Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Лекарства, во время беременности

Yellow_Submarine
Дата 2.12.2009 - 21:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2967
Пользователь №: 36290
Регистрация: 24.02.2009 - 21:54





Сделала тему про все лекарства. Не откажусь пообсуждать и разные травы.
Какие противопоказаны, а какие можно принимать, но с осторожностью?
Чем можно лечить простуду, когда беременна?

Кто-нибудь принимал дюфастон до и во время беременности? Какие ощущения? Какое самочувствие? Поделитесь....
Мне назначили, потому что есть угроза выкидыша unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.12.2009 - 01:35
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





я до Б почти никакие не пила, а щас тем более. правда, врачиха выписала свечки. только их и делала. а так от изжоги молоко пила, хотя это для меня почти подвиг...от давления кофе.

к народной медицине и всяким травам отношусь скептически dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
феникс
Дата 8.12.2009 - 10:20
Цитировать сообщение




эгоистка
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Пользователь №: 29608
Регистрация: 12.03.2008 - 13:52





Вобще во время беременности никакие лекарства и травы употребл@ть нельзя, кроме случаев назначения их врачом. Когда я спрашивала у врача, можно ли попить ромашку (при проблемах с ЖКТ) или брусничный лист (при проблемах с мочевым пузырем) в фильтр-пакетах, то врач категорически запретила, сказав, что они неизвестно где собирались, уж лучше попить свежий кефирчик и поесть брусники или клюквы замороженной (благо они у меня были). Также при простудах советовали налегать на лимоны, смородину и пр. продукты, в которых в больших количествах содержится витамин С, а еще смазывать нос чесночным маслом собственного изготовления (ну это если оксолинки под рукой нет). Не знаю, действенны ли эти средства? Главное верить, что они помогут.
Насчет Дюфастона: если прописал врач, то значит это действительно необходимо (я кстати не раз сталкивалась с упоминанием этого лекарства в инете).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 8.12.2009 - 14:40
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





феникс, я вот не устану повторять, что сколько врачей, столько и мнений...мне терепавтиха навыписывала целый сноп всяких трав, мол, почки надо почистить. я это ничего пить не стала, тк в то время кушала арбузы, дыни.
когда засопливилась капала в нос крахмально-гелевыми каплями детскими, иначе народными средствами лечилась бы пол года.
кстати тема с чесноком вроде работает. мне мама в детсве не масло делала, а просто зубчик чеснока напополам и в нос. сразу получше всяких капель прошибает+антибактериальный эффект. но нос после этого превращается в красное пятно с коркой+все вокруг чесноком пахнет...
вообще я для профилактики пью чай с лимоном или делаю лимон с сахаром: чищу лимон от шкуры и пелых пленок, режу его кружочками тонко. берете стакан, на дно чайную ложку сахара - лимон, ложку сахара-лимон и тд. через пару часов он сока даст, больше чем лимона в кружке. нямка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 8.12.2009 - 14:56
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





МЫШИ чеснок в нос стремно, можно слизистую сжечь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 10.12.2009 - 20:53
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Я раньше просто во время эпидемий мелко резала чеснок и клала дома на блюдечко. И нос цел - и эффект есть!
Мне кажется, что лекарства следует обсуждать все-таки с врачом, а не с участниками форума smile.gif Потому что врач видит именно Вас и Вашу проблему, а, значит, шансов, что назначенные им средства Вам помогут, выше, чем в случае с посоветованными форумчанами снадобьями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Friday
Дата 11.12.2009 - 02:55
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 27193
Регистрация: 13.11.2007 - 11:11





А сталкивался ли кто-то с серьезными заболеваниями в 1 триместре? Подруга вот умудрилась подхватить воспаление легких, срок маленький, на учет пока не встала. Терапевты в один голос говорят, что ничего нельзя, пока пробуем лечить народными методами, дыхательной гимнастикой и массажем. Но непонятно, будет ли эффект. Кто-нибудь из уважемых мамочек принимал антибиотики в 1 триместре?

Это сообщение отредактировал Friday - 11.12.2009 - 03:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxim VM
Дата 11.12.2009 - 09:33
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





Yellow_Submarine
Цитата
дюфастон до и во время беременности

интересный факт: препарат не разрешён к применению в стране-производителе.
Моё личное мнение: сохранить беременность в малом сроке практически невозможно, поскольку абсолютное большинство выкидышей до 12 недель - фактор естественного отбора, не более того. А нормальную беременность сохранять не надо - она в этом не нуждается.
Некоторые прболемы, которые могут вызывать невынашивание, связаны с совершенно другими причинами, и дюфастон назначать нет никакого смысла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 11.12.2009 - 10:23
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Friday
воспаление легких возможно вылечить ибез антибиотиков.
Знаю на опыте. Правда лечили сына в возрасте 4 лет. И дело было в Крыму. Все это было в больнице и под наблюдением специалистов, лучших, которые были в то время там!
Касательно беременности и воспаления легких. Мне вот интересно, как терапевт безоговорочно поставил/а воспаление легких и не сделав рентген? Или ей легкие санировали?
Касательно антибиотиков. Явыжила и жила на антибиотиках с 5-го по 8-ой месяц. Серьезные проблемы с почкой из-за беременности. Все дело было так же в стационаре и под наблюдением урологов и геникологов. Препараты которые принимала тщательно отбирались.
Все закончилось благополучно.
PM
Top
Maxim VM
Дата 11.12.2009 - 14:29
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





Рыженькая_Я
Цитата
не сделав рентген?

Вроде о том, что рентгеновское исследование не делали, там не написано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 11.12.2009 - 14:33
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Maxim VM
поэтому и стоит знак вопроса wink.gif
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0198 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru