будет smile.gif
PM
Top
Sugar Girl
Дата 13.12.2009 - 23:27
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





У меня был настрой -роды, это не больно. Так и вышло. Самые болезненые схватки (по КТГ показало 75 % и выше) были всего 4-5 раз, а потом начались потуги. Я не тужилась, а лишь слегка напрягала живот и вобще не больно было. А когда на кресле была, там самая ответственная работа, финишная прямая, еще пару минут и твой малыш с тобой. Там я "работала" по полной, слушала врача и тужилась, тужилась....
Я считала, что у меня не будет проблем с потугами на кресле. Думала, это легко. Пресс у меня хороший, 1 потуга и все. Я помню свое удивление, когда после первой схватки (3 потуги) я еще не родила biggrin.gif И помню чувство смятения, как так я столько тужилась и результат не так заметен, а может я не смогу сама blink.gif . Но я сразу отогнала от себя эти мысли, и на следующей схватке, появилась головка....

Цитата
пытаться что-то вычислить про будущие потуги-схватки - бред полный и лишние заморочки

Я перед родами тоже много читала, настраивала себя на роды. Мне кажется польза есть. Больше знаешь - меньше боишься.
PM
Top
Roxation
Дата 14.12.2009 - 00:59
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Цитата
Я перед родами тоже много читала, настраивала себя на роды. Мне кажется польза есть. Больше знаешь - меньше боишься.

меньше знаешь - крепче спишь*))
учитывая своё беременное положение, я была всё-таки под гормонами и т.д., я старалась абстрагироваться, ибо подобной инфы из инета-знакомых-книг-журналов-бабушек-родивших был явный перебор cool.gif
PM
Top
Maxim VM
Дата 14.12.2009 - 11:23
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





lee
От родов ожидайте в первую очередь не болей, а хорошего здорового малыша.
От Вашего поведения и настроя зависит очень многое - рожать-то придётся именно Вам.
В этом плане хорошо ответила Sugar Girl
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katun4ik
Дата 14.12.2009 - 20:51
Цитировать сообщение




тритатушки-три-та-та
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Пользователь №: 43196
Регистрация: 7.11.2009 - 14:37





мама мне говорила,вот посмотришь каким трудом дети достаются!!!а я родила на отлично,не скажу,что не больно,но потерпеть можно..про схватки думала,что это как при месячных,только побольнее.во время схваток у меня очееень болела спина,и все время я хходила в полусогнутом состоянии,про потуги вообще ничего не знала,они на самом деле не больные просто специфические такие.. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru