Ярославль


Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Интернет-закупки для индивидуалов, адреса, опыт, комментарии

Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





Привет, дорогие друзья.
Практикую интернет-покупки, правда индивидуальные или в составе небольшой группы лиц, так как лимит 5 и 10 все-таки не резиновый.

(1) Я считаю, что язык и простота использования интернет-магазинов элементарны и не должны вызывать сложностей у пользователя, который умеет пользоваться компьютером
(2) Завести карту оплаты и соблюдать элементарные меры безопасности при покупке в интернет - просто
(3) многие сайты отдают Вам обратно НДС
(4) большинство магазинов, торгующих на Россию, доставляют покупки EMS - получение на почте России (везде практически) Сейчас еще активно пользуюсь UPS - доставляют только на организации, но в общем на работу заказываю (и не я одна уже)
(5) Скидки / бонусы накапливаются на Вашем собственном счету и Вы видите прозрачную итоговую цену + бывают акции, промо-коды и всякие wellcome бонусы

Я покупаю сама. И я за госзакупки
Тем, кто боится покупать индивидуально, скажу несколько слов, чтоб развеять страхи:

Не бойтесь. Посылка все равно когда-нибудь придет или окончательно потеряется. Деньги вернуть реально. И вещи, если они не подошли - тоже. Это потребует некоторого времени, но не будет копиться горой "непристраевоемого пристроя". (Правда Вы сильно возненавидите сервис почты России поначалу smile.gif)

Покупать в сети самому не сложно. Это ж все-таки не высшая математика. Сайты инет-магазов устроены логично. Есть корзина, Есть трекинги и прочие меры безопасности, чтобы видеть, где сейчас Ваш заказ. Язык понять ПРОСТО. И потом, есть же онлайн словари. Плюс, термины на всех сайтах повторяются.
Пролететь с размером можно, если не думать головой и не уметь пользоваться поиском по отзывам. Практически на все магазины есть "досье" и можно поискав узнать, какие марки маломерят, какие - нет. Отзывов правда ОООчень много.

Доставка не дорогая и не такая уж долгая. 50-60 баксов за доставку в среднем внушительная сумма только на первый взгляд. Да, это полторы тыщи! Но если раскидать стоимость доставки на 5-6 вещей, то получается вполне нормальная цена (все равно на 50-70% меньше, чем в местных магазинах) + это прозрачное мероприятие. К тому ж Вы сами решаете когда Вам удобно идти на почту (я хожу строго к 8 утра по будням, пока бабули не набежали и практически не жду в очереди).

Почта России - это ппц. Не...не так. ЭТО ППЦ. Беспросветный и жуткий... но только на первый взгляд. К почте тоже есть "инструкция по применению". Во-первых, познакомьтесь с местным отделением своим. Узнайте, где оно находится и нет ли там разделения "окон" или "офисов" на пункты выдачи мелких пакетов, бандеролей и крупных посылок. Там, где я живу, такая "прелесть" есть. Лучше узнать заранее, чтоб потом не метаться. Выучите как пишется ваша фамилия на латинице и если она пишется с использованием жуткой комбинации букв (как у меня, первая буква в фамилии - Щ (shch)), то проведывайте почту, если ждете посылку долго, а она не идет. Возможно, тети на почте не могут прочитать все эти Shch и Myt в вашем имечке. Я вот прям прихожу "когда пора" и говорю: жду посылку из Веникобритании, у меня оч. дурацкая фамилия - давайте, плиз, поищем? smile.gif Всегда нахожу.

Страх "влететь" на таможню отметайте, если Вы "не из тех, кто делает подобные всякие незаконные вещи".
Таможня таит опасность для жадин. Если начнете хватать по 2-3 посылки в неделю - совершите увлекательный вояж в Москву в район Волгоградского проспекта. Если захотите стоимость занижать и с магазином в сговор вступите, на чем вас "прижопят" - ну сами виноваты, расхлебывать будете долго, дорого и неприятно. Но в общем, безвыходных ситуаций не бывает. Если Вы вписываетесь в лимиты и не делаете ничего "такого" - риск знакомства с таможней минимален.

Главное отличие от СП
В случае онлайн закупки в индивидуальном порядке все претензии по качеству, носкости, виду, цвету, материалу, цене и т.д. предъявить можно будет только себе лично. Из серии: чем Вы смотрели и читали описание? И с чего это ждете от акрила вида и свойств натуральной шерсти smile.gif И вещь вернуть (если не поленитесь) вполне реально, ибо там организаторов с плохими фотками, невнятными цифрами и прочими человеческими слабостями нет. smile.gif А это не самая приятная ситуация, когда винить в проблемах кроме себя некого smile.gif. Зато есть куда побежать за помощью - интернет полон рассказов "выруливших покупателей" из куда более сложных и запутанных ситуаций, чем ваша гипотетическая.

UPD 1: Вот давайте-ка пока без шипито обойдемся smile.gif Нервы дороже

Это сообщение отредактировал Дримкамтру - 21.01.2011 - 11:21
PM
Top
Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 10:15
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





Карты
У меня 2 Visa Classic - одна от Раффайзена, другая от Сбербанка
И там и там подключен мобильный банк

Как открыть карту Visa Classic (обратите внимание, Electron, на котором очень часто висят зарплатные проекты в компаниях, для оплаты покупок в интернет не подходит) + я крайне не рекомендую использовать зарплатную карту для оплаты покупок, равно как и хранить на карте-кошельке для покупок в интернет больше, чем 10 000 рублей единовременно.

Для получения карты идем в отделение Сбербанка, пишем заявление на Visa Classic. Можно подключить карту по проекту "Подари жизнь" - 0,5% процента от покупок будет идти в фонд Чулпан Хаматовой для помощи больным детям, а Сбербанк будет в знак благодарности обслуживать карту бесплатно в течение года. Можно заказать обычную классику. Но обязательно просите подключить мобильный банк - информация о каждом движении средств на счете карты будет приходить Вам по смс. Через неделю получаем карту, с которой (если она не по благотворительному проекту) при помещении на нее средств, списывается 700-1000 рублей за годовое обслуживание и мобильный банк.
Деньги можно класть через кассу отделений сбербанка или через банкомат с функцией примема наличных.

С Раффайзен точно такая же история, только на получение карты уходит 10 дней.

Итак, мы получили карту и положили на нее денежки - получили смс об этом. Хм, пойдем на шоппинг.
PM
Top
Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 10:36
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





http://www.tuscanyleather.it/
Итальянский магазин сумок и галантереи.
Есть несколько особенностей smile.gif
(1) Доставка только UPS - по 6 тарифной зоне (Италия) за сумочку до 1 кг доставка будет стоить 1,500 - 2,000
Учитывая ограничение на доставку в Россию (с учетом стоимости пересылки) 5 000 рублей, аппетиты сильно ужимаем, но можно выпасти что-то интересное на сейле.
UPD: Лимит теперь 10 000. Смотрим внимательнее короче smile.gif
(2) Цены на сайте без НДС - он нарисутеся в конце закупки в корзине
Можно, конечно, написать в поддержку магазина письмо, чтоб НДС убрали (американские и британские магазины убирают), но тут не отвечают долго

Это сообщение отредактировал Дримкамтру - 23.12.2010 - 12:46
PM
Top
Пoльзователь
Дата 8.12.2009 - 10:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
cugel
Дата 8.12.2009 - 11:04
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Дримкамтру
согласна с вам и даже хочу сама попробовать.
с вашим инструктажем все становиться прозрачнее, побольше бы адресов "проверенных" магазинов
PM
Top
лытдыбр
Дата 8.12.2009 - 11:12
Цитировать сообщение




помесь хорька со штопором
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18978
Пользователь №: 19152
Регистрация: 30.05.2007 - 10:17





единственная коллективная закупка по оптовым ценам, которая имеет успех у моих коллег - это марочные вина к НГ по дико низкой стоимости
вот ею и занимаюсь, притом без всяких там комиссионных)

а одежду я в инет-магазине в жизни не куплю.
нет, картой и электронными деньгами я спокойно расплачиваюсь при покупке билетов, бронировании гостиниц
и дело тут не в лени
просто с моими размерами пролететь с вещью - как раз плюнуть
опять же, инет завален всякими пристроями не подошедших по размеру вещей
которые горе-покупательницы еще и пытаются впарить по цене новой)
ну нафег cool.gif

Это сообщение отредактировал лытдыбр - 8.12.2009 - 11:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 8.12.2009 - 11:21
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Дримкамтру
Цитата
Варианты
Обыватель (потребитель) пуглив
Обыватель (потребитель) ленив
Обыватель (потребитель) боится пролететь с размером
50-60 баксов за доставку - оооочень дорого. Хм, если раскидать стоимость доставки на 5-6 вещей, то получается вполне нормальная цена (все равно на 30% меньше, чем в местных магазинах)
Мало кто верит в почтовую систему


Ой ну зачем же считать себя намного умней продвинутей остальных?!:)
Даже на Клубнике совместная закупка есть, хоть там и по русски все и доставка бесплатная и быстрая и с размерами пролететь невозможно.
Может, людям просто так жить интреснее?smile.gif

Но вот в китайско-корейских закупках без "коллектива" никак- там опт в большинстве случаев нужен.
PM
Top
cugel
Дата 8.12.2009 - 11:25
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





лытдыбр
с одеждой для взрослых вы, возможно, и правы.
вот с детской одеждой в магазинах бЯда - приличного качества стоит не дешевле взрослой, а скорость роста детей сумасшедшая и с размером определиться легче.
PM
Top
лытдыбр
Дата 8.12.2009 - 11:55
Цитировать сообщение




помесь хорька со штопором
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18978
Пользователь №: 19152
Регистрация: 30.05.2007 - 10:17





cugel
я думала, что о взрослой и речь)
кстати, в ЖЖ, по прошлым наблюдениям, чаще всего отдают купленное на Вике ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 11:58
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58






cugel
ок
с удовольствием
PM
Top
Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 12:00
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





izzi
А может, мне интереснее недоумевать?
Ответ про опт меня устроил, спасибо.

Ну я не знаю, мне как-то интереснее самой или друзьям/ приятелям помочь купить чего-то по госцене и рассказать о том, как и что. Ведь такая картина мира как моя тоже имеет право на существование или нет?

PM
Top
шерил
Дата 8.12.2009 - 12:04
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





всегда сама заказывала, пока доставка устраивала.
в случае, когда сумма доставки делится на всех - это несоизмеримо выгодней
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 12:10
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





шерил

на мой взгляд в интернетах выгоднее покупать качественные вещи
я вот говнофутболку за 200 ре лучше пойду в каком-нить ТВОЕ куплю, потому что разницы с тем же AE не будет никакой, чем месяц ее ждать

ну просто пытаюсь сообразить что там в братской могиле совместной закупки с учетом таможенного лимита может быть

Это сообщение отредактировал Дримкамтру - 8.12.2009 - 12:11
PM
Top
шерил
Дата 8.12.2009 - 12:51
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





Дримкамтру
учитывая, что живем мы в Ярославле, даже говнофутболку у нас за 200 р. не купишь.
Если брать азиатские "моллы" smile.gif - то там огромнейший выбор, вещи хотя бы выглядят интересно, а стоят копейки. И где у нас в Ярославле можно такие купить? Да нигде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 8.12.2009 - 14:04
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





шерил
купишь smile.gif
PM
Top
« | Fashion blog | »

Опции темы Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0077 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru